Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Цыпки, цыпки, цыпки... SOS!


Цыпки, цыпки, цыпки... SOS!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Я перелопатила поисковик, вопрос не решила. У Сони аллергия врожденная, которая полтора года молчала. Надеюсь и верю, что молчит. Почему засомневалась?
Соня любительница ковыряться в воде. И на улице, в том числе - зимой. Цыпки у нас были и летом. А сейчас... Руки страшные. Пекут. Теперь и колени. Да, и колени. Я замучила себя этим вопросом. Нейродермит и любая аллергическая реакция сопровождаются зудом. А зуда нет. Только боль- жжение. Колени - допускаю, что переохладила. Лазила на четвереньках по снегу, и вчера под дождем гуляла, зонт бросила, решила "куртучку постирать" под дождиком-))) Одежда непромокаемая. но колготы были сырыми. Сразу переделась, но и того  было достаточно. А теперь цыпки на коленях вылезли. Другой причины не вижу пока. Врачу не могу показать, в городе превышен эпидемпорог гриппа.
Вопрос главный: как вылечить цыпки?
Мазала кремом суперувлажняющим, перешли на оливкое масло и масло льна. Сегодня сметаной мазать начала. Но стало к вечеру хуже. При чем на улицу не пошла Соня сегодня, из-за рук. Но вода. Она так тщательно выскабливает себе руки... И мыла так много использует... Все это только усугбляет. Но утром кожа получше.
Единственное, я только сегодня подумала, что я мазала холодным маслом и сметаной, из холодильника.
Думаю, не права.
В общем, жду, что кто-то откликнется и выход найдется. :flag:

0

2

Гаян, не знаю поможет или нет, но все же.
Я мучаюсь, от холодной воды и от холода, руки лопаются в кровь и пекут. Делаю ванночки из картофельного отвара или из отвара геркулеса. Геркулес разварить в клейстер, консистенция жидкой сметаны. Слегка остудить, чтобы терпимо рукам было.  Держать минут по 10-15. Отвар можно 2-3 раза использовать (хранить в холодильнике, перед применением греть)
А Соня у тебя геркулес ест? Реакции нет?

+1

3

Да-да,  ест. Спасибо.  :cool: Юль, а геркулес есть смысл перемолоть, чтобы "выжать" все из него?
И как быстро улучшения наступают?
Я читала, что цыпки, как правило у людей, с поливитаминозом и нарушением обмена веществ. У меня у самой сейчас шершавые руки. Мажу усиленно. Попробуем хлопья сначала.

0

4

Алисия написал(а):

Юль, а геркулес есть смысл перемолоть, чтобы "выжать" все из него?

Он у тебя разварится и превратится в однородную массу.

Алисия написал(а):

И как быстро улучшения наступают?

Ну.... у меня когда как. Когда через 4-5 дней, а когда неделя - полторы. Я этим отваром с детства парюсь

Алисия написал(а):

Да-да,  ест.

Я почему спросила. Геркулес (ржаные, ячменный хлопья) очень хорошо снимает аллергические реакции, особенно внутрь. Я еще когда готовлю первое всегда кидаю столовую ложку геркулеса. В первом его не чувствуется совершенно, а эффект есть.

+1

5

Алисия
Гаян,у меня у Тарасика такое есть,летом проходит, а зимой совсем кошмар %-) Я нашла способ облегчить-ездили на соленые озера в Карпатах(с.Солотвино).После вообще год ничего почти не было!Еще после моря легчает, вывод-теперь иногда купаю в ванной с морской солью, помогал одно время крем"Драполен".
Еще когда мы были у доктора, она советовала перейти Тарасу на детский порошок, и дать пивные дрожжи с Кальцием,магнием и цынком!Если нет алергии , попробуй!
У меня тоже страдают руки постоянно зимой, уже замучилась совершенно....Кремы идут в ооочень большом количестве.

+1

6

Алисия,а про мазь Балыниных слышали? я ей мажу абсолютно всё! любой прыщ,ожёг,царапину,шершавость. и т.д. помогает!

+1

7

Юлия написал(а):

Он у тебя разварится и превратится в однородную массу.

Юльчик, а ты долго варишь, специально. до клейстерного состояния?
juliya, спасибо.  :)
Что ж вы так мучаетесь? Знаешь, убеждаюсь ещё раз- от нехватки витамин. Надо ещё отсюда копать.

Отредактировано Алисия (2009-12-22 01:08:39)

0

8

Алисия написал(а):

Знаешь, убеждаюсь ещё раз- от нехватки витамин. Надо ещё отсюда копать.

Сто пудов!  :yep: Это витамин А. 
У меня с Максом такая проблема была много лет. Спасались тоже овсянкой, :yep:  потом траумелем стала мазать, проходит быстрей и болевые ощущения снимает... И обязательно витамины группы А  :  морковка, телячья печень, шпинат, тыква, брокколи.

+1

9

Алисия написал(а):

Юльчик, а ты долго варишь, специально. до клейстерного состояния?

Минут 15-20. помешивать не забывай, чтоб не пригорело.

