Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » обручальное кольцо


обручальное кольцо

Сообщений 1 страница 20 из 44

Опрос

вы носите обручальное кольцо??
ношу я и муж тоже носит

50% - 24
я ношу, муж нет

37% - 18
я не ношу, муж носит

4% - 2
ни я, ни муж не носим

8% - 4
Голосов: 48

1

Обручальные кольца  это символ вечной любви и верности и гарантия того, что двое любящих сердец всегда будут находиться друг рядом с другом, всегда будут помогать друг другу в радости и печали и никогда не расстанутся. Первыми обручальные кольца появились в древнем Египте. Именно там делали кольца из золота и обменивались ими при заключении брака. Египтяне стали делать круглое кольцо из полоски золота, которое символизируют вечную любовь и верность. Кольцо надевали на средний палец левой руки, считалось, что именно через этот палец проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. Египтяне твердо верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга.
-----------------------------------------------------------------
Следует вопрос,  а есть те кто не носит колец? Я вот ношу с самой свадьбы и не разу не снимала, а мужу кольцо мало стало и лежит уже 3 года не носит, сначало я как-то парилась из-за этого, потом перестала, сейчас хочу печатку  всё подарить ему, место обручалки, а как у вас?

Отредактировано небесная (2007-05-23 21:17:30)

0

2

Ну и у нас, я ношу, муж нет. Раньше надевал, когда куда-нибудь гулять выходили в свет, так сказать, а как сломал палец, так кольцо не налазеет. Как сказал наш друг по этому поводу:"Хорошая отмазка не носить кольцо, не придерешься!" :)
Ну а я не могу сказать, что прям постоянно ношу, но по большей части почти не снимаю :)

0

3

мы оба носим и вот больше 4 лет не снимаем. я только свое увеличила чуть после родов, был размер 16,5, сейчас 17.
муж носит, не снимает.

0

4

Дома я снимаю колечко. Мешает делать домашние дела. Когда выхожу на улицу обязательно надеваю, хотя последнее время пока малышей на прогулку соберешь, десять раз взмокнешь, какое уж тут колечко ... Муж носит постоянно и днем, и ночью; и зимой, и летом ... что, должна сказать, мне очень приятно:-)

0

5

Оба носим постоянно. Не снимаем даже дома.
Я считаю, что обручальное кольцо можно носить не снимая.  Оно не тяжелое, не мешает, так зачем снимать???

0

6

Я ношу постоянно, муж раньше носил, сейчас не носит. После одного случая, когда он на работе кольцом зацепился сильно, палец травмировался. А сейчас одевает его " в люди ",  типа праздничного наряда :D
Я по началу нудела, теперь привыкла, т.к. в принципе, кольцо не влияет на отношения, на верность и кол-во любви. Но, если честно, хотела что б носил, всё таки, обручальное кольцо - непростое украшенье :)

0

7

а мой муж однажды потерял колечко и очень переживал...((( мне все в один голос заявили, что примета ужасная, на что я, если честно, внимания не обращала. Да, колечко для меня - важный символ. Но в такие приметы я не верю и искренне считаю, что если верить и бояться - вот тогда и быть нехорошему, а если веришь в любовь и верность- ничего не случится:) Через пару месяцев колечко нашел Димкин брат.
Это было уже давно.С тех пор муж его хранит, но не носит - боится потерять опять. Как он сам говорит, никогда колец-печаток не носил, хожу, постоянно смотрю на него и парюсь - вот бы не потерять. Для меня не принципиально, чтобы мой муж носил кольцо - лишь бы любил:)

0

8

Александра, кстати, на счет примет, мой папа через пару дней после свадьбы потерял колечко - всякое конечно было, но вот уже 32 года вместе :) Конечно, надо аккуратней относиться к таким вещам, но если уж пришла такая кака- просто не надо париться по этому поводу.

0

9

Барбацуца написал(а):

т.к. в принципе, кольцо не влияет на отношения, на верность и кол-во любви. Но, если честно, хотела что б носил, всё таки, обручальное кольцо - непростое украшенье

ППКС ;)

0

10

Насчёт примет: в первом браке Я потеряла обручалку и через какое то время, муженёк загулял хорошенько так. Потом типа вернулся и почти сразу САМ потерял кольцо. После его потери кольца я встретила свою любовь и ушла от первого.
Вот вам и примета.
Я потеряла кольцо- его потеряла
Он потерял- меня потерял

0

11

Барбацуца
ничего себе, оба потеряли, значит, от судьбы не уйдешь..

папа мой и не носил кольцо, а свекр носит и муж носит, конечно, это приятно.

0

12

Я кольцо ношу, а муж - одеват по БОЛЬШИМ празникам:)  Но для меня это не принципиально важно, т.к. он у меня и часов не носит:)

0

13

Муж носит постоянно, яч - не всегда (иногда просто неудобно - домашние дела). После свадьбы я сказала, что если он снимет - я не буду одевать его больше вообще никогда.

0

14

кольца носим оба.

0

15

Носим оба. Не представляю, как без них ;)

0

16

Мы не носим.
Потому что неудобно.
А верность хранить можно и другими способами ;)

0

17

Я ношу, а муж "типа" отдал в ремнот пока был в длительной командировке почти 9 месяцев. Вот уже в городе полгода, а кольцо в другом городе. Периодически у меня появляются подозрения о местонахождении кольца и закатываю скандальчики. но это ничего не меняет, кольцо у него не появилось.

0

18

И я, и муж носим не снимая.

0

19

Я ношу, муж только на выход. я ношу не снимая, оно мне не мешает совершенно

0

20

Ношу и я, и муж. Я изредка снимаю дома, когда хозяйничаю, раз от мыльной воды кольцо слетело, испугалась. А так практически не снимаем. Муж даже не пытается снять)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » обручальное кольцо