Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Аллергия на солнце, как лечить?


Аллергия на солнце, как лечить?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

У мамы где-то неделю назад появилась сыпь на открытых и более загорелых участках тела - руках, плечах, спине.  Пошла к дерматологу, сказали аллергия на солнце. Врач сказал, что это уже далеко не единичный случай в этом году у нас. Раньше ничего подобного у мамы не было, никакой аллергии ни на что, а тут такое...
Дерматолог выписал какой-то антигистаминный препарат (оказывается от такой аллергии не все подходят) и мазь. Только вот лучше не становится, зуд не проходит и сыпь стала больше. В понедельник пойдет еще к аллергологу, говорят, что назначаются гормональные антигистаминные препараты.

Если кто сталкивался с такой аллергией, поделитесь чем лечились, что помогло, может какие- то народные средства есть.

Отредактировано НеСлишкомПростая (2010-08-14 15:35:32)

0

2

Наташ, у одной моей знакомой такое дело....Тяжело летом. Мази мажет, что-то пьет...Особого облегчения не приносит...((((
Из того что можно сделать самому только одежда закрытая, и не выходить на улицу в дневные часы...но такая возможность есть далеко не у каждого....(((
Остается надеятся, что это разовая аллергия....которая не будет иметь продолжения...

+1

3

Я только одно знаю, любую аллергию лечить надо начиная с лечения своих мыслей.
Все болезни из головы.

Сыпь, зуд.
Сыпь - это любое раздражение, выходящее наружу через кожу. Вас что-то не устраивает, и вы скрываете свои чувства. Но все скрытое становится явным - ваша кожа выдает ваши эмоции.

Это может быть также и чувство вины. Вы "запятнали" себя какими-то действиями.

Ко мне на прием пришла женщина с шелушащимися пятнами на лице. Причина - чувство вины перед мужем.

Несколько месяцев назад она изменила ему и тем самым "запятнала" свою честь, свое лицо. С одной стороны, хотела ему во всем сознаться, а с другой - боялась. А подсознание сделало ее чувства явными.

К зуду может привести подавление наших желаний. Помните выражение: "Руки чешутся сделать это". Или у вас есть желания, которые вам не по нутру и не вяжутся с действительностью.

Неудовлетворенность в жизни может привести к зуду и покраснению кожи. Зуд - подсознательный аналог либидо, а расчесывание кожи заменяет символически акт удовлетворения. То есть вы хотите получить удовлетворение, но это не стыкуется с вашими моральными убеждениями.

У одной моей пациентки был зуд наружных половых органов. Практически каждый вечер, ложась в постель, она расчесывала это место. Причина - неудовлетворенность сексуальной жизнью со своим мужем. Таким образом, ее подсознание давало ей возможность обратить на себя внимание как на женщину.

Сыпи у детей - это сигнал родителям к пересмотру их поведения, отношения друг к другу. Любые негативные эмоции матери во время беременности, и даже за год до беременности, могут стать причиной тяжелых заболеваний у детей.

В моем кабинете сидит молодая мама с маленькой девочкой. У девочки лимфатический диатез. Кожа сухая и покрыта сыпью, которую ребенок постоянно расчесывает. Мази и таблетки уже испробованы и не дали результата.

Тестируя подсознательную программу поведения, мы выяснили, что причина диатеза в поведении матери во время беременности. Во-первых, она сначала не хотела рожать ребенка. Тем самым запустила в подсознании девочки программу самоуничтожения.

Во-вторых, почти вся беременность сопровождалась конфликтами с мужем. В результате через год они развелись.

Ребенок своей болезнью показывал матери, что ей необходимо изменить свое поведение.

Я дал матери гомеопатические лекарства для ребенка, кроме того, мы с ней составили специальную молитву для нейтрализации ее негативных мыслей в отношении детей и мужчин, которую она должна была читать в течение определенного времени. Уже через месяц кожа ребенка была чистой.

Раздраженная кожа дает вам сигнал о том, что в вашей жизни не хватает спокойствия и ласки, внимания и поглаживания. Обратите на себя внимание. Займитесь нуждами своего тела.

