Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Обручальное кольцо, непростое украшение...


Обручальное кольцо, непростое украшение...

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Все мы знаем, что обручалка, как все мы называем обручальное кольцо, это не просто украшение, это некий символ, указывающий на наше положение.
Как вы считаете, является ли оно необходимым атрибутом семейной жизни, или станет пережитком прошлого в скором будущем?
Носите ли вы сами? Принципиально ли для вас - носит ваша половинка кольцо или нет? Что в современной жизни значит это колечко?
И почему, кстати, в некоторых странах носят кольцо на левой руке, а у нас на правой?

+1

2

Я ношу кольцо всегда. У меня их даже два! Одно, которое мне в ЗАГСе муж на руку одел, а другое - обручалка моей мамы, одеваю ее редко, как некий талисман, приносящий удачу)))
А муж вообще не носит обручалку :dontknow:  Говорит, что это все предрассудки...  Главное, что мы любим друг друга. А я и не настаиваю...

0

3

vikusik написал(а):

Как вы считаете, является ли оно необходимым аттрибутом семейной жизни, или станет пережитком прошлого в скором будущем?Носите ли вы сами? Принципиально ли для вас - носит ваша половинка кольцо или нет? Что в современной жизни значит это колечко?И почему, кстати, в некоторых странах носят кольцо на левой руке, а у нас на правой?

Я считаю необходимым атрибутом. Как в фильме "Знакомство  с родителями"  - круг доверия.))) Дома не ношу, а на улицу без обручального кольца не выхожу. Конечно, принципиально. В моём понимании, (Вика, прости) мужчина, который не носит обручальное кольцо, хочет скрыть то, что он женат. Вопрос -  почему? На левой руке носят католики, а на правой - христиане. Почему, не знаю. :dontknow:

+1

4

vikusik написал(а):

А я и не настаиваю...

а почему? Тебе действительно всё-равно? или..?

KarmenLeon написал(а):

мужчина, который не носит обручальное кольцо, хочет скрыть то, что он женат.

Это если в 25 лет, тогда понятно. А если ему уже за 50 - тогда что? Может, так человек сам чувствует себя свободнее, без обязательств http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

5

Пампушка написал(а):

Это если в 25 лет, тогда понятно. А если ему уже за 50 - тогда что? Может, так человек сам чувствует себя свободнее, без обязательств

Так здесь  ключевое слово -  без обязательств. И в 50 он всё ещё мужчина с инстинктом охотника.)))

0

6

Пампушка написал(а):

а почему? Тебе действительно всё-равно? или..?

Мне ДЕЙСТВИТЛЬНО все равно! :yep:   Вот честно!   

Пампушка написал(а):

Это если в 25 лет, тогда понятно. А если ему уже за 50 - тогда что? Может, так человек сам чувствует себя свободнее, без обязательств

Да ему все равно!  Он может носить. но, говорит, оно мешает на работе))) Когда где-то идем, то одевает, а так не носит... Я вообще по жизни прагматик, тоже не вижу в этом особого смысла...

0

7

vikusik написал(а):

Носите ли вы сами? Принципиально ли для вас - носит ваша половинка кольцо или нет? Что в современной жизни значит это колечко?

Я ношу постоянно. Оно у меня тоненькое, совершенно не мешает, т.е. мне в нем не жарко. :D  А если серьезно, то мы с мужем венчанные именно этими кольцами, для меня это серьезно.
Муж кольцо не носит уже лет 6, наверное, но не потому что не хочет. Всегда ему напоминала, чтобы играя в волейбол, он его снимал. А он забывал постоянно. Ну и в один прекрасный день подал подачу и пришиб себе палец кольцом. Теперь на месте кольца костная мозоль, как только он колечко одевает, так палец начинает пухнуть.
Для меня кольцо все-таки показатель брачных уз.

+2

8

AleksNN написал(а):

Для меня кольцо все-таки показатель брачных уз.

А нужен ли показатель, вот в чем вопрос :idea:

0

9

Vikusik написал(а):

А нужен ли показатель, вот в чем вопрос

А это уже кому как. Мне, видимо, нужен. Хотя, честно сказать, не задумывалась об этом вплотную. Ношу и ношу, примерно как дышу и дышу. Но точно знаю, что если бы сняла как-нибудь, муж бы высказал неудовольствие.

0

10

AleksNN написал(а):

А это уже кому как. Мне, видимо, нужен.

И мне.

AleksNN написал(а):

Но точно знаю, что если бы сняла как-нибудь, муж бы высказал неудовольствие.

А мой бы не высказал, но показал бы мне, что всё видит или спросил бы невзначай, куда это моё колечко делось, а я высказала бы ему, если бы он его снял, ОБЯЗАТЕЛЬНО! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Отредактировано KarmenLeon (2010-06-26 00:56:01)

+1

11

ношу всегда, не знаю почему

AleksNN написал(а):

Ношу и ношу, примерно как дышу и дышу.

