Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Друзья реальные - виртуальные...


Друзья реальные - виртуальные...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

За время моего проживания в интернете) я нашла себе настоящих друзей)
Так.. почему же получается так, что виртуальные люди нам становятся ближе реальных ?  :dontknow:

+1

2

Vikusik написал(а):

Так.. почему же получается так, что виртуальные люди нам становятся ближе реальных

Вот, кстати, я только что подумала про это, когда ты сказала в другой теме, что хочется сюда и не хочется домашними делами заниматься. Нам хочется общаться, делиться своими мыслями. И здесь мы находим единомышленников, а в реальности многие наши давние друзья меняются, рассходятся наши представления о жизни. А еще жизнь так загружена, что мы не успеваем даже встречаться со многими из них, а комп под рукой.

+2

3

innaskr написал(а):

А еще жизнь так загружена, что мы не успеваем даже встречаться со многими из них, а комп под рукой.

вот-вот, мне и добавить нечего. могу только поддакнуть :D
Хорошо, что есть Мама в сети)))

+2

4

Vikusik написал(а):

Так.. почему же получается так, что виртуальные люди нам становятся ближе реальных ?

Вик, а мне кажется просто потому, что виртуальные друзья всё равно тебя знают хуже, чем реальные.. на форуме тебя не обсуждают, не судят, всегда поддерживают.. а в жизни часто по другому. Да и чем старше становишься, тем меньше времени остается для общения с реальными друзьями, а на форум ты можешь зайти когда тебе угодно и с кем-то поговорить.

+2

5

innaskr написал(а):

И здесь мы находим единомышленников, а в реальности многие наши давние друзья меняются, рассходятся наши представления о жизни. А еще жизнь так загружена, что мы не успеваем даже встречаться со многими из них, а комп под рукой.

ппкс...

_Аля_ написал(а):

что виртуальные друзья всё равно тебя знают хуже, чем реальные.. на форуме тебя не обсуждают, не судят, всегда поддерживают..   .

и не требуют твоего постоянного внимания, которое и так не знаешь на что грамотней поделить....чтоб и детям хватило, и мужу, и работе...и дому...ну и капельку себе...
То есть вот:

_Аля_ написал(а):

Да и чем старше становишься, тем меньше времени остается для общения с реальными друзьями, а на форум ты можешь зайти когда тебе угодно и с кем-то поговорить.

да. сделать выбор - с кем тебе интересней, приятней и нужней  поговорить...

+1

6

_Аля_ написал(а):

на форуме тебя не обсуждают, не судят, всегда поддерживают.. а в жизни часто по другому.

Оооооо, Алечка, а вот это совсем не так. Это у нас форум такой. А побывала бы ты на нашем нижегородском.  %-)  %-)  %-)  Я почему оттуда и ушла, что грязью могут так облить, что и не унесешь. Лично мои реальные друзья себе такого никогда не позволяют, хотя мнения у нас далеко не всегда сходятся. А нашему форуму как всегда  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  за теплые отношения.

+4

7

AleksNN написал(а):

Оооооо, Алечка, а вот это совсем не так. Это у нас форум такой

так я о нашем форуме и говорю!)))))) Да и вообще в инете проще скрыть свои недостатки.. а люди тебя больше воспринимают по общению....

0

8

_Аля_ написал(а):

а на форум ты можешь зайти когда тебе угодно и с кем-то поговорить.

Причем у меня получается чаще всего ближе к ночи это делать, когда реальные люди давно спят:-))))

0

9

innaskr написал(а):

А еще жизнь так загружена, что мы не успеваем даже встречаться со многими из них, а комп под рукой.

Вот на мой взгляд основная причина. И ещё мало общего остаётся. Одно время со мной очень дружила моя однокурсница по первому образованию. Все её разговоры со мной сводились  к обсуждению юридических дел. Она всё со мной советовалась, да спрашивала нет ли у меня связей помочь ей в том или ином деле. Когда я занялась театром, общение с ней не прекратилось, но заметно поубавилось, так как я чётко дала понять, что меня эти дела больше не интересуют и я хочу в минуты отдыха, сидя где-нибудь в кафе с ней, разговаривать о другом. Теперь она изредка по праздникам звонит, ну и я иногда позваниваю. И говорить особо не о чем.

