Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухость в глазах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, ни у кого такого не было? Ни с того, ни с сего начали слезиться глаза, временами ощущаю какую-то сухость. А на улице невозможно даже с коляской как следует прогуляться, просто как пелена встает перед глазами и глаза чешутся. Зрение само по себе хорошее, но вот эта сухость уже надоела, может покапать чем-нибудь эффективным и проверенным? Подскажите!

0

2

Вам в любом случае нужно сходить на прием к врачу, потому что повышенная слезоточивость может носить ряд причин. Это нехватка микроэлементов и витаминов, а именно, витаминов группы В. Неправильно подобранные контактные линзы. Дешевая косметика. Излишняя сухость слизистой оболочки глаза. А так же может носить как защитный барьер от пыли. Сама обращалась к врачу с такими проблемами. Поставил диагноз "сухой глаз". Посоветовал купить увлажнитель воздуха домой или капать каплями систейн ультра. Ну я подумала, что увлажнитель не серьезно, ведь он только дома будет стоять, а я редко там появляюсь. В основном на работе. Выбрала капли. Сейчас глаза перестали слезиться, да плюс еще не устают после длительного дня.

0

3

Ни с того ни с сего, к сожалению, не бывает  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif   Попробуйте промывать глаза отваром ромашки, шалфея или просто крепкой свежей заваркой чая. А по поводу капель, обязательно нужно проконсультироваться у врача. Мне кстати тоже прописали систейн ультра, капельки очень хорошо увлажняют глаза и нет побочных эффектов, что очень важно, но у меня глаза сухие и краснеют от постоянной работы за компьютером.

0

4

Я капала эти капли,они правда без побочных эффектов и хорошо восстанавливают слезную пленку.У меня было жжение в глазах,от долгой работы за компом.Довольно безобидный препарат,мне помог.Ну а консультация окулиста не помешает.Хотя мне эти искусственные слезы прописал капать врач.Дополнительно я еще пила витамины с черникой и делала гимнастику глаз.

0

5

Вообще, если проблемы, да еще и с глазами, то лучше всего сначала к врачу идти. Может там конъюнктивит какой, который лечится совсем другими вещами.

0

6

Есть же капельки специальные.

0

7

kalinka написал(а):

Девочки, ни у кого такого не было? Ни с того, ни с сего начали слезиться глаза, временами ощущаю какую-то сухость. А на улице невозможно даже с коляской как следует прогуляться, просто как пелена встает перед глазами и глаза чешутся. Зрение само по себе хорошее, но вот эта сухость уже надоела, может покапать чем-нибудь эффективным и проверенным? Подскажите!

Очень похоже на аллергию. У меня такое раньше было, но от того что много сижу за компьютером плюс к тому же ношу линзы, я спаслась каплями Визомитин, очень хорошо убирают сухость, а со временем и вовсе прошло.

0

8

У меня тоже такое было раньше довольно частенько! я промывала чаем вначале, становилось немного легче. потом мне врач порекомендовал капли Скулачева. я прокапала курс, и теперь меня эта проблема совсем не беспокоит. кроме этого, делаю перерывы при работе за компьютером, чтоб глаза несколько минут отдохнули.

0

9

Лучше к врачу! Это же может быт начало инфекции, болезни. Сейчас еще лето, пыль. Если не хотите идти, то сейчас хороший препарат Офтальмоферон!

0

10

Тут сначала нужно понять в чем проблема. По описанию очень похоже на аллергию. потому что обострение на улице происходит.
Но может быть и синдром сухого глаза. У меня как-то от напряженной работы за компом такое было. А на улице становилось хуже летом, потому что сухой ветер и жара еще больше высушивали роговицу. На тот момент справиться с этой проблемой смогла при помощи глазного геля Солкосерил.

0

11

Я капаю глазные капли Визомитин, мне их врач прописал, сухость и краснота проходят быстро. А если предварительно закапать, то я могу весь день не вспоминать про сухость и жжение в глазах.

0

12

У меня такое было, когда носила контактные линзы, потом вообще раздражение на глазах было, сейчас уже ношу очки. Лучше обратиться к врачу.

0

13

У меня от компьютера тоже бывала сухость в глазах, а теперь периодически делаю упражнения. Узнала о них из этой статьи http://lechimglaza.ru/sindrom-suhogo-glaza.html Там про капли тоже написано, но это ведь нужно с врачом консультироваться, чтоб не навредить. Ходить по врачам некогда, а упражнения реально помогают.

0

14

С сухостью глаз, наверное, каждый сталкивался, кто за компом много просиживает. Меня прошлой весной прижало, все в точности, как вы описываете.
Сейчас нормально, но пришлось принимать меры:
- не сижу перед монитором дольше часа, даю отдых глазам
- полноценно сплю (стараюсь)
- витамины для зрения пью (компливит офтальмо)
- капаю искусственную слезу, не помешает
- гуляю в парке, стараюсь ежедневно
- упражнения для глаз, и не только (общефизические тоже)

0

15

У меня от компа начались болеть глаза и сухость появилась. думаю капельки купить какие-нибудь закапать. Кто знает какие можно?

0

16

Визомитин хорошие капли для увлажнения глаз. Мне их прописал офтальмолог, когда линзы подбирали. Вот так и капаю уже более двух месяцев. Глаза в полном порядке.

0

17

В любой аптеке капли взять можно.

0