Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Опасности для детей - давайте будем готовы!


Опасности для детей - давайте будем готовы!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Услышала по ТВ информацию о "новой" детской забаве с возможным летальным исходом. Стало страшно. Сын растет. Совсем чуть-чуть времени - и он уже пойдет в детский сад, потом в школу, а там?...

"Многие взрослые люди, не достигшие 30-35 лет, помнят об этой детской забаве, которая вот уже несколько десятилетий почему-то весьма популярна среди подростков. Суть игры проста: нужно сесть на корточки и начать глубоко дышать. Через некоторое время нужно встать и задержать дыхание, а в это время кто-то зажимает на шее у этого человека сонную артерию, от чего тот теряет сознание и видит галлюцинации. Весь процесс длиться всего несколько минут и кажется на первый взгляд довольно безобидным, однако то, что дети считают лишь забавой, приводит в шок врачей и их родителей. Последствия этой игры зачастую бывают летальными и в лучшем случае заканчиваются для детей пагубными пристрастиями к алкоголю или наркотикам.

Так называемый "Собачий кайф" появился в России достаточно давно. Это совершенно бесплатный вид психологического наркотика, т.к. вследствие нехватки кислорода дети видят некие галлюцинации, дарующие им легкость и наслаждение. После столь несложной процедуры подростки чувствуют небольшую усталость и головную боль, но это все равно не останавливает их перед новыми экспериментами со своим телом.

Как сообщают ru.proua.com, милиционеры, психологи и врачи в последнее время стали очень обеспокоены проблемой детского удушья. Опасная забава передается из уст в уста, из одного двора в другой.

Дети, не подозревая об опасности, которая им угрожает свободно и по несколько раз на дню получают свой "собачий кайф", пока родители находятся на работе.

Подобные небезопасные игры могут привести к развитию алкогольной или наркозависимости в будущем, а в ряде случаев заканчиваются смертью, предупреждают врачи.

Сама игра носит несколько разных названий, в каждом дворе свое: "космический ковбой", "на седьмом небе", "собачий кайф" или "любители собачьего кайфа". Если Вы услышали эти слова от своего ребенка, стоит задуматься и предпринять меры.

Как было отмечено сотрудниками правоохранительных органов, подростки в возрасте 12-15 лет регулярно посещают интернет-порталы, которые пропагандируют участие в таких развлечениях. В подобных группах уже состоят более тысячи подростков Подмосковья.

Только редкие записи на интернет-форумах предостерегают детей от увлечения подобным кратковременным удовольствием."
Источник http://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec … id=1468131

+2

2

В глубоком детстве со мной проделали пару раз нечто подобное. Только давили на грудную клетку. Никаких галлюцинаций не было, но была , как я понимаю, кратковременная потеря сознания. Хорошо, что увидели взрослые и объяснили всю опасность подобных игр. Я не стала ни алкоголичкой, ни наркоманкой, но могла умереть от удушья. На самом деле это страшно. Ведь дети многого не понимают. Мне хвватило одного медицинского объяснения от мамы, чтобы навсегда понять, что это игра со смертью.

Отредактировано KarmenLeon (2010-10-03 01:09:04)

0

3

Спасибо, Маша, за сообщение. Мне кажется, что надо предупреждать ребёнка с малых лет о недопустимости подобных игр. Я буду делать именно  так.

+1

4

KarmenLeon написал(а):

Мне кажется, что надо предупреждать ребёнка с малых лет о недопустимости подобных игр. Я буду делать именно  так.

Хорошо, когда знаешь, о чем предупреждать... И то, дай Бог, чтобы прислушались.  :( Игрушка нешутошная, у нас такого не было. Страшно.

+1

5

у меня "детки" в летнем лагере так развлекались. жестко поговорили с зачинщиком. потому что проделывает этот "обряд" один из компании как правило.

+1

6

В нашей школе стабильно развлекались. Причем не прятались. Но я не помню, чтобы хоть кто слово сказал... Я один раз попробовала. Видимо, что-то не получилось, эффекта не было. Больше не стала.
А вот у сына спросить бы надо...

+1

7

KarmenLeon написал(а):

лубоком детстве со мной проделали пару раз нечто подобное. Только давили на грудную клетку. Никаких галлюцинаций не было, но была , как я понимаю, кратковременная потеря сознания.

Мы тоже такое делали..  раза 2 в жизни (лет по 10 было). Ничего такого особенного не увидела в этом, поэтому больше меня эта игра не привлекала. Думаю пока мои детки подрастут об этой "игре" вообще забудут (по крайней мере я так надеюсь)

0

8

_Аля_ написал(а):

Думаю пока мои детки подрастут об этой "игре" вообще забудут (по крайней мере я так надеюсь)

Дай Бог. Но профилактическая беседа не помешает никогда.

