Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию


Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию

Сообщений 1 страница 20 из 181

1

Привет, девочки! Поделитесь пожалуйста своим мнением, опытом, опытом друзей и знакомых. Возможно ли счастливое будущее в неравном браке, если его можно считать таковым? Ситуация такая. Ему 24, ей 34. Она только что развелась, у неё ребёнок 2 года. У них сумасшедшая любовь, оба влюблены до беспамятства. Но её смущает разница в возрасте. Хотя она выглядит на 25-27 лет. Он просит её выйти за него, безумно хочет детей. А она боится... Может быть у вас или у ваших знакомых были счастливые долгосрочные браки с похожей ситуацией (она старше его на 10 лет)? Есть надежда на Хэппи Энд?

0

2

Есть.
У меня есть томупример. Ему 25, ей 35, у нее сын уже большой.
Он отбил ее у мужа, долго этого добивался, несколько лет. Хэппи энд настал. Они поженились и родили общего малыша.

0

3

Пчелка, интересуют ситуации когда именно ОНА старше? Или в другую сторону тоже подойдет? ;)

0

4

кумовья мужа, разница 13лет - ему было 30, ей 43, когда она родила их общего малыша, все ок, живут прекрасно, у нее старшая дочь 20лет.

0

5

жажда. Желательно когда она старше. Забыла добавить. Её ребёонок любит его, а он обожает её ребёнка. Вроде всё отлично, только вот тараканы её, поубивать бы их!

0

6

а мне кажется что чем больше разница, тем люди совершенно разные.
и если все время не подерживать любовь, дабы не угасла, она угаснет. так как у людей разные интересы и приоритеты в жизни.

0

7

Моему мужу сейчас 49, мне 29. Мы вместе уже 9 лет. У меня-это первое серьезное увлечение, у него-второй брак, обдуманный шаг. У нас есть дочь. Муж отличный отец, замечательный помощник по дому, надежный, рассудительный, правильный, с устоявшимися взглядами, с правильным воспитанием, никогда не отказывает в покупках, всегда помогает советом.... Отца бы такого, но не мужа.... Жаль, поняла я это слишком поздно. С возрастом, особенно в последний год, я стала отчетливо понимать, что мне с ним невыносимо скучно. Он не способен, к примеру, сорваться в ночной клуб, даже если ребенок пристроен к бабушке, ему нужно, чтобы это было запланированное событие, которому предшествует дневной сон, его раздражает мое желание не сидеть дома с пивом на диване, а проведать всех подруг-друзей и узнать все последние новости, он в силу возраста не хочет интимной близости так часто, как хочу я, он боится рожать второго ребенка, из-за неуверенности в том, что доживет до того, когда оба будут взрослыми, он ревнив и читает, что я не должна ходить никуда одна в компании подруг, его раздражают гости, мои друзья, которые приходят и долго засиживаются, ему трудно найти с ними общий язык. Он все не может понять, что девочка, на которой он женился стала взрослой женщиной и способна самостоятельно принимать какие-то решения. Мне сейчас, правда, очень и очень трудно. А вот лучше-то уже не будет, к сожалению.

+2

8

Ягода Малина
Если не можешь изменить ситуацию, начинай менять свое отношение к ней!

0

9

Наташа  :flag:

0

10

Ягода Малина, все что вы напитсали в своем посту может быть и с ровесниками:)))))) Очень многие  мужики в 30 лет не могут сорваться в ночной клуб.  А кто-то в 60 непрочь потанцевать. Кто-то пиво на диване пьет по выходным в 20. а кто-то в 50 катается на горных лыжах....Про интимную близость тоже. Можно много писать
у вас с мужем просто темпераменты не подходят. дело думаю не в разнице в возрасте.

Отредактировано тузукачка (2008-04-02 20:08:31)

+2

11

тузукачка написал(а):

Ягода Малина, все что вы напитсали в своем посту может быть и с ровесниками:)))))) Очень многие  мужики в 30 лет не могут сорваться в ночной клуб.  А кто-то в 60 непрочь потанцевать. Кто-то пиво на диване пьет по выходным в 20. а кто-то в 50 катается на горных лыжах....Про интимную близость тоже. Можно много писать
у вас с мужем просто темпераменты не подходят. дело думаю не в разнице в возрасте.

ППКС - лучше не скажешь!