Экзема, нейродермит

Это крайне сильный антагонизм, неприятие. Вы кого-то или что-то в своей жизни отвергаете или отторгаете.

Мужчина очень сильно обиделся на свою жену, и спустя некоторое время у него сначала появилось воспаление головки полового члена, а затем - экзема на правой руке. Мало того, как потом выяснилось, у него в подсознании действовала переданная ему от отца программа уничтожения женщин, выражавшаяся в недоверии к ним. Болезнь на какое-то время нейтрализовала эту программу. Получается, что излечиться от болезни он сможет только в том случае, если изменит свое отношение к женщинам и к себе как к мужчине.

Как правило, к экземе и нейродермиту приводят психические срывы, то есть сильные стрессы. В такие моменты жизни выходит наружу колоссальная агрессия.

Ко мне на прием пришел мужчина с экземой кистей рук.

- Вот, доктор, посмотрите, что у меня с руками.

Терпеть больше нельзя. Сделайте что-нибудь.

Руки были в ужасном состоянии: покрыты гнойными корками, из-под которых сочился гной. Мази и прочие средства были испробованы, но ничего не помогало. Больной мучился и страдал от невыносимого зуда и жжения.

Ко мне он обратился как к врачу-гомеопату, но в то время я изучал гипноз и решил узнать о причинах болезни от подсознания. Мы легко установили контакт с подсознанием, и я спросил его:

- Скажите, были ли какие-то события в прошлом, которые послужили причиной развития этого заболевания?

- Да, - ответил пациент, находясь в состоянии транса.

- Расскажите об этих событиях подробнее, - попросил я его.

- Это случилось два месяца назад, - начал он. - Я давно подозревал, что моя жена мне изменяет. И вот однажды я застал ее с любовником в машине. Во мне столько было обиды, ненависти и злости, что появилось желание облить машину бензином и сжечь их там.

- Для чего же тогда ему нужна эта экзема? - спросил я, обращаясь к подсознанию.

- Для того чтобы сдержать его сделать это, - ответил мне мужчина от имени подсознания.

Вот так ревность может стать причиной развития кожной болезни.

Экзема у детей обязательно связана с поведением родителей. А позднее, когда ребенок взрослеет, уже сам формирует себе болезнь, основываясь на старых мыслях своих родителей и на старых своих переживаниях.

На повторный прием пришла 18-летняя девушка. Лет с трех у нее экзема или нейродермит (название не важно) на сгибах суставов. Родители все это время мазали пораженные места мазями, загоняя тем самым болезнь глубже вовнутрь. Первый курс гомеопатии дал сильное обострение, после которого наступило заметное улучшение. Я уже по опыту знал, что если такие случаи лечить только гомеопатическими средствами, то требуется очень длительное время и упорство.

- Доктор, а нельзя ли вылечиться побыстрее? -задала мне вопрос пациентка.

- А насколько сильно твое желание вылечиться быстрее? - спросил я ее в ответ.

- Я этого очень сильно хочу, - сказала она. -Я готова выполнять все, что вы скажете. Моя мама говорила мне, что вы что-то внушаете в подсознание, и болезнь проходит.

- Я ничего не внушаю, - ответил я. - Я просто помогаю моим пациентам осознать истинные причины болезни и устранить их. Но я только помогаю. Пациент сам устраняет эти причины. Все зависит от его собственных усилий и желаний. Ведь люди сами создают себе болезни, а значит, сами должны их устранить. Врач не лечит болезнь - он помогает больному стать здоровым.

- Я готова. Скажите мне, какие у меня причины?

- Как ты относишься к своему отцу? - спросил я ее, глядя ей в глаза.

- Нормально, - ответила она безразлично и как-то холодно, отводя свой взгляд в сторону.

- Объясни мне, пожалуйста, что значит "нормально"? - попросил я ее.

Накануне я беседовал с ее матерью, которая сама обратилась ко мне за помощью, и выяснил для себя причины болезни как матери, так и дочери. У матери к отцу девочки практически никогда не было теплых чувств. Он часто выпивал. А женщина жила с ним вместе ради ребенка. Любовь из их семьи давно ушла, а остались только старые обиды, раздражение, осуждение и презрение. А в последнее время появилось даже безразличие и равнодушие.