Алисия написал(а):

Что ж вы так мучаетесь? Знаешь, убеждаюсь ещё раз- от нехватки витамин.

Скорее от нарушения обмена веществ.

0

10

и маслом с акремом ни в кое случае на мой взгляд.  это создаст парниковый эффект....слышала в школе от учительницы, которая себе вылечила цыпки.... - закаливание именно кистей рук - чередование холодной и горячей воды. мне кажется это рациональным, только закаливать надо относительно здоровые ручки...
ну и соглашусь с девочками - витамины)

+1

11

У моей Кати когда выходим на мороз краснеют и шелушатся щеки и нос спасаемся облепиховым маслом ,больше нам ничего не помогает от остального только хуже  :dontknow: , может и вам поможет.

+1

12

МамаЛяля написал(а):

а про мазь Балыниных слышали?

Нет,
Нет, не слышала. Но муж в России сейчас, уже заказала.))

Юлия написал(а):

Минут 15-20. помешивать не забывай, чтоб не пригорело.

Спасибо. :writing:

vikusik написал(а):

. И обязательно витамины группы А  :  морковка, телячья печень, шпинат, тыква, брокколи.

На морковь насели.  :yep: С отальным пока проблема. Викусь, спасибо. :)

Triss написал(а):

- закаливание именно кистей рук - чередование холодной и горячей воды. мне кажется это рациональным, только закаливать надо относительно здоровые ручки...

Учтем, когда здоровыми будут. Спасибо.:)

Ксюшенька написал(а):

спасаемся облепиховым маслом

Ой, да, масло отменное. Спасибо!  :) У нас тоже и на подбородке цыпки.

+2

13

Алисия
Гаян,попробуйте ванны с картофельным крахмалом.Где-то 50-75гр на ванну.Можно сначала перемешать в баночке,чтобы не скатался ,а потом вылить в ванну.Так каждый день.
Правда если действительно,это аллергия попробуйте зиртек или фенистил и местно и в каплях.
Вот статья по поводу:
Все ближе и ближе зима, все холоднее и холоднее становится на улице. А с холодами идут и различные заболевания. Например, аллергия на холод. О холодовой аллергии как о заболевании стали говорить относительно недавно. Механизмы ее отличаются от обычных аллергических реакций. Поэтому ее относят к группе псевдоаллергий. Действительно, аллергена как такового нет. Есть физический фактор — холод, который провоцирует болезненную реакцию организма. Проявляется она несколькими способами.

Холодовая крапивница — когда на коже появляются зудящие волдыри, как от ожога крапивой.

Холодовой дерматит — покраснение, шелушени и зуд кожи, в тяжелых случаях ее обширный отек.

Псевдоаллергический холодовой насморк (ринит) — чихание, жидкие выделения из носа, при этом в теплом помещении все неприятные симптомы исчезают.

Псевдоаллергический конъюнктивит — обильное слезотечение и жжение в глазах на морозе. Однако не надо путать эти симптомы с естественной защитной реакцией организма на холодную ветреную погоду. У большинства из нас в такие дни на улице обильно увлажняются носовые ходы и увеличивается количество слезной жидкости, краснеет лицо, появляется легкое жжение. Эти проявления обычно не доставляют дискомфорта и быстро проходят в тепле.

Отдельно стоит сказать о холодовой астме — приступах удушья и одышки на морозе. Это уже совсем другое заболевание, им занимаются пульмонологи.

Тест на холод. Приложите к руке кубик льда и подержите его 5-8 минут. Если на этом месте появились сыпь, зуд, жжение, значит, вы предрасположены к холодовой аллергии. Имейте в виду,что этот тест может лишь выявить заболевание в "чистом виде": исследования на другие его формы надо проводить в лабораторных условиях.

Как бороться с аллергией на холод?

Замечено, что разными формами холодовой аллергии чаще страдают женщины в возрасте от 21 до 60 лет. У большинства больных при всестороннем обследовании обнаруживают заболевания пищеварительного тракта, желчевыводящих путей, печени или поджелудочной железы, а иногда выявляют кишечных или печеночных паразитов.

Стандартные подходы к лечению в случае холодовой псевдоаллергии малоэффективны. Прием антигистаминных (противоаллергических) препаратов (в виде таблеток, спрея и капель для носа и глаз) перед выходом на улицу приносит кратковременное облегчение, да и то далеко не всем. Советы одеваться теплее и защищать лицо жирным кремом, гусиным жиром не лишены резона. Но крапивница может появляется и при температуре выше нуля градусов с высокой влажностью и сильным ветром. Самое печальное, что при сохранении пускового фактора (неблагоприятных климатических условий) заболевание может прогрессироватье.

Что же остается делать страдальцам? Переезжать в теплые края, где нет зимы? Думается, судьба человека в его руках.