0

12

А про неравные браки - мне кажется не бывает одинаковых ситуаций, в каждой семье по-своему, все зависит от взаимоотношений супругов. Я знаю семью с разницей в 11 лет (она старше). У нее это второй брак, есть ребенок от первого, который живет с ее родителями, ему там удобней. И во втором браке с молодым мужем (у которого этот брак первый) у них общий ребенок, которому ок.4 лет. Как говорится, живут - не тужат. Что будет дальше? Время покажет, семья еще молодая....

0

13

Пчелка, а напишите, пожалуйста,чем дело закончилось.

0

14

Дело пока не закончились!:) Они живут вместе, втроем, ОНа, Он и её ребёнок. Расписываться она не хочет, детей пока тоже не хочет. В отношениях всё хорошо

0

15

тузукачка написал(а):

дело думаю не в разнице в возрасте.

А я думаю, что дело в разнице. Да, люди и ровесники могут быть разными по духу и по темпераменту, но когда плюсом тащутся 20 лет разницы, ты меня прости..
Она- ещё совершенно молодая женщина
Он- пожилой практически человек
У меня мама младше своего мужа не на 20, а на 14 лет. И то, ощущается сильно. И интересы не совпадают и взгляды на жизнь, и этот вечный дневной сон, который только предвестник раннеего ночного сна, когда маме ещё по телефону потрепаться нужно или телек посмотреть хочется, а он всех в 9 часов вечера в кровати загоняет..Конечно, дело не в возрасте
ага ага.

0

16

Русинка написал(а):

у вас с мужем просто темпераменты не подходят

В начале походили, и довольно долго, а теперь, вдруг нет? Темперамент не меняется в течении жизни, просто жизненная активность снижается.

тузукачка написал(а):

Ягода Малина, все что вы напитсали в своем посту может быть и с ровесниками:))))))

Может, безусловно. Но 9, и даже 5 лет назад он был совершенно другим, активным, деятельным, именно за такого человека я выходила замуж, все изменилось со временем.

0

17

Ягода Малина написал(а):

Темперамент не меняется в течении жизни, просто жизненная активность снижается.

ппкс

Ягода Малина написал(а):

все изменилось со временем.

Но вы же не могли не понимать, что так и будет. В 20- ти летней разнице, это неизбежно.

0

18

Ягода Малина написал(а):

Может, безусловно. Но 9, и даже 5 лет назад он был совершенно другим, активным, деятельным, именно за такого человека я выходила замуж, все изменилось со временем.

Да, тяжело так:(

0

19

Барбацуца написал(а):

и этот вечный дневной сон, который только предвестник раннеего ночного сна, когда маме ещё по телефону потрепаться нужно или телек посмотреть хочется, а он всех в 9 часов вечера в кровати загоняет..Конечно, дело не в возрасте
ага ага.

Аля, все-таки ты не совсем права. Моя мама младше моего отца на 7 лет. Сколько себя помню маленькой мои родители всегда спали днем и потом ложились в 9 вечера спать. Только когда шел футбол папа не спал всю ночь :rofl:  И сейчас им уже на 25 лет больше и та же петрушка :rofl:

Отредактировано тузукачка (2008-04-03 22:15:46)

0

20

Ягода Малина написал(а):

Может, безусловно. Но 9, и даже 5 лет назад он был совершенно другим, активным, деятельным, именно за такого человека я выходила замуж, все изменилось со временем.

Ягода малина, нет он остался прежним, а вы стали более активны. Слышали такую фразу, что женщинская сексуальность проявляется после 30 лет или к 30, до этого женщина спит??????? Как правило женщина после 30 хочет больше и чаще нежели женщина в 18-25 лет. Очень многие женщины только ближе к 30 годам испытывают вагинальтный оргазм, не только клиторический. Хотя, ученые до сих пор спорят о наличие этих двух оргазмов, кто-то склоняется , что нет вагинального....... А мужчина начинает угасать после 45, вот вам и ответ на ваш вопрос.
--
ЗЫ: привела все по-среднему. ес-но есть в 50 лет, кто наст фору юнцам. Но как сказал мой свекр, который подтягивается на перекладине 20 раз, ему 65 лет, что да,  я бы непрочь и сексом позаниматься, но мне уже подсраку лет, я лучше в огороде покапаюсь :rofl:  А женщина и в 50 лет такое не скажет, ей подавай юнца :rofl:

Отредактировано тузукачка (2008-04-03 22:23:45)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Неравный брак. Ваш взгляд на ситуацию