Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Здоровые зубы. А как у вас?


Здоровые зубы. А как у вас?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

У меня после родов пока все еще на месте зубы. Но еще времени немного прошло.

0

22

У меня после вторых родов были проблемы с зубами, то есть после первых организму хватило ресурсов восстановиться и отдать малой все полезности, то во второй раз буквально спустя месяц, начались проблемы. Сначала откололся кусочек зуба, во время осмотра обнаружили пару дырочек в соседних зубах, через месяц меня позвали сделать осмотр, и опять дырочки и кариес. Слава богу кариес мне подлечили, в моей клинике ладент это делают с помощью лазера без лишнего дробления. Пришлось после окончания ГВ фторировать зубы что бы их укрепить, а то они продолжали крошиться. Сейчас прекратилось разрушение, однако они требуют уже коронок.

0

23

У меня с зубами ни во время беременности, ни во время кормления ребеночка не возникло.
Единственное - постоянно (раз в 4 месяца) ходила к стоматологу на чистку ультразвуком http://www.dentaldiamond.ru/services/ultrazvuk/ даже после нее всегда зубки белее становились. И главное, что эту процедуру можно проводить беременным - это единственное мое спасение было. А то сильный налет на зубах был.

0

24

С зубами всегда плохо было, после родов так вообще посыпались, девочки кто делал шинирование, напишите, мне врач назначает, но там надо пропиливать зубы, я вот боюсь что потом хуже станет.

0

25

Нужно настроить пищеварение! Есть творог и витамины бесполезно - кальций просто-напросто не усваивается!

0

26

Зубы, наверно у многих бывают проблемные, особенно у женщин после родов.... Ну я точно не исключение. И все время нет времени на их лечение, жду пока совсем прикрутит... Сейчас полностью занялась лечением, признаюсь тяжело мне это дается. Особенно после приема тяжело, челюсть болит, десна воспалены, полоскания не помогают. Зашла в аптеку там куча растворов и т.д., но что-то мне подсказывает только зря выброшу деньги. Или есть реально эффективные, которые быстро снимут воспаление? Делитесь мнениями и опытом ;)

0

27

У меня тоже после родов такая проблемы началась и до сих пор( Очень долго обслуживалась у одного врача, а потом он ушел и я не смогла его найти. Подружка посоветовала клинику Имеза и я не раздумывая обратилась туда. Я очень довольна результатом работы врачей. Мне также очень понравилось отношение ко мне, и также приятно удивил красивый ремонт и новая аппаратура. В который раз убеждаюсь, что только с многолетним опытом работы можно сделать идеальную улыбку! Я очень довольна Вам советую!

0

28

Для успокоения своей нервной системы и в надежде на хороший результат обязательно только к стоматологу и нужно обращаться. К примеру, в свое время я обращалась в клинику http://www.lantset.ru/, без проблем.

0

29

Красотуля
А чем полощете? Корой дуба? Я чего спрашиваю, потому что всё уже перепробовала, т.к. тоже склонна к таким проблемам, чуть где подколю десну, так и воспаляется, потом ни почистить зубы нормально нельзя, ни съесть что-то твёрдое. Так я уже и народные средства испробовала, и покупные. Сейчас пародонтоцидом полощу, вроде нормально воспаления снимает, и стоит недорого. Но у меня ж чуть другая причина, а Вам может и правда к стоматологу стоит обратиться? Может оними полосканиями не обойдётесь? Я вот с Ariya согласна, в этом вопросе лучше сто раз сбегать на консультацию, чтоб быть уже уверенной в том, что делаете

0

30

Красотуля написал(а):

Зубы, наверно у многих бывают проблемные, особенно у женщин после родов.... Ну я точно не исключение. И все время нет времени на их лечение, жду пока совсем прикрутит... Сейчас полностью занялась лечением, признаюсь тяжело мне это дается. Особенно после приема тяжело, челюсть болит, десна воспалены, полоскания не помогают. Зашла в аптеку там куча растворов и т.д., но что-то мне подсказывает только зря выброшу деньги. Или есть реально эффективные, которые быстро снимут воспаление? Делитесь мнениями и опытом ;)

И я через такое проходила. После второй беременности зубы стали сильно портиться, даже парочку раскрошились. Так что мне это знакомо. А когда десна воспалялись то полоскала корой дуба, но ею очень долго нужно полоскать. За день точно не пройдет. А вы не пробовали заваривать травы типа ромашки и т.п.?

JuliaD написал(а):

У меня тоже после родов такая проблемы началась и до сих пор( Очень долго обслуживалась у одного врача, а потом он ушел и я не смогла его найти.

У меня тоже и без родов сейчас иногда десна воспаляются и кровоточат. Ох как и болит тогда все во рту, кушать невозможно.

Ядана написал(а):

Красотуля
А чем полощете? Корой дуба? Я чего спрашиваю, потому что всё уже перепробовала, т.к. тоже склонна к таким проблемам, чуть где подколю десну, так и воспаляется, потом ни почистить зубы нормально нельзя, ни съесть что-то твёрдое. Так я уже и народные средства испробовала, и покупные. Сейчас пародонтоцидом полощу, вроде нормально воспаления снимает, и стоит недорого. Но у меня ж чуть другая причина, а Вам может и правда к стоматологу стоит обратиться? Может оними полосканиями не обойдётесь? Я вот с Ariya согласна, в этом вопросе лучше сто раз сбегать на консультацию, чтоб быть уже уверенной в том, что делаете

Вот я как раз кору дуба всегда беру, но чтобы помогло нужно наверное с недели две полоскать ею, а порой так не удобно. На работу если и взять настой, так бегать туда сюда полоскать неудобно. А вы я так понимаю уже готовым раствором полощите полость рта? И сколько дней необходимо, чтобы снять боль с десен? На вкус хоть приятный?