0

9

_Аля_ написал(а):

Думаю пока мои детки подрастут об этой "игре" вообще забудут (по крайней мере я так надеюсь)

MARYSTEN написал(а):

Многие взрослые люди, не достигшие 30-35 лет, помнят об этой детской забаве, которая вот уже несколько десятилетий почему-то весьма популярна среди подростков.

Забудут ли?!!

0

10

Я даже тему такую хотела открыть! Сама узнала о такой "забаве" буквально на днях(в городе телевизор включила,а там передача была ). Потом залезла в интернет-у меня до сих пор волосы на голове шевелятся! Целые сайты с подробной информацией от "бывалых" что и как нужно делать!...... УЖАС!

0

11

Надо детям с самого малого возраста рассказывать, насколько вредно не дышать, что к голове, к мозгу воздух не поступает и можно стать дурачком (дети этого обычно боятся). И вложить это в головы раньше, чем кто-то им предложит эту "забаву". Мы в свое время так Дарье про наркотики рассказали, она говорит, что до сих пор ее передергивает при воспоминании - не то что пробовать, думать о них не хочется!

+1

12

да, старшно. Я тоже смотрела передачу, и ...стало страшно......тоже сын растёт.
В этот же день посадила и рассказала ему о том, что без кислорода мозг умирает............помю своё детство...наши мальчишки тоже играли в эту бестолковую игру.........страшно.

0

13

_Аля_ написал(а):

Думаю пока мои детки подрастут об этой "игре" вообще забудут

Или к тому времени придумают что-нибудь по страшнее(( ТТТ
Мы так не развлекались, по-крайней мере в моем окружении, об эттом "собачьем кайфе" услышала в пятницу из "Экстрасенсов"

KarmenLeon написал(а):

Но профилактическая беседа не помешает никогда.

А я вот думаю страшновато им о таком рассказывать, а вдруг решат попробовать? все ж запретное как известно манит. Буду стараться , чтобы друзья у нее были адекватные. http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

14

Марисабель написал(а):

Буду стараться , чтобы друзья у нее были адекватные.

А как это с уверенностью установить?

0

15

KarmenLeon написал(а):

А как это с уверенностью установить?

Ну конечно на сто процентов ни в чем нельзя быть уверенным, но по-крайней мере я уже сейчас вижу с кем можно общаться моему ребенку, а с кем не желательно выводы делаю из личного наблюдения, или из ее рассказов, а еще есть такое чувство ( думаю есть у любой мамы) объяснить не могу, но когда моя дочь общается с этим ребенком я всегда на стороже, слушаю о чем говорят, вижу замашки или словечки новые после общения с этим ребенком. :shine:  А надежнее всего как-то ухитрится заложить ребенку в характер, чтобы он понимал хороший, надежный, правильный у него друг или нет. Незнаю конечно что из моей прослушки, подглядке, сортировке выйдет, но очень надеюсь, что только хорошее. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

16

Марисабель написал(а):

уже сейчас вижу с кем можно общаться моему ребенку

Хорошо если ребенок тоже это поймет...А как вы свои выводы после преподносите ребенку?

Марисабель написал(а):

заложить ребенку в характер

как бы это сделать? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Марисабель написал(а):

Незнаю конечно что из моей прослушки, подглядке, сортировке выйдет

Наверное до определенного возраста

Марисабель написал(а):

только хорошее.

А когда повзрослеет чадо, придется самому "сортировать", и никакой "прослушки"!!! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif

0

17

ТаТ и ТиМ написал(а):

А когда повзрослеет чадо, придется самому "сортировать", и никакой "прослушки"!!!

Да, это само собой, поэтому хочу это " привить"

ТаТ и ТиМ написал(а):

Наверное до определенного возраста

ТаТ и ТиМ написал(а):

Хорошо если ребенок тоже это поймет...А как вы свои выводы после преподносите ребенку?

Ну пока вроде бы понимает. А  преподношу по-разному в зависимости от ситуации. Конечно не говорю, с эти не водись у него штаны дрявые, у этой папа выпивает( это конечно примеры), я прекрасно понимаю, что и с целыми штанами и трезвыми папами бывают не очень хорошие дети. Ну как то пытаюсь убедить, что вот с этими не надо, а с этими поощряю. И надо сказать результаты есть, ей 10 и она сама уже понимает, с кем из своих друзей как вести, и кого записывать в новые.

0

18

Марисабель написал(а):

И надо сказать результаты есть

Это здОрово! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

19

Марисабель написал(а):

а еще есть такое чувство ( думаю есть у любой мамы) объяснить не могу, но когда моя дочь общается с этим ребенком я всегда на стороже, слушаю о чем говорят, вижу замашки или словечки новые после общения с этим ребенком

Интуиция называется. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

20

KarmenLeon написал(а):

Интуиция называется

:rofl: Сейчас прочитала самой смешно стало, вот бывает заклинит и все какое нить слово.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Опасности для детей - давайте будем готовы!