Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Здоровые зубы. А как у вас?


Здоровые зубы. А как у вас?

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Сейчас модно отбеливать зубы. Но, говорят, после этой процедуры увеличивается чувствительность зубов. Кто  пробовал, поделитесь опытом)))
И вообще, давайте поговорим о здоровье зубов. Кто что для этого делает.
Я, например, всю первую беременность ела творог, и все равно осталась без зубов. Во вторую беременность, этот подвиг уже не повторяла, и зубы (оставшиеся) пока все на месте (может выпадать просто уже нечему?)))
А как у вас?

0

2

Лично от меня от природы зубы крепкие. За двумя детьми не полетел ни один зуб, да и вообще к стоматологу я хожу очень редко. Что такое рвать зубы (с корнем) я и не представляю еще (ттт)

+2

3

_Аля_
:cool:  :cool:  :cool:

0

4

Vikusik написал(а):

, и все равно осталась без зубов.

ох, Вик, сочувствую...
Отбеливание не пробовала  - боюсь, именно по той причине что ты указала....
И вообще к стоматологу боюсь ходить, и уже не столько из - за страха боли, сколько из - за страха инфекции...Говорят сейчас стоматологи работают с каждым пациентом индивидуальным набором инструмента...но я не верю... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Аля  :cool:  (ттт)

0

5

Нора написал(а):

И вообще к стоматологу боюсь ходить,

а я, когда маленькая была, не могла дождаться встречи со стоматологом!)))) Вы не представляете сколько было радости, когда в 6 лет у меня начал шетаться зуб!!!!!!!!! Первым же делом меня бабушка повела в стоматологию и моей радости не было предела.
Я стоматологов не боюсь, да и только 2 года назад начала делать пломбы с обезболивающим.. до этого нормально переносила любое лечение. У меня есть свой стоматолог, которой я полностью доверяю.. Да и думаю в частных клиниках все таки инструменты для пациентов индивидуальны!)))

+1

6

у меня оочень слабые зубы....это просто кошмар......

0

7

Беременности не сильно отразились на здоровье зубов, но вот десны кровоточили. Хотя крепкими зубами я похвастаться не могу, пломб много. Стоматолога посещаю регулярно, даже, если ничего не беспокоит. Считаю, лучше залечить маленькую дырочку сразу, чем потом под анестезией препарировать зуб( т.е. нерв удалять). А про отбеливание слышала, что потом эмаль темнеет сильно.

0

8

Vikusik написал(а):

Сейчас модно отбеливать зубы. Но, говорят, после этой процедуры увеличивается чувствительность зубов.

Девочки, я бы отбеливать зубы точно не пошла. При мне врач уговаривал молоденькую девочку не отбеливать зубы, говорил ей, что через пару лет она без зубов останется. Эмаль при отбеливании очень страдает, а если она от природы слабая, то потом без конца будете фтор-лаком зубы покрывать.

У меня зубы, может, и не плохие (за 2 беременности ни один не потеряла), но работа съела мои зубки. Почти все зубы с пломбами.

0

9

AleksNN написал(а):

При мне врач уговаривал молоденькую девочку не отбеливать зубы, говорил ей, что через пару лет она без зубов останется. Эмаль при отбеливании очень страдает, а если она от природы слабая, то потом без конца будете фтор-лаком зубы покрывать.

Получается, что все, кто отбеливает, потом всю жизнь страдают? :dontknow:  :D

0

10

Vikusik написал(а):

Получается, что все, кто отбеливает, потом всю жизнь страдают?

Вика, а ты думаешь, что это у всех звезд такие улыбки белоснежные да зубки ровные? А это не их зубки, это либо имплантант, либо сверху такие платины наклеиваются прямо на зуб, по типу накладных ногтей.

0

11

Vikusik написал(а):

А как у вас?

Не просто печально, а тоскливо:((((((( Причем зубы плохие от природы. Ну а беременность сделала свое дело :(
Правда благодаря науке и медицине, а самое главное самому лучшему стоматологу я их привела в порядок.
Раз в полгода чищу камни, а вот отбеливание никогда не делала, да и не получится у меня достичь белых зубов, т.к. кость имеет желтоватый оттенок.

AleksNN написал(а):

фтор-лаком зубы покрывать.

Раз в три года делаю эту процедуру - зубы недели две желтые, но эффект от процедуры хороший.

0

12

Юлия написал(а):

Раз в три года делаю эту процедуру - зубы недели две желтые, но эффект от процедуры хороший.

Да, хороший. Сама тоже делала.

0

13

Vikusik написал(а):

А как у вас?

У меня все зубы на месте. Тоже крепкие. И наша семейная стоматолог сразу сказала, что мне можно на этот счёт не беспокоиться. Но сыр брынзу и творог я ела на всякий случай.

Нора написал(а):

И вообще к стоматологу боюсь ходить, и уже не столько из - за страха боли, сколько из - за страха инфекции...Говорят сейчас стоматологи работают с каждым пациентом индивидуальным набором инструмента...но я не верю...

Верь, Таня. Есть такие.  Наша семейная Зубная фея. Только она частно-практикующая.

zanozza1 написал(а):

Считаю, лучше залечить маленькую дырочку сразу, чем потом под анестезией препарировать зуб( т.е. нерв удалять)

[взломанный сайт]
http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

AleksNN написал(а):

фтор-лаком зубы покрывать.

Мне один раз делали, эмаль была чувствительной. Стало лучше.

Юлия написал(а):

т.к. кость имеет желтоватый оттенок.

Вот и у меня тоже так. [взломанный сайт]

Отредактировано KarmenLeon (2010-09-12 23:51:04)

0

14

_Аля_ написал(а):

думаю в частных клиниках все таки инструменты для пациентов индивидуальны!)))

:yep: По крайней мере в хороших - да!

0

15

А важно, как именно отбеливать зубы?
Вот например, если лазерное отбеливание?

0

16

я после родов немного побегала по зубным, а сейчас вроде нормально, стараюсь по больше употреблять продуктов содержащих кальций

0

17

У меня очень слабые зубы и поэтому я у стоматологов частый гость. Обращаюсь уже в клинику ... давно. Мне там очень нравится. Довелось полечить зубы, и даже удалить раскрошившийся и имплантат поставить. Вобщем моя зубная история очень длинная. Поэтому лечите все вовремя.

Но клиники мы здесь рекламировать не будем))) MARYSTEN

0

18

Прочла название темы, как Здоровые зубы. А у вас сколько?! :D

0

19

PenelopA написал(а):

Здоровые зубы. А у вас сколько?!

:rofl:  :cool:

0

20

Всё, что касается здоровья зубов, я доверяю хорошему стоматологу..... . За всё время, что я обращаюсь к нему, он зарекомендовал себя как замечательный специалист и очень хороший человек, так-что можете смело обращаться к нему.
За следующую попытку рекламы - заблокирую. MARYSTEN

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Здоровые зубы. А как у вас?