Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Красное горло и герпес. Чем лечить?


Красное горло и герпес. Чем лечить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моему сыну полгода, у него 3 дня назад  появился герпес, подскажите чем его лечить. А также у него красное горло, и педиатр посоветовал купить Гексорал. Но когда я покупала его в аптеке, то фармацевт сделала очень удивленное лицо и спросила для младенца? Посоветуйте чем лечить горло и стоит ли пользоваться Гексоралом?

Заранее благодарна

0

2

У нас герпетический стоматит, это что-то ужасное... Температура 4 дня 39 с хвостиком... Сегодня ездили на консультацию в детскую стоматологию. Выписали интерферон в нос и под язык, обрабатывать перед едой обезболивающей болтушкой, кларитин, облепиховое масло, витС(шиповник), оксолинкой мазать соску и в рот минут на 5... Тоже краснючее горло, гингивит, при малейшей травме идет кровь...  Так что не затягивайте и покажите нормальному доктору.
Тоже вначале использовали Гексорал, на следующий день жутко высыпало... Вот и думаю сейчас, толи аллергия на него, толи еще и краснуха(официальная версия педиатра). Теперь после праздников повезу ребенка антитела проверять...
А все началось с красного горла и температуры...
Выздоравливайте!

0

3

Гексорал хорошее лекарство. Помогает быстро. Действует 12 часов.
Почитайте в аннотоции, с какого возраста его можно применять.

0

4

Насколько я знаю, аэрозоли детям до года нельзя применять, чтобы не было удушья.

0

5

ночЬка- ага, нам на кафедре тоже ставили герпетический стоматит, целых три раза был рецидив, после болезни сдали ИФА и ПЦР на ЦМВ и герпес - а все отрицательное, воти думаю, что это было?

0

6

Я герпес себе лечу ацикловиром, а вот с ребенком этим летом намучались. долго лечили, а вылечились банальным вифероном

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Красное горло и герпес. Чем лечить?