ну и я так же  :dontknow:  пока причины снять не возникало... оно и не украшение вОвсе  :no:  обычное гладкое кольцо (не помню, но ещё до свадьбы кто-то мне сказал, что кольцо должно быть гладким, без камней и резьбы)
когда снимаю (на море допустм) чувствую дискомфорт, постоянно проверяю наличие большим пальцем, а его нет  :O
муж мой тоже носит всегда, просто привык, наверное, хотя кто его знает, может и нравится носить  :)

+2

12

причин неношения кольца масса
- может и рука пополнела со дня свадьбы
- может человеку (особенно мужчине) непривычно и неудовно в кольце, постоянное ощущение дискомфорта
- из-за активного образа жизни или работы (физической)  тоже уважительная причина, не будешь же постоянно туда-сюда снимать-надевать

+1

13

Пошла сходила к мужу, посмотрела: есть ли кольцо на пальце :idea:  :crazyfun:  Есть http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  Сама ношу редко, когда надеваю много золота на пальцы, а так каждый день не ношу вообще золотых колец (не люблю я золото, больше серебро надеваю). А с серебром как-то золотое кольцо не комиль фо  :no:
Муж как-то и не обращает внимания в кольце я или нет. Как, впрочем, и я на его кольцо. Даже не заморачиваюсь :dontknow:  :D

0

14

Vikusik написал(а):

Носите ли вы сами?

Ношу

Vikusik написал(а):

Принципиально ли для вас - носит ваша половинка кольцо или нет?

Для меня не этот вопрос не важен. Хотя муж кольцо каждый день не носит. Одевает по праздникам :)

Vikusik написал(а):

И почему, кстати, в некоторых странах носят кольцо на левой руке, а у нас на правой?

Католики обручальные кольца носят на левой руке. Традиция носить кольцо на безымянном пальце относится к очень давним временам, когда считалось, что через этот палец левой руки проходит «вена любви» (vena amoris), и супружеская пара, надевая кольца именно на безымянный палец, символически заявляла о вечной любви друг к другу. В настоящее время этот обычай стал традицией и нормой этикета в этих странах.
Обручальное кольцо носят на безымянном пальце из-за того, что это менее всего мешает работе. То, что кольцо надевают на правую руку, является символическим выражением почитания брака. Правое в менталитете европейских народов всегда обладает более высоким статусом подлинности, нежели левое. Правое – это прямое, сильное, истинное, правильное; левое – слабое, неискреннее, лукавое, неправильное.
"Православные христиане носят венчальные кольца на правой руке,т.к мы осеняем себя крестным знамением правой рукой и правой рукой совершаем большинство наших трудов и работ

Vikusik написал(а):

Как вы считаете, является ли оно необходимым атрибутом семейной жизни, или станет пережитком прошлого в скором будущем?

Думаю является. Пережитком вряд ли оно станет. Во первых это ювелирное украшение :) Во вторых - это все - таки символ социального положения.

+3

15

И я ношу кольцо все время... Без него как-то дискомфортно! Не носила только на последних месяцах беременности, так как не налазило просто))))))
А муж носит кольцо только тогда, когда идем куда-то. У него работа физическая, так что кольцо только мешает.... Я его не заставляю носить, но рада, когда он его одевает)))

0

16

Кася написал(а):

Муж как-то и не обращает внимания в кольце я или нет. Как, впрочем, и я на его кольцо. Даже не заморачиваюсь

:cool:  [взломанный сайт]

Юлия написал(а):

Для меня не этот вопрос не важен. Хотя муж кольцо каждый день не носит. Одевает по праздникам

Вот и у нас также :yep:

_Аля_ написал(а):

А муж носит кольцо только тогда, когда идем куда-то. У него работа физическая, так что кольцо только мешает.... Я его не заставляю носить, но рада, когда он его одевает)))

Вот-вот, и мне приятно, когда муж  с кольцом! Хотя с чего бы это? :dontknow:  :D

+1

17

муж носит постоянно, не снимая...
я дома не ношу - мешает... одеваю когда выхожу из дома.. правда бывает забываю  :)

PenelopA написал(а):

(не помню, но ещё до свадьбы кто-то мне сказал, что кольцо должно быть гладким, без камней и резьбы)

примета такая, чем глаже кольцо, тем значит более "гладкой" будет семейная жизнь...
я не верю...  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif если бы все зависило от кольца...

+2

18

НеСлишкомПростая написал(а):

примета такая, чем глаже кольцо, тем значит более "гладкой" будет семейная жизнь...

А я и не знала :dontknow:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

НеСлишкомПростая написал(а):

я не верю...  http://metrologu.ru/public/style_emotic … ult/ew.gif если бы все зависило от кольца...

Вот и так думаю...

0

19

НеСлишкомПростая написал(а):

примета такая, чем глаже кольцо, тем значит более "гладкой" будет семейная жизнь...я не верю...   если бы все зависило от кольца...

Я в эту примету тоже не верю :)
Когда выбирала кольцо, то смотрела на него как на ювелирное украшение:) Хотя и гладкие тоже мерялись. Выбрали желтое с белым золото + камни по всей окружности :)

+5

20

Юлия
Я так понимаю, на фото оно? :question:
Красивое! :cool:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Обручальное кольцо, непростое украшение...