Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Консультации стоматолога


Консультации стоматолога

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

А стоит ли пломбировать кариес в молочныз зубках?
Ведь они все равно выпадут. А ребенку лишняя нервотрепка от бормашины.

0

22

Доктор, ау?

0

23

Конечно стоит лечить кариес. Прежде чем они выпадут, они должны лет 6-10 служить ребенку, формировать место в челючти, держать высоту прикуса и его правильную форму, жевать наконец... Кареис - это инфекция, которую ребенок глотает 24 часа в сутки. А потом мамы интересуются, что так часто болеем, почему аллергии, откуда дисбактериоз и прочие болячки...

0

24

Doctorstom написал(а):

А потом мамы интересуются, что так часто болеем, почему аллергии, откуда дисбактериоз и прочие болячки...

Неужели это настолько так связано?

0

25

east написал(а):

А Вы сами подумайте, съедать каждый божий день несколько миллионов бактерий одних из самых вирулентных видов - это как для маленького растущего организма?

0

26

Здраствуйте, Владислав Александрович! У моей дочери зубы начали резаться только в 1 год и 1 месяц. Сначала 2 верхних, потом еще 2 к ним добавилось, а потом 2 нижних. Нормально ли это? Есть ли отклонения и как нам действовать в дальнейшем (может быть, нужны витамины, особая кальциевая диета?

0

27

Добрый день, доктор!!!!
После прочитанного Выше у меня наступила паника..
У моей дочери (ей год и 5 месяцев) Укороченная уздечка под верхней губой... Обнаружили мы это в 11 месяцев.. Я сразу стала её водить  в разные стомотологические клиники и везде ответ был, что подрезание необходимо, НО!!! делают его только либо еще в роддоме , либо тогда, когда выпадут два передние зуба (т.е. лет в 5-6-7).. Консультировались мы и в "Дентике"и в частно клинике "Пелегрина" и в "Челюстно-лицевой хирургии" Детской краевой больнице..
А Вы, выше пишете, что нужно делать операцию сейчас...
Ответьте, когда я могу прийти к Вам на прием?? Сколько это будет стоит ??? И действительно ли нужно сделать операцию сейчас????
Спасибо!!!

0

28

2 Эн:
Сроки прорезывания весьма примерны и их изменение далеко не всегда говорит о патологии. Все же проконсультируйтесь со стоматологом, возможно нужно пройти дополнительное обследование.
-
2 Автор: llesa
Для установления точного диагноза и необходимости оперативного м\вмешательства нужно обязательно пройти очную консультацию хирурга.  Каждый случай индивидуалне и ничто в медицине неьзя подводить под клеше, нужно работать лично с каждым человеком!
Адрес клиники, расценки и контактная информация есть на нашем сайте wwwdoctorstom.ru Запись на прием осуществляется по телефону.

0

29

Добрый вечер.я бы хотела узнать с какого возроста надо начинать чистить зубы ребенку зубной пастой?мы начали с года,не повредит ли это зубную эмаль?

0

30

Добрый день!
У моего сына (2 года) вчера обнаружила две язвочки на языке. Похоже это на стоматит. Подскажите чем это можно вылечить?

0

31

Здравствуйте)
У моего сына (1,9) досих пор не прорезались нижние 2ки. С верхними зубами проблем нет, и даже 4ки все прорезались, 5ки на подходе. Питание сбалансированное и разнообразное, молоко пьёт литрами, творог ест, рыбу тоже. Меня напугали, что 2ки могут не вырасти вообще, и придётся думать о протезиках...Перспектива, прямо скажем, во всех областях безрадостная. До какого момента нам можно ещё подождать и не особо волноваться??? И есть ли ещё надежда, что у сынули всё вырастит "как у людей"??

0

32

Доброго вечера. У дочери 5 лет будет в октябре, вылез полностью нижний резец и второй рядом на половину, два этих нижних молочных нам удалили они не выпадали сами. Теперь лезет 21 зуб, нижняя шестерка  справа прорвал десну вверху, без боли пока не показался, но видно белое под десной, у меня вопрос не рано ли у нее он полез, в 5 лет то и почему такая последовательность, сначала два нижних сменилось, теперь вместо верхних, которые даже не шатаются лезет этот, лишний раз не хочется тащить к врачу, поэтому обратилась сюда за консультацией, или все таки доктору необходимо показаться? И что можно дополнительное включить в рацион при смене зубов?

