Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поликлиника

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте! Если я  не  туда пишу, извините!
Проблема вот в чем. У меня два сыночка, старшему 4,5 года младшему 10 месяцев. Ну как всегда старший заболел в садике и заразил младшего, но на этот раз все серьезно. Сначала начался кашель, потом сопли, после конъюнктивит, конечно я знала как это все лечить, но как малявочку не знаю. И то что я знала не помогает, ну ни как. Т.к. все это было в праздники, к врачу не ездили. В поликлинику попали во вторник. А там нам поменяли врача. Да на какого! Кошмар. Она детей посмотрела и выписала ромашку, грудной сбор, а от насморка проторгол. Но у нас аллергия на этот протолгол и я ей об этом сообщила, а она "может вы его не правило принимали." Как можно не правильна капли в нос принимать. Так она ни чем не заменила. Сказала приходить в пятницу что бы она послушала.

Ну молча вышла, а сейчас думаю за чем промолчала. Вечером когда мы вернулись домой старшего все обсыпало, он сильно чесался. А на следующий день поднялась высокая температура. Младший жутко кашляет. Что с ними дела я не знаю. Что самой лечить их?

Хотела вызвать на дом врача, так ведь она же придет (((

0

2

думаю сейчас нет ни времени ни сил чтобы "бороться" с овцой из поликлиники. когда уж ребята поправятся можно через заведующую потребовать смены участкового. как минимум написать жалобу.  а сейчас лечить лечить....и самой. на форуме много деток с аллергией. думаю девчата опытные в течении дня отпишутся.
Джаник, сразу напишите вы на ГВ?

ПыСЫ я бы малышу посоветовала оцилококцинум (его развести в малом количестве водички и дать выпить) там в аннотации дозировку можно будет прочитать.

Отредактировано Triss (2010-11-11 09:11:56)

0

3

Triss написал(а):

Джаник, сразу напишите вы на ГВ?

да на грудном

через заведующую потребовать смены участкового

я хотела поменять, но теперь это не разрешают, теперь если хочешь другого врача плати за каждый прием

0

4

тогда выбора нет. жалоба. и не заведующей а уже надо выше.....в идеале конечно все бы бумажно было подтверждено....и назначения врача и реацкция старшего на лекарство.....и отказ об смене врача......но это мне кажется совсем трудозатратно да и нервы титановые на все это нужно....

0

5

У меня есть хороший педиатр,я её вызываю в очень крайнем случае,тк дорого(2,500).Ещё я обычно вожу детей в субботу,там мало народу и дежурный врач,только однажды на нашего напоролась.
Значит у вас сначала сыпь,а потом температура?Это больше на аллергию похоже,можно зертек подавать и обильное питьё.А от кашля может подышать с небулайзером?Причём и малышу можно.А малышу промывай носик,отсасывай соплюхи,можно деренат он от рождения

0

6

Джаник написал(а):

да на грудном

Очень хорошо,значит меньше вероятности осложнения типа отита

0

7

можно зертек подавать

ох, я этим зертеком постоянно спасаюсь

А от кашля может подышать с небулайзером?

а что это?

0

8

Джаник написал(а):

а что это?

Это приспособление для ингаляций,есть ультразвуковые,есть компрессорные.Очень эффективно справляются с кашлем

0

9

Что ты ещё даёшь от кашля?Старшему можно прокапать масло туи от насморка

0

10

Triss написал(а):

но это мне кажется совсем трудозатратно да и нервы титановые на все это нужно....

еще какие нервы!!!

Аришка написал(а):

Что ты ещё даёшь от кашля?

даю синекод

Аришка написал(а):

масло туи

это в аптеке брать?

Аришка написал(а):

Это приспособление для ингаляций,есть ультразвуковые,есть компрессорные.Очень эффективно справляются с кашлем

а без ингалятора не возможно сделать?

0

11

Джаник написал(а):

это в аптеке брать?

Да в аптеке .И часто промывай носы.

Джаник написал(а):

а без ингалятора не возможно сделать?

Ну это на сиропах,а они то как раз и могут вызывать аллергию.Из сиропов я пользуюсь обычно стоптусин-фито,лазолван и эреспал,когда кашель сильный

0

12

Так заочно и не скажешь,не видя ребёнка ,врач нужен,может платно сводишь в поликлинику к другому врачу?

0

13

Младшему ещё можно делать дренаж,класть на колени на живот ,так что бы голова была пониже попы и простучать вдоль лопаток,зертек можно дать и малышу,что бы не было отёков и спазмов при кашле

0

14

Аришка написал(а):

,что бы не было отёков и спазмов при кашле

ого!!!

Аришка написал(а):

врач нужен,может платно сводишь в поликлинику к другому врачу?

блин, а сегодня день малыша

0

15

Джаник написал(а):

а сегодня день малыша

А если вызвать другого врача на дом,по телефону попросить...у нас так был на участке тоже врач-просто ужас,я когда вызывала,просила прислать только не его

0

16

Аришка написал(а):

А если вызвать другого врача на дом,по телефону попросить...у нас так был на участке тоже врач-просто ужас,я когда вызывала,просила прислать только не его

ну надо попробовать )))

0

17

Джаник написал(а):

Т.к. все это было в праздники, к врачу не ездили. В поликлинику попали во вторник.

У вас поликлиника №2 ? а участок какой?

0

18

Юлия написал(а):

У вас поликлиника №2 ? а участок какой?

поликлиника на северной, номер не знаю, а участок я не хочу писать какой. Надеюсь понимаете почему :blush:

0

19

Джаник написал(а):

поликлиника на северной, номер не знаю, а участок я не хочу писать какой. Надеюсь понимаете почему

Понятно конечно почему:)
Просто мы с вами живем на соседних улицах :) и я думала, что у нас один участок.
Про вызов врача на дом - к нам не всегда приходит участковая наша врач.

Отредактировано Юлия (2010-11-11 22:32:26)

0

20

решила этот вопрос. протсо не хожу туда. наблюдаемся платно.

0