Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Присутствует у меня такой дискомфорт. Аллегрия на офисную пыль. Врде особо не мучает, не беспокоит, но в тоже время регулярно чешущийся нос и зудящие глаза - не есть гуд.
Постоянно регулярно ходить, простите, сморкаться и Визином глаза капать, чтоб отпустило.
Пробовала супрастин пить, но от него спать жутко жочется.
Может кто-нибудь посоветует какое-нибудь действенное средство от этой небольшой, но жискомфортной напасти?

0

2

Сейчас есть различные антиаллергенные таблетки без снотворного эффекта. Наверняка в аптеке подскажут конкретные названия:)

0

3

Ой не скажите. все таблетки в кровь впитываются и дейсвуют так или иначе на организм. У меня муж аллергик и за рулем ездит. Ему вообще ничего хоть с малейшим снотворным эффектом нельзя)
Попробуйте Превалин. Это спрей для носа. Как раз от воздушно-капельных всяких аллергий.

0

4

Я не врач, но как может препарат действовать на аллергию в обход крови?

0

5

Два года назад окончательно ИЗБАВИЛАСЬ от аллергии после 10 лет мучений: очищение (полисорб пить по 3 грамма 3 раза в день) + поддержка печени ( гепабене в сочетании с энерлив по 2 таблетки через полчаса после еды) в течение 1 - 2-х недель. Перед этим безрезультатно перепробовала разные средства от аллергии с цетрином и пр. - неэффективная гадость с кучей побочных эффектов, только еще больше отравляющая и без того зашлакованный организм. Советовала мой способ подруге, ей тоже помогло. Желаю всем здоровья!!!

0

6

Очень помогает от аллергии отвар шелковичных (красная тута), который очищает организм от аллергена. Рецепт отвара: 2 литра воды, десять листочков, варить, пока останется 1 литр, остудить, добавить 1 ст. л. полисорба. Пить 10 дней.

0

7

Продолжу свою тему и вопрос на засыпку задам: вот узнала, что оказывается в офисах, которые расположены в старых зданиях, у людей, подверженные аллергии, может быть аллергия как раз не на пыль, а на плесень и грибок. Особенно в сырую погоду.
А как это можно распознать, если сам офис без какого-либо признака плесени? Но само здание снаружи да....стародревнее.

0

8

Сделайте специальные пробы на аллергию,речь идет о специальных диагностических методах исследования для выявления аллергена, вызвавшего заболевание. Выпускается большое количество самых различных препаратов аллергенов для проведения таких проб. Среди них препараты из пыльцы различных трав, деревьев и других растений, из перхоти и шерсти домашних животных, а также аллергены, приготовленные из обработанной особым образом домашней пыли. Используются препараты из различных видов грибков (обнаруживаемых в мягкой мебели и в других окружающих человека предметах быта), из множества так называемых промышленных аллергенов, а также пищевые и бактериальные аллергены.

0

9

Меланта, а Вы не подскажите эти пробы дорогие или бесплатные?
И где, в клиниках частных или городских?

0

10

Непогодушка написал(а):

Меланта, а Вы не подскажите эти пробы дорогие или бесплатные?
И где, в клиниках частных или городских?

Возьмите направление у своего терапевта к аллергологу, бесплатно сдадите кровь и сделаете насечки, в любой платной клинике есть аллерголог, можно в аллергоцентр обратиться , там все сдать платно

0

11

я бы посоветовала делать уколы от аллергии если вас сильно мучает аллергия, то это хорошее средство, вот почитайте http://tvoelechenie.ru/allergiya/ukoly-ot-allergii.html

0

12

Сейчас в аптеке можно купить много разных препаратов от аллергии. Но лучше для начала обследоваться у аллерголога, он выпишет подходящее средство.

0