Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Дизгидроз кистей... у ребёнка


Дизгидроз кистей... у ребёнка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте девочки! Хотелось бы спросить кто-нибудь сталкивался с этим? И как лечили?

0

2

lolita518 написал(а):

кто-нибудь сталкивался с этим?

Очень бы хотелось чем-то Вам помочь, :yep:  но не сталкивалась, и вообще впервые слышу о таком. :dontknow:
А сколько ребеночку? И что врачи??? совсем не могут помочь?

0

3

У знакомых было такое у сына. Это разновидность экземы. Их и к гастроэнтерологу направляли, и к аллергологу, и к детскому психологу. Ну конечно определенные погрешности со стороны первых двух специалистов были выявлены, но основное - на нервной почве.

0

4

Юль, а вылечили в итоге то?

0

5

Triss написал(а):

а вылечили в итоге то?

Да, но пришлось очень долго работать с психологом. Там ситуация в семье была очень непростая.
Причина этого заболевания всегда внутри, т.е. это следствие. А вот еще вспомнила, к эндокринологу их еще направляли.

0

6

Сыну 5,5, уже года 3 это продолжается, временами,  в отпуске проходит тоже. Тоже слышала, что на нервной почве скорее всего, у него с психикой не в порядке малость... А ещё от того, что много нервничает потеют руки и от этого как раз и название диз ГИДРОЗ, что то с дизбалансем и жидкостью связано... Городок у нас маленький, врачи бестолковые, толком она ничего нам не сказала и не назначила, беру информацию с инета. Думаю, что лечить то надо изнутри....

0

7

lolita518 написал(а):

уже года 3 это продолжается, временами,

Последите внимательно, как с эмоциональной обстановкой вокруг ребенка в момент обострения или незадолго до него. У моей подруги, не смотря на ее 38 лет нечто подобное (врачи в диагнозе сомневаются или экзема настоящая, или дисгидроз). Как только какой стресс, через пару дней у нее на внешней стороне кисти вот эта красная блямба с пузырьками выскакивает. Она обычно ванночки делает из шалфея и череды.

0

8

lolita518
Здоровья вашей девочке и Вам терпения.  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

9

lolita518 написал(а):

Сыну 5,5

но всё равно спасибо большое :)

0

10

lolita518, здравствуйте. Я помню, Вы как-то писали, что с мужем проблемы дома. Может причина в семейной атмосфере? Оттуда начать? это важно очень.
Извините, что, возможно, лезу не ТУДА... Надеюсь, что дома у Вас наладилось. Успехов вам и здоровья малышу.

0

11

AleksNN написал(а):

Как только какой стресс, через пару дней у нее на внешней стороне кисти вот эта красная блямба с пузырьками выскакивает.

У меня тоже самое, только на тыльной стороне стоп. Только какой-то стресс - сразу высыпает. И жутко чешется. Я малавитом мажу.

lolita518
А как это с костями связано? Почему дизгидроз костей?

0

12

kalina347 написал(а):

Почему дизгидроз костей?

Оля, да не костей, а кистей. Я сначала тоже сослепу костей прочитала и удивилась.

0

13

AleksNN написал(а):

Оля, да не костей, а кистей. Я сначала тоже сослепу костей прочитала и удивилась.

Сорри... *смайл-очкарик с толстыми линзами*

0

14

А я тоже кОстей прочитала... :shine:

0

15

Алисия написал(а):

Извините, что, возможно, лезу не ТУДА...

Да, ничего страшного, может и это, папа у нас уж больно строгий и нервный, я то же думаю что может и это влияет тоже. Но самое обидное, что его не изменить, папу в смысле...

0

16

Тогда может реакцию изменить собственную на папу. И он станет потише... Я сужу по собственной семье. Срабатывает.

0

17

Алисия написал(а):

Тогда может реакцию изменить собственную на папу

У нас не сработает, он затихает максимум на неделю, потом опять всё по старому

0

18

lolita518

Дизгидроз это закупорка сальных протоков,я о нем писала в теме Аллергия на солнце, как лечить?,там похожее состояние ,только у взрослого.
Обязательно нужно обратиться к дерматологу,пройти обследование,и к невропатологу ,чтобы назначили успокоительные.Изменить принцип питания.Сейчас станет холодно,варежки или перчатки не одевать на голые руки,сначала одеть хлопковые или шелковые (из натуральной ткани) потом уже теплые сверху.Беречь от перепада температур,чтобы руки не мерзли и чтобы не отогревать руки,не пересушивать кожу.Витаминные  крема использовать,стараться не чесать,чтобы в ранки не попадала инфекция.

+4

19

Спасибо

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Дизгидроз кистей... у ребёнка