0

31

Ariya написал(а):

Мне кажется, что проблемы с зубами случаются чуть-ли не у каждой девушки после родов и во время. Обычные полоскания вряд-ли помогут основательно, лучше к врачу обратиться, чтобы наверняка.

Ну это понятно, сейчас так и делаем.

Ядана написал(а):

А чем полощете? Корой дуба? Я чего спрашиваю, потому что всё уже перепробовала, т.к. тоже склонна к таким проблемам, чуть где подколю десну, так и воспаляется, потом ни почистить зубы нормально нельзя, ни съесть что-то твёрдое. Так я уже и народные средства испробовала, и покупные. Сейчас пародонтоцидом полощу, вроде нормально воспаления снимает, и стоит недорого. Но у меня ж чуть другая причина, а Вам может и правда к стоматологу стоит обратиться? Может оними полосканиями не обойдётесь?

Да, и дубом и ромашкой, шалфей ещё советуют, но я не пробовала пока. А почему решили именно это средство? В какой форме он выпускается? И как быстро помогает?

Daryna написал(а):

И я через такое проходила. После второй беременности зубы стали сильно портиться, даже парочку раскрошились. Так что мне это знакомо. А когда десна воспалялись то полоскала корой дуба, но ею очень долго нужно полоскать. За день точно не пройдет. А вы не пробовали заваривать травы типа ромашки и т.п.?

Пробовала, но теперь хочу что-то из мед препаратов попробовать, может они более действенными будут, быстрее помогут.

p.s. Девочки спасибо за название клиник, но мне они не нужны, есть свой врач.

0

32

Ariya
травки - это ооочень долго))) иногда нет времени вообще на их запаривание

Daryna
Нормальный у пародонтоцида вкус, не ядрёный. Он концентрированный, капать нужно в воду и полоскать. Я и на работу брала, нормально

Красотуля
Я выше написала, это концентрированный раствор. А решила я по рекомендации, рассказали, что эффективное и недорогое средство, вот я и решила попробовать

0

33

Красотуля написал(а):

Пробовала, но теперь хочу что-то из мед препаратов попробовать, может они более действенными будут, быстрее помогут.

Да согласна с вами, что лекарственные препараты скорее всего быстрее помогут, чем просто отвары трав.

Ядана написал(а):

Нормальный у пародонтоцида вкус, не ядрёный. Он концентрированный, капать нужно в воду и полоскать. Я и на работу брала, нормально

Ну это хорошо. А то когда вкус не очень, сами понимаете, что полоскать рот какой то гадостью мало кто захочет. А если вот приятный, то можно и попробовать такой раствор. И все таки удобнее с собой на работу брать, не нужно ничего заваривать, все готовое. Спасибо за совет.

0

34

Ядана написал(а):

Ariya
травки - это ооочень долго))) иногда нет времени вообще на их запаривание

Daryna
Нормальный у пародонтоцида вкус, не ядрёный. Он концентрированный, капать нужно в воду и полоскать. Я и на работу брала, нормально

Красотуля
Я выше написала, это концентрированный раствор. А решила я по рекомендации, рассказали, что эффективное и недорогое средство, вот я и решила попробовать

Ничего травки не долго. Над ними не нужно стоять часами что бы заварить. Залили и занимайтесь своими делами. А на счет - если уже лечить можно не нужно то советую в отпуск слетать в Калининград или на поезде. Там у них клиника есть отличная Первый центр. Имплантировали зубик мне там когда в отпуске была. В Москве дороже все эти процедуры.

0

35

Ну что Вы разве можно так запускать. Так можно и потерять все зубы.  Если Вы уж боитесь боли, Вам надо обращаться к хорошим специалистам. Вот я обычно обращаюсь в клинику ЛагунаСтом http://lagunastom.ru/ Работают здесь профессионалы, которые знают свое дело. У меня через полгода после родов проблемы начались с зубами, так я обратилась в эту клинику. Я не переношу боль и меня устраивает, что я сажусь в стоматологическое кресло и не боюсь, что мне будет больно. Все проблемы с зубами у меня позади. Кстати, стоимость услуг вполне приемлемая.

0

36

У меня с самого детства проблемы с зубами.

0

37

я тоже отбеливает зубы, у меня все нормально

0

38

я не отбеливаю хотя хотела. но были негативные отзывы по этому пока не решаюсь

0

39

У меня к сожалению не очень здоровые зубы, они неровные, но длительное время я никак не могла решиться поставить себе брекеты, и вот будучи уже достаточно взрослой, я все таки поняла что это огромная проблема со здоровьем, неправильно сформированный прикус является причиной заболеваний десен, разрушения зубов, головных болей, проблем с пищеварением! Поэтому по рекомендации специалиста поставили мне невидимые брекеты http://sdent-clinic.ru/uslugi/ortodontiya/nevidimyie-breketyi/ они незаметны окружающим и они являются более безопасными!

0

40

Ой, а я вот хожу раз в пл года стабильно к стоматологу. Иногда что-то нужно подлечивать, а иногда всё и так хорошо. Но мне всю жизнь кажется что у меня какие-то кривые зубы, хотя все говорят, что там всё нормально. Но я всё же решилась на то, чтоб поставить брекеты. Хорошо, что сейчас придумали отличную штуку, как невидимые брекеты. Обращалась в немецкую стоматологию http://sdent-clinic.ru/uslugi/ortodonti … e-breketyi . Уже жду не дождусь, чтоб прошло время и был результат!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Здоровые зубы. А как у вас?