Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!


Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

В прошедший четверг (21.01.2010) была в поликлинике с Ксенией, пошли проходить медкомиссию к годику. Обычно карты на руки не дают, регистратор сама относит их врачу. но в этот раз мне надо было идти в другой корпус, а народу в регистратуру полно, и мне дали карту на руки с условием, что я спрячу в сумку и принесу врачу сама, чтоб никто не увидел. Прошли трех врачей, они мне карту так же отдавали, лень видимо пройти в соседний кабинет. В общем, я карту домой стащила, думаю, почитаю на досуге. ЧТО Я ТАМ ВЫЧИТАЛА!!! И патронаж врачебный и мед.сестры через каждые 2 недели (мед.сестра пришла к нам один раз при выписке из роддома, а врач наша ни разу (когда выписывались- она в отпуске была и приходила другая). От 18 января записи хирурга (были только один раз в 3 месяца кажется) и невролога о прохождении медкомиссии, причем у невролога в поликлинике мы не были НИ РАЗУ, т.к.наблюдались по знакомству (родились с гипоксией страшной). Так наш невролог сняла с нас диагноз при посещении в  9 месяцев, а "местная" ни разу нас не видела и пишет всякую хрень, простите. Потом  еще записи стоматолога, анализы крови и т.д. Вот хочу во вторник зайти к неврологу этому, хоть познакомимся, да к заведующей, разобраться. Видно простого разговора она не понимает, я ведь ходила уже в 10 месяцев, когда пришла на очередной прием к педиатру, а она говорит, какие мы молодцы, стоматолога прошли. А мы соответственно никого не проходили, и заведующая сказала что поговорит с дантистом. Видно, придется пугать министерством здравоохранения

0

2

Олька999 написал(а):

ЧТО Я ТАМ ВЫЧИТАЛА!!!

ну эт не только у вас! про патронаж - у всех. Медсестры обязаны ходить с какой-то периодичностью, но ведь чего им это стоит - скольких деток нужно обойти! а так они видят - семья хорошая, ребеночек в порядке, зачем им приходить к вам каждые 2 недели? Я вот помню они сколько не приходили - вечно мешали, то спит ребенок, то кормление. А если б они еще чаще посещали нас???? А зааписи тоже с периодичностью примерно недели в две. У нас еще в характеристике родителей тоже отсебятины много, в самом начале карты. Написано "муж - курит". Хотя он у меня не курит вообще. Написано что по линии бабушки аллергия, хотя никто не страдает у нас аллергией...
Бывает)))
вот с серьезными врачами - невропатологами и прочими - уже хуже. я не сталкивалась с их "левыми" записями, но считаю,что это недопустимо. Это здоровье ребенка!!! Вам наверное лучше к главврачу обратиться, чтобы навел порядок.

0

3

Лала написал(а):

муж - курит".

это- то им зачем?

а я вообще никогда карточку не сдаю, да и всегда спрашивают на приеме нужна она мне или нет, и отдают на руки.
Олька999
а про то что вы пишете вообще какой-то полный беспредел, обязательно разбирайтесь

0

4

Олька999 И у нас такая же еругда с карточкой!!!  Я вообще не парюсь. В нашей карточке написано, что Миша на искуственном вскармливании с 2-х недель, хотя он грудничек до сих пор!!!  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Мы наблюдаемся в частной клинике,там у нас отдельная карточка, где все как надо и правда написана. Ну нужно им писать по приказу здравохранения, вот и пишут. Нас в школе директор тоже учит: "Сделал-запиши, не сделал - дважды запиши!" :D  И смех и грех! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Это  проблема не врачей, которые так делают, они просто за место свое боятся, а тех, кто придумывает обязаловку такую для медработников!  Хотя, вот если бы они и вправду ТАК работали...

+1

5

Реджедет написал(а):

Лала написал(а):муж - курит".это- то им зачем?

Например, при алллергии ребенка на что-нибудь, сказать "А что ВЫ хотите?! Папа же курит!" (курение родителей очень часто бывает катализатором аллергических реакций ребенка)

"Левые записи" были только по беременному патронажу.

Олька999 написал(а):

Обычно карты на руки не дают, регистратор сама относит их врачу.

У нас тоже самое. НО! Можно взять карту в регистратуре под расписку. Что я и сделала.

0

6

У нас тоже есть левые записи, но ТОЛЬКО патронаж. Правда в этот раз мед.сетра позвонила все расспросила и потом смотрю в карту записала, что я ей рассказывала - патронаж в 1,5 года. У нас карты всегда на руки дают, поэтому я периодически читаю :)

0

7

Карты у нас не должны быть на руках ВООБЩЕ, даже под расписку.

0

8

Олька999 написал(а):

Карты у нас не должны быть на руках ВООБЩЕ, даже под расписку.

o.O  Не знала, а почему?

0

9

vikusik написал(а):

Олька999 написал(а):
Карты у нас не должны быть на руках ВООБЩЕ, даже под расписку.
  Не знала, а почему?

Это правда,в Краснодаре заполучить карту на руки-смерти подобно!!!!! В регистратуре мне заявили что карты наблюдаемых деток собственность поликлиники(о расписке речь даже не шла)!!! даже ситуация была,ходила с ребенком к окулисту в другую поликлинику(между поликлиниками договоренность,можно выбрать в какой поликлинике будишь специалистов обходить)так в нашей-карту ни кто и не собирался давать на руки,а в той,в которую собрались-карту требуют.В роли груши для битья выступала я,и там-и там на меня наорали)))) А что говорить о правдоподобности сведений указанных в карте....Так у нас все полностью вранье,у моей дочери врожденная аномалия желчного пузыря,а в карте ребенок полностью здоров-без жалоб,сыпей и всего сопутствующего нашей болезни.Я уже устала бороться с врачем на участке,и наблюдаемся в частной клинике,где все анализы,наблюдения и диагнозы собираются в "Честную"карту.