0

10

AleksNN написал(а):

Оооооо, Алечка, а вот это совсем не так. Это у нас форум такой. А побывала бы ты на нашем нижегородском.

Или на Кубань.ру.  :insane:

0

11

maminsite написал(а):

Причем у меня получается чаще всего ближе к ночи это делать, когда реальные люди давно спят:-))))

И у меня. [взломанный сайт]

0

12

KarmenLeon написал(а):

Или на Кубань.ру.

Да уж :hobo:

+1

13

_Аля_ написал(а):

на форуме тебя не обсуждают, не судят, всегда поддерживают.. а в жизни часто по другому.

Золотые слова. Когда я ругалась с дочкой, то потом ловила себя на мысли, что с друзьями  не позволяю себе так навязчиво влезать с советами в их жизнь (из-за чего мы с дочей и ссоримся))). Вот и здесь - поддержка есть, а лишнего нет (была одна при мне - сдулась  :D ).

0

14

maminsite написал(а):

у меня получается чаще всего ближе к ночи это делать, когда реальные люди давно спят:-))))

Не важно. Я могу зайти сюда днем и ответить на твои ночные рассуждения. А ты следущей ночью - на мои)))

KarmenLeon написал(а):

И говорить особо не о чем.

Помнишь, я писала про треугольник АРО? Это типичный пример!

0

15

MARYSTEN написал(а):

Помнишь, я писала про треугольник АРО? Это типичный пример!

Маш, напомни пожалуйста. Помню, что интересный треугольник! :cool:
Кстати, если бы не нашла МвС - не общалась бы нигде. Настолько всё чужим было и я не писателем была, посты первые рождались по 30-40 минут. А посты из 2 -3 предложений.-)) Потому что  форумы для меня были другой планетой и печатать я не умела, и боялась людей виртуальных и незнакомых. :D  Читать -читала. А здесь вот захотелось и высказаться, и спросить, не только читать. Это большая редкость - сочетание атмосферы с общением с интересными и умными людьми, которые помогают восстановить отношения в семье, помочь разрешить затруднительные воспитательные моменты с ребенком...Это клад, правда? :)  :cool: А ещё , когда виртуал перетекает в реал, в дружеском плане, чего ещё желать?   http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+5

16

Алисия написал(а):

.Это клад, правда?

Правда, Гаяна.

+1

17

Алисия написал(а):

Потому что  форумы для меня были другой планетой и печатать я не умела, и боялась людей виртуальных и незнакомых.   Читать -читала. А здесь вот захотелось и высказаться, и спросить, не только читать.

Вот все-все про меня пишешь! :D  :cool:

+1

18

Алисия написал(а):

Маш, напомни пожалуйста. Помню, что интересный треугольник!

Легко! Л. Рон Хаббард, очень долгое время изучая человеческое общение, сделал следующее открытие. Есть такой "треугольник" - Аффинити (симпатия, дружелюбие, а более широко - желание находиться на том или ином расстоянии от кого-то или чего-то), Реальность (согласие двух или более людей по поводу чего-либо), Общение (передача идей от одного человека к другому устно, письменно или еще как-нибудь) - АРО. Вместе все 3 компонента составляют ПОНИМАНИЕ. Если один из компонентов (углов треугольника) уменьшается, то и два других уменьшатся тоже. Если начать увеличивать один из них, то и два других начнут расти. Если понимание во взаимоотношениях уменьшается, то можно найти, какой из компонентов уменьшился (например - Общение, из-за того, что люди реже встречаются) - и исправить ситуацию (в нашем примере - договориться о встрече и пообщаться побольше). Применяя знание этого треугольника в обычной жизни, можно предотвратить множество конфликтов.

Отредактировано MARYSTEN (2010-09-16 00:18:01)

+3

19

MARYSTEN написал(а):

Применяя знание этого треугольника в обычной жизни, можно предотвратить множество конфликтов.

Маш, если помнить об этом треугольнике ВСЕГДА, ты права, можно и предотвратить,  и наладить... :cool:  :cool:  :cool:

0

20

Алисия написал(а):

Маш, если помнить об этом треугольнике ВСЕГДА, ты права, можно и предотвратить,  и наладить...

С твоего позволения напомню, что эти данные часть той самой "страшной" Саентологии)))

Отредактировано MARYSTEN (2010-09-16 17:33:04)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Друзья реальные - виртуальные...