Любому под силу научить организм правильно реагировать на холод.
• Начать нужно с посещения аллерголога, гастроэнтеролога и обследования организма. Врач поможет подобрать диету (что очень важно!). Кроме того, при необходимости назначит ферментные, желчегонные, противопаразитарные препараты, лекарства, защищающие печень и приводящие в норму кислотность желудка.
• Хорошо бы провести несколько курсов лечения минеральными водами на курортах Кавказа. Если такой возможности нет, принимать минералку можно и дома. Воду ("Ессентуки № 4", "Смирновская", "Славяновская") пейте в горячем виде по полстакана за 40-50 минут до еды 2-3 раза в день. Но для такого лечения есть противопоказания, обсудите это с врачом.
• И наконец, про обучение организма с помощью закаливания, проводить которое можно только по разрешению врача. Начать лучше с контрастных ванночек для рук. Держите руки 30 секунд сначала в холодной воде, затем окуните их в горячую до согревания. Повторите 2-3 раза, завершив холодной водой. Если сразу появилась крапивница, холодную воду следует подобрать приемлемой температуры, а затем понижать температуру на 1-2 градуса в 7-10 дней.
Начинают с воды температуры 36-38°, также каждые 7-10 дней понижая температуру на 1-2 градуса. Если возникает аллергия – вернитесь к прежней температуре и попробуйте снизить ее через 5-7 дней. Ваша цель – дойти до совсем холодной воды, около 10 градусов тепла. После обливания или душа разотрите тело махровым полотенцем.От местного закаливания можно переходить к общему. Температуру воды снижайте постепенно, доводя до 10 градусов.

Холодовая аллергия не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Не игнорируйте неприятные симптомы. С болезнью можно бороться!
Инфа с http://health.wild-mistress.ru/wm/healt … EF007956D9
Народные способы лечения:
1.Растворять 5 - 8 гр. мумиё на 0,5 л. воды. Принимать по 1 ст. ложке до еды утром и вечером. Но следует учитывать, что мумиё обладает мочегонным и послабляющим действием. Высыпания следует смазывать более крепким раствором.
2. От аллергических проявлений на коже у детей. Смешать в равных частях размолотые  в порошок зверобой, репешок, череду, календулу, корень одуванчика и корень лапчатки прямостоячей (калгана). Вечером залить 1ст.л. сбора 1 стаканом кипятка, настоять ночь. Выпить в течение дня в 3 равных приема за полчаса до еды.
3. От аллергической сыпи у малышей. Смазать пораженное аллергической сыпью место свежим морковным соком. Мазать по 4-5 раз в день, сыпь уходит за 2 дня.

+2

14

ДиаNa, спасибо.  :) Опять, замечу, везде зуд. А у нас, ттт, нет. Нет и других признаков. Но информация ценная. Ещё раз спасибо. :flag:

0

15

Алисия, Гаяна, а я обычно втираю в трещинки аекол на масляной основе, в капсулках прозрачных в аптеке продают. Неплохо ванночки  с отваром зверобоя поделать. Он хорошо заживляет. Чтобы жидкость тепленькая была, ручки туда опустить и минут 10 так посидесь.

0

16

AleksNN написал(а):

Алисия, Гаяна, а я обычно втираю в трещинки аекол на масляной основе, в капсулках прозрачных в аптеке продают.

Ой, ой, ой! У нас есть в банке. Попробую!!! Спасибо!
И зверобой имеется! Такс, сколько рецептиков... Пошла ещё Аэкол искать. Спасибо! :flag:

0

17

Гаяна, еще давай я узнаю в субботу у косметолога про парафин, в смысле где обычно продается. Я ведь обертывания кистей делала из-за того, что от мороза кончики пальцев потрескались, шелушиться начали, кожа пересохла. Эффект есть значительный уже с одной процедуры. Она приятная, так тепло. Парафином можно и колени покрывать, и локти. И делать это в домашних условиях. Перед процедурой кисти рук смазываются каким-нибудь кремом. Только одно условие - дома парафин растапливается на водяной бане в какой-нибудь ненужной емкости. Температура - как палец терпит. Потом туда погружаются кисти рук, кисточкой покрываются те места, до которых парафин не дошел. Потом кисти вынимаются, чуть-чуть обсохнет, и снова туда, в парафин. И так еще раз. Потом руки помещаются в пакеты, сверху можно варежки одеть или замотать чем-нибудь теплым. И 20 минут с такими лапками надо посидеть. Потом остывший парафин снимается как перчатки. Ручки промакиваются мягкой салфеткой. И все. Локти тоже погружаются, а вот колени можно в ванной кисточкой мазать.

0

18

Юль, спасибо, только с парафином проблема. Он в аптеках, да не во всех. Искать не могу. И Аэкол я выбросила, решила видите ли, при ревизии, что он мне нужен! Пока мажем сметаной. На ночь наконец то овсянкой. Не дает колени никак.А, ещё зверобой сейчас поставлю. (Хоть бы я его не выбросила тоже, из-за моли).  %-)
Все, пошла я варить и искать. :flag:

0

19

Алисия написал(а):

Искать не могу.

Ну потом поищещь, когда муж вернется. Парафин долго хранится. Мало ли когда еще потребуется, да и самой свои ручки побаловать не грех.

+1

20

Алисия
Пока муж в России может ему закажешь парафин?Он практически в каждой аптеке есть.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Цыпки, цыпки, цыпки... SOS!