Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Друзья реальные - виртуальные...


Друзья реальные - виртуальные...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

MARYSTEN написал(а):

Легко! Л. Рон Хаббард, очень долгое время изучая человеческое общение, сделал следующее открытие. Есть такой "треугольник" - Аффинити (симпатия, дружелюбие, а более широко - желание находиться на том или ином расстоянии от кого-то или чего-то), Реальность (согласие двух или более людей по поводу чего-либо), Общение (передача идей от одного человека к другому устно, письменно или еще как-нибудь) - АРО. Вместе все 3 компонента составляют ПОНИМАНИЕ. Если один из компонентов (углов треугольника) уменьшается, то и два других уменьшатся тоже. Если начать увеличивать один из них, то и два других начнут расти. Если понимание во взаимоотношениях уменьшается, то можно найти, какой из компонентов уменьшился (например - Общение, из-за того, что люди реже встречаются) - и исправить ситуацию (в нашем примере - договориться о встрече и пообщаться побольше). Применяя знание этого треугольника в обычной жизни, можно предотвратить множество конфликтов.

Маш, одним словом , если я хочу сократить О и А, то к Р (согласию) - я не смогу прийти??   понимания нельзя добиться сократив общение?
исключения из правила бывают?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

22

Нора написал(а):

понимания нельзя добиться сократив общение? исключения из правила бывают?

А ты представь на примере с мужчиной. Если сократить общение - разве понимание не сокращается?  :flag:

+1

23

Да, Танюша! Ты абсолютно правильно поняла. Ты, возможно, сможешь НАВЯЗАТЬ свою точку зрения или ЗАСТАВИТЬ выполнить что-либо. Но если говорить о ПОНИМАНИИ (т.е. точном воспроизведении в сознании другого человека твоей идеи и ее принятии), то зддесь необходимо то количество общения, которое необходимо (извини за "масло масляное"))).

0

24

Алисия написал(а):

на примере с мужчиной.

согласна... http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

MARYSTEN написал(а):

то зддесь необходимо то количество общения, которое необходимо

Маш, знаешь, вот я тут подумала, что когда нас со свекровью разделяли тысячи километров , нам было легче достигнуть понимания...даже без общения.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
а может и ну его, понимание? не хочу никому ничего навязывать...напротив- не хочу чтобы мне навязывали...))))

0

25

MARYSTEN написал(а):

Не важно. Я могу зайти сюда днем и ответить на твои ночные рассуждения. А ты следущей ночью - на мои)))

Ага, даже через пару дней:-)))

+1

26

MARYSTEN написал(а):

не позволяю себе так навязчиво влезать с советами в их жизнь (из-за чего мы с дочей и ссоримся))).

Из-за этот постоянно были ссоры у нас с мамой, пока она это от меня не услышала и не осознала.

0

27

Нора написал(а):

Маш, знаешь, вот я тут подумала, что когда нас со свекровью разделяли тысячи километров , нам было легче достигнуть понимания...даже без общения...

Ну, это старая "мудрость" насчет родителей Дражайшей Половины: "Меньше видишь - больше любишь!" :D Если серьезно - это все-таки не понимание, а, скорее, отсутствие раздражителя.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Друзья реальные - виртуальные...