- Я его просто стараюсь не замечать, - сказала девушка, но голос ее уже изменился. - Раньше были обиды и презрение, но сейчас какое-то равнодушие.

- Ты сказала мне, что готова выполнить все, лишь бы вылечиться. Так вот, ты сможешь иметь здоровую кожу только тогда, когда в твоей душе будет любовь к твоему отцу.

- Я не смогу этого сделать.

- Почему?

- А за что мне его любить? - говорит девушка дрожащим голосом. - Он всю мою сознательную жизнь унижал меня и мою мать, не давал нам нормально жить, пьянствовал. И за это я должна его уважать?

- Нет, не за это. А за то, что он твой отец. Ты должна понять, что твоя мать сама выбрала себе такого мужчину. Да и ты тоже выбрала себе такого отца.

- Как это я его себе выбрала?

- Бог дает нам именно таких родителей, каких мы сами заслуживаем. Поднимись выше земной логики.

Прими и полюби своего отца просто за то, что он твой отец и дал тебе жизнь. И за то, что он самый лучший для тебя отец. Начни замечать в нем только хорошее.

По отношению к родителям должны быть только любовь и уважение, а не презрение и обиды. Одна из заповедей гласит: "Почитай родителей своих". Любовь не может и не должна зависеть ни от чего в этой жизни, ни от каких земных ценностей. Твоя мать не любила ни себя, ни твоего отца. И пил-то твой отец именно из-за дефицита любви.

- Откуда вы это знаете?

- Я разговаривал с твоей матерью накануне. Если ты возродишь в своей душе любовь, то у тебя есть шанс не только излечиться самой, но и помочь своим родителям. Когда человек любит, он создает пространство любви вокруг себя, которое очень сильно влияет на окружающих людей.

Я вижу, что глаза у девушки стали влажные, черты лица мягче. Другая бы, наверное, давно бы расплакалась, но она держится. И все-таки внутри нее стали происходить изменения. - А ты любишь себя? - спрашиваю я ее после не большой паузы.

- Наверное, не очень. Иногда я себя ненавижу.

Мы продолжаем беседу дальше.

В таких случаях выздоровление может прийти только после большой работы над собой. Если ребенок уже взрослый, то можно работать с ним, а если маленький, то меняться нужно родителям. Не кожу нужно чистить, а помыслы. Очищение изнутри приводит к очищению снаружи.

В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою

+3

4

Я не дерматолог и сыпь не вижу какая она из себя,но могу сказать что  в жаркую погоду чаще всего случается дисгидроз.Такие мелкие пузырьки,обычно на кистях рук и подошвах ног.Происходит потому что закупориваются сальные протоки,
если не ошибаюсь дисгидроз разновидность экземы.Насколько знаю дерматологи обычно назначают крем - Рузам
http://www.piluli.ru/product/Krem_Ruzamplus тут подробно про него написано.

НеСлишкомПростая написал(а):

говорят, что назначаются гормональные антигистаминные препараты.

Это не страшно при лечении аллергии назначают дексаметазон или преднизолон.Эти гормоны выводятся из организма быстро и при кратких курсах дают очень хороший эффект.

+2

5

Натала,у меня такая аллергия на солнце,года три уже...Что сказать кремы мне плохо снимали зуд,я многие не пробовала,потому как беременная была на момент первого проявления аллергии,но более менее мне зуд снимал крем дешёвый борофреш-бороплюс...Хотя думаю есть кремушки поэффективнее ...вот Ивка советует,тоже посмотрю для себя..А вообще мне помогает предупреждающая профилактика  :)  солнцезащитный крем на открытые участки тела,тогда даже загорать могу спокойно и не чешусь   ))))))

Отредактировано Serde4ko (2010-08-15 01:16:02)

+1

6

спасибо всем за отзыв и ответы  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

maminsite написал(а):

Я только одно знаю, любую аллергию лечить надо начиная с лечения своих мыслей.
Все болезни из головы.

