Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конъюнктивит

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Я капала Альбуцид, пока не попробовала его себе. Щиплет, зараза...Потом назначили Левомицитин, вроде помог. Еще есть антибиотик Флоксал, но он сильный, и Витабакт, его можно малышам.

0

22

Левомицитин отлично помогает при конъюнктивите! Насчет альбуцида действительно не знаю, потому как не пробовала им капать. Возможно, действительно и щиплет.

0

23

MARYSTEN написал(а):

Как сейчас ситуация с глазками у младшенького?

Сейчас уже лучше. Стафилококк. Лечимся - Эритромициновая мазь два раза в сутки и три раза Пиклоксидин.

0

24

Pinokio написал(а):

Сейчас уже лучше. Стафилококк. Лечимся

Да, стафилококк - штука нехорошая. Но излечимая, к счастью. Здоровья вам! Саша, ты в других темках тоже появляйся, не стесняйся  :flag:

0

25

Pinokio написал(а):

У супруги была онкология.

Соболезную. Вам сил, терпения и здоровья.

Pinokio написал(а):

Стафилококк.

Ну вот, враг выявлен, теперь знаете, с чем бороться. Скорейшего выздоровления малышу!

0

26

MARYSTEN написал(а):

Да, стафилококк - штука нехорошая. Но излечимая, к счастью. Здоровья вам! Саша, ты в других темках тоже появляйся, не стесняйся

AleksNN написал(а):

Ну вот, враг выявлен, теперь знаете, с чем бороться. Скорейшего выздоровления малышу!

Спасибо! Через две недели должно пройти. Вот подкралась новая напасть - диарея у старшего. Пичкаю продуктами содержащими рибофлавин, может поможет.

0

27

Покорми рисовой кашкой на воде, а еще лучше поить рисовым отваром (останавливает диарею). Но еще нужно выяснить причину, чтобы не пропустить какую-ниб инфекцию.

0

28

Pinokio написал(а):

диарея у старшего. Пичкаю продуктами содержащими рибофлавин, может поможет.

Слушайте, а каким боком витамин В2 к выздоровлению от диареи относится. Во-первых, все-таки надо врачу показаться. Я своим обычно неосмектин даю, да и сама пользуюсь, если что. Диарею останавливает очень хорошо, препарат подходит даже новорожденным.

0

29

AleksNN написал(а):

Слушайте, а каким боком витамин В2 к выздоровлению от диареи относится. Во-первых, все-таки надо врачу показаться. Я своим обычно неосмектин даю, да и сама пользуюсь, если что. Диарею останавливает очень хорошо, препарат подходит даже новорожденным.

От нехватки, как мне известно. Врачу покажемся. Препарат беру на заметку.

0

30

Pinokio написал(а):

Вот подкралась новая напасть - диарея у старшего.

Зовите врача на дом. Очень хороший препарат - Энтеросгель, это энтеросорбент. Ну и диету соблюдайте, естественно.

0

31

Я капала своей и альбуцид, и левомецитин. Флоксал нам не советовали, т.к. это сильный антибиотик, а еще есть Витабакт. Его не пробовали, но вроде как можно и новорожденным.

0

32

Вот решила вам написать отзыв о противоаллергическом препарате "Зиртек".
После отпуска у моей двухлетней дочки воспалился один глазик, окулист поставил нам диагноз аллергический конъюнктивит и выписал несколько препаратов среди которых были капли Зиртек.
Капли Зиртек — это противоаллергическое, антигистаминное средство. Давать их детям можно уже с 6 месяцев. Нам назначили по 10 капель для приема внутрь 1 раз в день.
Могу сказать, что уже в первый день приема этих капель глаз стал выглядеть заметно лучше. Эти капли имеют сладковатый привкус, благодаря которому ребенок без проблем их выпивает. Продаются они во флаконах-капельницах, что очень удобно, имеют защитную от детей крышку.
В инструкции отмечены такие возможные побочные действия как сонливость, сухость во рту и головная боль, но я никаких побочных действий от этого препарата у своего ребенка не заметила.

0

33

С этой аллергией у нас тоже беда, в семье не одно, так другое. Ребенок на диете сидит уже 2 месяца, а все потому, что никакие нам средства не могут помочь, и диагноз нам точный не ставят, одни предположения. Я буду надеяться, что хоть этот препарат - мое спасение, а то я уже и врачам верить перестала и всему, а доченьку знаете как жалко.

0

34

bastet написал(а):

Я капала своей  левомецитин.

кошмар! Бедненькая! Какие они пекучие!!!!! :angry:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif Я тоже своей капала, когда ей еще 3-х не было, добрый доктор попался... а сейчас нам педиатр прописала "ОКОМЕСТИН". Не пекут, эффективные!!! можно с рождения!

0

35

Говорим про деток, а я себе сегодня несколько раз альбуцид капала. Глаз красный, явно коньюктивит, пока занимаюсь самолечением.
Но щиплет альбуцид сильно. Бедные детки, которые это терпят:(((

0

36

Мы тоже на альбуциде, а что делать еще?У малого что-то опять глазик правый сегодня утром был с гноюшками на ресничках.Про окомистин не слыша ничего.Сейчас посмотрела в инете,цена приемлемая.Наверное сегодня куплю и покапаю, а то чет не нравится мне его глазик.Спасибо за совет

0

37

Лоя:flag:

0

38

bastet написал(а):

Я капала Альбуцид, пока не попробовала его себе. Щиплет, зараза...Потом назначили Левомицитин, вроде помог. Еще есть антибиотик Флоксал, но он сильный, и Витабакт, его можно малышам.

А ромашкой пробовали протирать глазки? Нам хорошо помогает.

Sirena написал(а):

Ребенок на диете сидит уже 2 месяца, а все потому, что никакие нам средства не могут помочь, и диагноз нам точный не ставят, одни предположения.

У нас та же история, я дней 10 не могла у дочки избавиться от аллергии. Обсыпало всю попу, ножки. Горело прямо. Никак не могли определить что же за продукты вызывают аллергию. Замучались. Потом созрели уже, пошли к врачу. Она выписала Зиртек, выпили вечером и на утро уже ничего не было. Теперь в аптечке постоянно стоит у меня.

0

39

Лоя написал(а):

Мы тоже на альбуциде, а что делать еще?У малого что-то опять глазик правый сегодня утром был с гноюшками на ресничках.Про окомистин не слыша ничего.Сейчас посмотрела в инете,цена приемлемая.Наверное сегодня куплю и покапаю, а то чет не нравится мне его глазик.Спасибо за совет

Можно еще левомецитинчиком глазки деткам протирать, есть конъюнктивит. Согласна, что отвар ромашки очень помогает, по собственному опыту говорю это

0

40

А кто-нибудь в курсе, какие капли совместимы с контактными линзами? Это, если что, я для себя интересуюсь.

0