+1

10

Реджедет написал(а):

это- то им зачем?

вот я не знаю...  :dontknow:

0

11

Лала написал(а):

Медсестры обязаны ходить с какой-то периодичностью, но ведь чего им это стоит - скольких деток нужно обойти!

Это их функциональные обязанности,они за это зарплату получают и сейчас эта зарплата не копеечная как раньше, у нас м\с участковая получает около 40 тыс.Так что сколько должны столько пусть и ходят!

laym написал(а):

Это правда,в Краснодаре заполучить карту на руки-смерти подобно!!!!! В регистратуре мне заявили что карты наблюдаемых деток собственность поликлиники

Трындеж!
Полис ОМС покрывает все расходы, поликлиника ничего не платит за бланки,карты или прочую бумагу.
Вот страховая компания может требовать отчетность,ведь,каждое действие врача или мед.сестры  оплачивается, и чем больше они делают,тем больше у них зар.плата.
Если вот так карты не дают,то существует "паспорт пациента",типа карты документ,где врач обязан доступным языком для НЕ МЕДИКОВ записывать диагнозы и все проведенные мероприятия пациенту.Охота им второй раз писать? Думаю нет, так пусть карту отдают тогда.

0

12

Ивка написал(а):

Полис ОМС покрывает все расходы, поликлиника ничего не платит за бланки,карты или прочую бумагу.

Нет,дело ни в бумаге и ни в бланках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(на ведение карты пациента обычно просят принести пару ручек и общую тетрад)))))дело в еженедельных проверках карт,и раз их проверяют значит участковый врач должен вносить в них какие-то записи,показывая проделанную работу-отсюда и появляется вся чепуха в историях болезней наших детей!

0

13

Ивка написал(а):

страховая компания может требовать отчетность,ведь,каждое действие врача или мед.сестры  оплачивается

еще раз внимательно прочитайте мой пост.
То что требуют общую тетрадь и ручки,тоже не правильно,куда уходят деньги,которые выделяются поликлинике на канцелярские расходы?Родители не обязаны это покупать!!!!

0

14

Ивка тебе что побадаться охота?)))))))))))))))))))))))))))))
честно,мне пофиг как у них в поликлиниках,то что там творится-полный абсурд!!!!именно по этой причине и из-за лже сведений в карте мы наблюдаемся в частной клинике,там хоть понятно за что деньги отдаешь)

0

15

laym написал(а):

Ивка тебе что побадаться охота?

У меня денег нет платить за частную клинику..это раз
два - я медик,систему знаю изнутри,меня хрен "переедешь"
три - нет доверия медикам ни частным,ни государственным,особенно после недавнего сталкивания с больницей.

+1

16

Ивка написал(а):

Полис ОМС покрывает все расходы, поликлиника ничего не платит за бланки,карты или прочую бумагу.

Когда мы пришли на первый прием, с нас содрали и на карту медицинскую, и на ручки... Не знаю, что там полис должен оплачивать, мы за все эти канцтовары сами платим.

Ивка написал(а):

у нас м\с участковая получает около 40 тыс.

В Москве это хорошие деньги? не знаю просто.
По Астрахани могу сказать: моя мама- зав. терапевтическим отделением во взрослой поликлинике. ЗП - максимум выходит 13тыщ. У участкового около15, как обстоят дела в детских поликлиниках - не знаю, но думаю разница не велика

laym написал(а):

участковый врач должен вносить в них какие-то записи,показывая проделанную работу

Может и должен, но если ты врач и НИ РАЗУ не видела моего ребенка, так зачем писать всякую хреноту, простите, ставить диагнозы, которых нет. И не знаешь, что лучше (или хуже), когда у ребенка стоит диагноз (как в нашем случае), или

laym написал(а):

у моей дочери врожденная аномалия желчного пузыря,а в карте ребенок полностью здоров-без жалоб,сыпей и всего сопутствующего нашей болезни

0

17

Олька999 написал(а):

врач и НИ РАЗУ не видела моего ребенка

o.O  :O  Как же такое возможно???

0

18

Я же говорю, мы наблюдались у знакомого невролога, брали у нее бланки осмотра, вклеивали потом в карту, а к поликлиническому неврологу ни разу не ходили, а записи стоят, диагноз ГИЭ

0

19

Олька999 написал(а):

Я же говорю, мы наблюдались у знакомого невролога, брали у нее бланки осмотра, вклеивали потом в карту, а к поликлиническому неврологу ни разу не ходили, а записи стоят, диагноз ГИЭ

А я подумала, что педиатр участковый ребенка ни разу не видел http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :blush:  :blush:  :blush:

0

20

У нас на районе филиал поликлиники, а сама пол-ка значительно дальше. Так я чтобы не ехать к главврачу - позвонила.  Говорю, ставлю вас в известность что забираю карту домой. объяснила почему, она сначала сопротивлялась, потом видимо поняла по моему голосу, что спорить бесполезно, просила написать заявление у участкового.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Кто сталкивался с проблемой "левых" записей в карте ребенка?!!!