С этим сложно не согласится, у каждого есть свои переживания, желания и т.д.

maminsite написал(а):

В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою

мысли его интересны, никак не собирусь его почитать, наверное нужно и маме дать почитать, может она станет к болезням по иному относится...

Ивка написал(а):

Я не дерматолог и сыпь не вижу какая она из себя,но могу сказать что  в жаркую погоду чаще всего случается дисгидроз.Такие мелкие пузырьки,обычно на кистях рук и подошвах ног.Происходит потому что закупориваются сальные протоки,

Вик, пузырьков нет, просто красные пятна по телу и жутко чешутся...

Serde4ko написал(а):

Натала,у меня такая аллергия на солнце,года три уже...Что сказать кремы мне плохо снимали зуд,я многие не пробовала,потому как беременная была на момент первого проявления аллергии,но более менее мне зуд снимал крем дешёвый борофреш-бороплюс

вот это напасть... крем который маме выписали (акридерм) тоже ей совсем не помогает, зуд не проходит...
в инете вчера читала про эту аллергию, везде пишут, что крем должен содержать цинк, а в том который ей назначили цинка нет  :dontknow:
из своих запасов с содержанием цинка нашла только болтушку, ею и намазала маму, говорит легче стало, зуд немного прошел...

0

7

НеСлишкомПростая написал(а):

из своих запасов с содержанием цинка нашла только болтушку, ею и намазала маму, говорит легче стало, зуд немного прошел...

Ната, цинк подсушивает кожу, заживляет. Я купила в аптеке салицилово-цинковую пасту (антисептик), смазывала на ночь  высыпания на лице. Помогает.
А болтушка ещё и успокаивает, зуд снимает. Может на ней и остановитесь пока?
Я не врач, просто в подобных ситуациях, когда ничего "не берет", действую интуитивно.
И уверена -причина внутри. Есть проблема какого-то органа, что даёт такую реакцию, ещё и медикаменты не помогают.

У подруги давно, с детства подобная аллергия. Тело начинает зудеть сразу, не отходя "от кассы" - на пляже.Покрывается уплотнениями, как после укуса комара.  Потому всегда она ходила бледная, пряталась от солнца. Спасалась супрастином, тогда ничего и на выбор не было, в 80-90 годах...
Пожила несколько лет у моря, в другом государстве, занялась там же здоровьем, аллергии след фактически пропал. Она вернулась когда обратно - я первый раз её увидела с загаром))
Я к тому, что возможно не только приобрести с возрастом, но и избавиться реально от "болячки". :flag:
Выздоровления маме.  :)

+1

8

НеСлишкомПростая написал(а):

Вик, пузырьков нет, просто красные пятна по телу и жутко чешутся...

Сфотографируй и покажи пятна.пожалуйста.Но судя потому,что ты пишешь

НеСлишкомПростая написал(а):

из своих запасов с содержанием цинка нашла только болтушку, ею и намазала маму, говорит легче стало, зуд немного прошел...

Подойдет скинкап,есть гель для душа,есть крем.По началу очень щипит,но потом хорошо заживляет и снимает зуд.
Мне при дерматите его назначали,но перед тем как помазать я утром мазала элидел,потом скинкап,а вечером полужирный крем F99,потом скинкап.

+1

9

Ивка написал(а):

Подойдет скинкап,есть гель для душа,есть крем.По началу очень щипит,но потом хорошо заживляет и снимает зуд.Мне при дерматите его назначали,но перед тем как помазать я утром мазала элидел,потом скинкап,а вечером полужирный крем F99,потом скинкап.

Блииин,он такой дорогой,а ещё и  с Элиделом вкупе  %-)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif ..И ещё много было инфы о том ,что Скинкап гормональный всё же крем,хотя производители об этом умалчивают...Это правда,как ты думаешь?

0

10

Serde4ko написал(а):

Скинкап гормональный всё же крем,хотя производители об этом умалчивают...Это правда,как ты думаешь?

