Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конъюнктивит

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Врач посоветовала капли Альбуцид. Проблемы с глазами возникают уже третий месяц, капли помогают, но временно. Уже проверяли предположение, что это могут быть проблемы с кишечником, но анализы это предположение отодвигают. Слышал, что Альбуцид препарат слишком агрессивный и его не только детям, и взрослым лучше не использовать, предложили использовать Левомицитиновые капли. Пока пользуемся Альбуцидом, но уже с опаской. Как вылечить глаза?

0

2

Саша, проблемы с глазками у старшего или у младшего?

0

3

Pinokio написал(а):

Как вылечить глаза?

Проконсультируйтесь с другими врачами. Конъюктивиты тоже бываю разные.

0

4

Pinokio написал(а):

, предложили использовать Левомицитиновые капли.

Всё время их капали и ещё Тобрекс есть плюс мазь эритромициновая на ночь. Это обычный рецепт наших врачей на все случаи жизни

0

5

MARYSTEN написал(а):

Саша, проблемы с глазками у старшего или у младшего?

У младшего. Вот сижу думаю, может попробовать старое доброе - чай или заварить ромашку.

0

6

Ромашкой можно промыть глазки. Если врач прописал левомицетин, значит, предполагает инфекцию. Я бы прокапала.

0

7

Pinokio написал(а):

старое доброе - чай или заварить ромашку.

Вот от этого хуже не станет точно! Помимо ромашки ещё можно взять календулу или василёк, чай лучше зелёный,совсем прекрасно если травяной (листья смородины, малины, что-то в этом духе).

0

8

kalina написал(а):

Проконсультируйтесь с другими врачами. Конъюктивиты тоже бываю разные.

:cool:  Согласна.
Против Левомицетиновых капель ничего против не имею. Сама капала старшему сыну. У него тоже конъюнктивит периодически случается. Капли не вызывают неприятных ощущений, как Альбуцид. В чем их большой плюс.

0

9

Капаем Левомицитиновые капли, промываем отварами глазки. Надеюсь, что поможет - врач хочет положить в больницу, но куда при этом второго девать ума не приложу. Буду ждать изменений.

0

10

Пусть малыш скорее выздоравливает! :flag:

0

11

Pinokio написал(а):

но куда при этом второго девать ума не приложу

Отец-одиночка?

0

12

kalina написал(а):

Отец-одиночка?

Я тоже задумалась, не решалась спросить.

0

13

kalina написал(а):

Отец-одиночка?

МамаЛяля написал(а):

Я тоже задумалась, не решалась спросить.

Чуть-чуть.

0

14

Во всём, что касается здоровья, конечно, советовать ничего нельзя, тем более на расстоянии. Но по мне больница - последнее дело. Одно вылечите 5 болячек подхватите. Но это сугубо мой мнение. Не слушайте :) Запускать любую болезнь нельзя, тем более глазки, тем более 3 месяца проблемы - это долго. Как, кстати, дела? Улучшения есть?

0

15

Pinokio написал(а):

Как вылечить глаза?

Выявлять возбудителя. Я точно не знаю, как это называется, но что-то типа мазка из самого глаза. У приятельницы у дочки были проблемы с глазами, все время ставили конъюнктивит. А при помощи этого анализа выяснилось, что на нее напали клещи, крохотные. Обычно они живут в подушках, одеялах, белье. И если иммунитет ослаблен, могут запросто поселиться на ресницах. Продукты их жизнедеятельности и вызывают воспаление глаз. Лечились они долго какими-то специальными препаратами.

0

16

kalina написал(а):

Проконсультируйтесь с другими врачами. Конъюктивиты тоже бываю разные.

zanozza1 написал(а):

Согласна.

AleksNN написал(а):

Выявлять возбудителя. Я точно не знаю, как это называется, но что-то типа мазка из самого глаза. У приятельницы у дочки были проблемы с глазами, все время ставили конъюнктивит. А при помощи этого анализа выяснилось, что на нее напали клещи, крохотные. Обычно они живут в подушках, одеялах, белье. И если иммунитет ослаблен, могут запросто поселиться на ресницах. Продукты их жизнедеятельности и вызывают воспаление глаз. Лечились они долго какими-то специальными препаратами.

Направили нас в первую клиническую, сегодня проконсультировались там у офтальмолога. Врач сказал, что нужно будет сделать мазок из глаз, лечимся.

МамаЛяля написал(а):

Во всём, что касается здоровья, конечно, советовать ничего нельзя, тем более на расстоянии. Но по мне больница - последнее дело. Одно вылечите 5 болячек подхватите. Но это сугубо мой мнение. Не слушайте  Запускать любую болезнь нельзя, тем более глазки, тем более 3 месяца проблемы - это долго. Как, кстати, дела? Улучшения есть?

Придерживаюсь на самом деле такого же мнения, наши больницы это рассадник всякой заразы, без маски туда лучше не соваться. Лучше все же хоть как, но дома. Дома и стены лечат. Сейчас продолжаем лечиться, но особых изменений что-то не наблюдается. Стал обращать внимание, что на глазах после сна образуются пленочки.

MARYSTEN написал(а):

Пусть малыш скорее выздоравливает!

Будем стараться!

0

17

Pinokio написал(а):

kalina написал(а):

Отец-одиночка?
МамаЛяля написал(а):

Я тоже задумалась, не решалась спросить.

Чуть-чуть.

Саша, раз уж зашел такой разговор - расскажи о своей ситуации поподробнее, пожалуйста. Заранее прошу меня простить, если эта просьба покажется тебе некорректной.

0

18

MARYSTEN написал(а):

Саша, раз уж зашел такой разговор - расскажи о своей ситуации поподробнее, пожалуйста. Заранее прошу меня простить, если эта просьба покажется тебе некорректной.

Ситуация на самом деле не такая редкая. У супруги была онкология.

0

19

Извини, Саша. Мои глубокие соболезнования.
Как сейчас ситуация с глазками у младшенького?

0

20

Pinokio написал(а):

У супруги была онкология.

Соболезную.

0