Отредактировано небесная (2007-08-23 19:18:50)

0

33

что-то однако Докторстом нас покинул :(
поэтому раз уж открыли раздел, на вопросы ответит мой муж - врач-стоматолог.
Может быть ответы не будут такими развернутыми как у Владислава, но постараемся отвечать.
---
MisNastenka
вам нужно обязательно убедится в наличии зачатков этих двоек - если есть ждать))
А если нет их - сами понимаете.
Вопрос серьезный и лучше не затягивать с походом к детскому врачу.
небесная
О прорезывании: средние сроки прорезывания постоянных зубов
первые моляры - 6ки - 6-7 лет
первые резцы - 7-8 лет
вторые резцы - 8-9 лет
первые премоляры 4ки - 9-11 лет
клыки - 10-12 лет
вторые премоляры - 5ки - 11-13 лет
вторые моляры - 7ки - 12-13 лет
таким образом несколько рановато меняются зубки, но порядок прорезывания почти правильный и особого беспокойства пока не вызывает.

небесная написал(а):

еперь вместо верхних, которые даже не шатаются лезет этот

а как ты это увидела? с чего взяла?

небесная написал(а):

И что можно дополнительное включить в рацион при смене зубов

Ничего особенного)) теперь зубы лет до 13 меняться будут. Как обычно сбалансировнное пистание и витаминки.

0

34

Верхнии зубы я потрогала, они не шатаются пока, или что именно увидела? Шестерку видно, как лезет и десна уже на углу прорвалась. До 13 лет, думаю раньше закончиться с таким темпом :) спасибо вам большое за ответ, теперь я спокойна.

0

35

ААА, я поняла вместо верхних ты имеешь ввиду по порядку)) а я то тебя поняла, что наоборот верхние резцы уже новые режутся, а молочные не выпадают.
Ты вобщем не суетись особо, но в любом случае желательно раз полгода на осмотр ходить, там и по смене зубок консультироваться.

0

36

А, тоесть, сначало должны первые шестерки лезть, а потом только первые резцы. :) ясно, ну у нас шестерка с резцами вместе идет почти.

0

37

Да. Я думала что зубы должны меняться также как и протезываются молочные :) но теперь порядок понятен. А так как ты думала у нас с нижними было, молочный стоял и уже лез постоянный, мы пошли в стоматологию и нам вырвали два молочных внизу. Они мешали и не выпадали. :)

0

38

небесная написал(а):

А, тоесть, сначало должны первые шестерки лезть, а потом только первые резцы.  ясно, ну у нас шестерка с резцами вместе идет почти.

ну и нормально, не будут же они тебе по учебнику лезть))

0

39

блин, я до сих пор в шоке((( у мелкого 1г8мес обломился зубик вследствие травмы. И появились желтоватые пятна, занимающие бОльшую часть зубика. Были у стоматолога - сказали,все ок, ничего не делать. Потом на соседнем зубе тоже такие же пятна появились! Мое первое предположение - все-таки кариес, на соседний зуб перешел! и малой мусолит палец на этой стороне и заявляет "зюб бооольна!" я и не знаю, что думать - фантазии или правда, опять к врачу - сказали, что не кариес, и пытались подровнять острый край травмированного зуба - мол, очень острый, вот и "боооольна" ребенку. Я не знаю, что думать - ведь разве это совпадение, что именно на этом, соседнем зубе такие же пятна появились??? с другой стороны, зачем врач мог говорить неправду,ведь  мог бы и за серебрение денежку получить... с третьей стороны - мой ребенок такое вытворял при попытке подровнять бором зубик (а держали трое!), что может просто не хотят брать такого буйного пациента...
что делать???

0

40

Александра
сходи к другому врачу.
И все странет ясно.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Консультации стоматолога