Скин-кап крем
Лекарственная форма: крем для наружного применения
Состав: 100 г крема содержат:
Активное вещество: Цинк пиритион активированный 0,2%
Вспомогательные вещества:
Тего Кэр 450 (Дистеарат полиглицерил 3-метил, глюкозы)
Тегин М (Глицерил стеарат)
Тего Алканол 18 (Стеариловый спирт)
Тегософт ЕЕ (Октил октаноат)
Тегософт Р (Изопропил пальмитат)
Тегософт ЛСЕ 65К (Кокоат сукрозы)
Абил К 4 (Циклометикон)
Глицерол
Тегософт Е 20 (Метил глюкоцет 20)
Нипагин
Ароматизатор (Бинеа Д 10680)
Бутилгидрокситолуен
Вода очищенная

Честно говоря,я тут ничего гормонального не вижу?ну может я просто плохо фармакологию знаю?
Девочки!посмотрите,кто поумней меня,может найдете какое нить опасное вещество?Поэтому утверждать не берусь.

Serde4ko написал(а):

Блииин,он такой дорогой,а ещё и  с Элиделом вкупе

Да,дорого,но эффективно.

+1

11

Ивка написал(а):

Честно говоря,я тут ничего гормонального не вижу?ну может я просто плохо фармакологию знаю?Девочки!посмотрите,кто поумней меня,может найдете какое нить опасное вещество?Поэтому утверждать не берусь.

Я знаю ,что в составе не указано,но несколько лет назад,когда я лопатила форумы в поисках лечения АД   Яси ,то читала обсуждения крема и о том ,что в нём гормоны есть,но производители об этом умалчивают  :hobo: Думала может ты тоже слышала о таком  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

12

Serde4ko написал(а):

Думала может ты тоже слышала о таком

Нет,не слышала.Вообще я не понимаю почему такая паника по поводу гормонов?
Я знаю,что гормоны бывают разных групп.И как мне кажется стероиды никто не добавляет в такие лекарства,а противоспалительные почему бы и нет?Я уже о них писала

Ивка написал(а):

Это не страшно при лечении аллергии назначают дексаметазон или преднизолон.Эти гормоны выводятся из организма быстро и при кратких курсах дают очень хороший эффект.

Кремом помазать,это же не внутривенно ввести. :dontknow:

0

13

Ивка написал(а):

Ивка написал(а):Это не страшно при лечении аллергии назначают дексаметазон или преднизолон.Эти гормоны выводятся из организма быстро и при кратких курсах дают очень хороший эффект.

Ну тадЫ ладно  :flag:  :D

0

14

Алисия написал(а):

Ната, цинк подсушивает кожу, заживляет. Я купила в аптеке салицилово-цинковую пасту (антисептик), смазывала на ночь  высыпания на лице. Помогает.
А болтушка ещё и успокаивает, зуд снимает. Может на ней и остановитесь пока?

пока ее и мажится

Алисия написал(а):

Выздоровления маме.

спасибо большое  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

15

Ивка написал(а):

Подойдет скинкап,есть гель для душа,есть крем.По началу очень щипит,но потом хорошо заживляет и снимает зуд.
Мне при дерматите его назначали,но перед тем как помазать я утром мазала элидел,потом скинкап,а вечером полужирный крем F99,потом скинкап.

Вика, спасибо огромнейшее  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif маме про крем скажу и сам щас почитаю...

Была мама сегодня у аллерголога, предварительно сказала, что аллергия, но не на солнце...
В общем у мамы огородик есть небольшой, огурчики, помидорчики там и кабачки в небольшом кол-ве. Врач говорит что возможно на них аллергия (правда незнаю на каком основании она сделала такие выводы  :huh: )
Назначили анализ крови (общий) и УЗИ внутренних органов. А пробы на аллерген сказала не раньше ноября месяца можно делать...

0

16

НеСлишкомПростая написал(а):

Назначили анализ крови (общий) и УЗИ внутренних органов

:O Это в связи с чем ей УЗИ назначили?
Аллергию так не диагностируют  :no:
Анализ крови и мочи общие,биохимический анализ крови.Кал на дисбактериоз,на яйца гельминтов.
Гастроскопия.Консультация дерматолога.
А по поводу аллергии на кабачки и огурцы...Может я чего то не понимаю,но мне кажется врач не квалифицированный.Когда лечат аллергию исключают из питание овощи и фрукты красной и оранжевой окраски.а желтые и зеленые как раз оставляют.
да,Наташ.Маме скажи нужно на диете посидеть.Суп можно варить только на втором бульоне из курицы или индейки,кожу снимать обязательно,без нее варить.Каши на половинном молоке,творог не жирный,йогурт без добавок.
Никакой рыбы,яиц,шоколада,кофе.Ничего копченого есть нельзя.Колбасу и сосиски тоже долой.

+1

17

Ивка написал(а):

Это в связи с чем ей УЗИ назначили?
Аллергию так не диагностируют   
Анализ крови и мочи общие,биохимический анализ крови.Кал на дисбактериоз,на яйца гельминтов.
Гастроскопия.Консультация дерматолога.
А по поводу аллергии на кабачки и огурцы...Может я чего то не понимаю,но мне кажется врач не квалифицированный.Когда лечат аллергию исключают из питание овощи и фрукты красной и оранжевой окраски.а желтые и зеленые как раз оставляют.
да,Наташ.Маме скажи нужно на диете посидеть.Суп можно варить только на втором бульоне из курицы или индейки,кожу снимать обязательно,без нее варить.Каши на половинном молоке,творог не жирный,йогурт без добавок.
Никакой рыбы,яиц,шоколада,кофе.Ничего копченого есть нельзя.Колбасу и сосиски тоже долой.

на счет УЗИ, самая незнаю что оно может показать и как это связано с аллергией????
Единственное, когда читала про солнечную аллергию, в большинстве случаев она начинается из-за болезни внутренних органов - почек, печени... но что можно увидеть на УЗИ и как это связать с аллергией???  :dontknow:
Аллергия на кабачки, огурцы в смысле которые еще в огороде растут, на их пыльцу к примеру (огурцы у нас еще цветут)
Спасибо, про диету знаю, у сыночка была аллергия, потому, что можно кушать, а что нет к сожалению знаю...

0

18

НеСлишкомПростая написал(а):

но что можно увидеть на УЗИ и как это связать с аллергией???  :dontknow:

Если рассуждать правильно,то все болезни кожи,это прежде всего проблемы с кишечником.Застаиваются шлаки.Если бы были какие то проблемы с почками,я думаю,что они проявились бы иначе,не в виде аллергии.А проверить работу печени не помешает.

0

19

НеСлишкомПростая написал(а):

Если кто сталкивался с такой аллергией, поделитесь чем лечились, что помогло, может какие- то народные средства есть.

У меня вначале лето такое же было  на руках с плеча до локтя((( никогда такого раньше не было, мазала фастум-гелем вродебы, и врач сказал кремом от загара мазать или длиные рукава
прошло наверно дней за 7-10, хотяот загара так и не мазала, забывала  :hobo:

0

20

"НеСлишкомПростая"Если кто сталкивался с такой аллергией, поделитесь чем лечились, что помогло, может какие- то народные средства есть.
Наташа, если не ошибаюсь, у меня есть такая проблема уже 3-4 год. в интернете пишут что если проколоться витаминами группы В, то аллергия сразу пройдет, но это не так. Все эти мази и уколы помогают лишь на один сезон, а потом снова лето и снова аллергия. Недавно встретила своего родственника оказывается у него тоже была аллергия на солнце, он долго мучился  пока не нашел лекарство, теперь он свободно одевает вещи с коротким рукавом и аллергия его больше не мучает уже 2 года. Нужно обмазать пораженные участки тела грязью из г. Соль-Илецка и ходить на солце пока грязь полностью не высохнет, после смыть водой.  Он говорит что обмазывался всего 3-4 раза и после этого волдыри исчезли, зуд прекратился и сыпь тоже исчезла. Если у Вашей мамы волдырей нет, значит аллергия только на начальной стадии, значит и вылечить будет легче.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Аллергия на солнце, как лечить?