Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как и сколько времени кушает ваш ребенок!!!


Как и сколько времени кушает ваш ребенок!!!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Девчи,такая проблема.....
Кушаем мы безобразно по моему понятию.
Владик не может спокойно сидя на стуле кушать.
Кушаем мы долго и постоянно отвлекаемся на все.
Сначала вроде все начинается прилично,садимся на стул и кушаем,как более мение наедаемся и начинается...
ложку съел,встал походил,ложку сьел,встал на стул,ложку съел,начал вертеться,в конце концов доходит до того,что ложку съест и побежал,подбежал уже не садясь на стул,ложку съел и убежал.
Я ему и говорю,и уже сторого говорила,не помогает.
А если не кормлю,плачет.
Подскажите это возрастное,это пройдет или надо принимать строгие и серьезные меры.
Вопрос-Что делать?-открыт.......
жду ваших советов!

0

2

МамаВладика написал(а):

надо принимать строгие и серьезные меры.

Ты серьезно? К годовалому ребенку?

Все нормально. Почитай Некрасовых и Эду Ле Шан. У меня если время будет поищу статьи на тему.

Не переживай, все нормально.

0

3

Вика-5 написал(а):

Ты серьезно? К годовалому ребенку?

Викуль,ну я с тем намерением,что как сразу приучишь,так дальше и будет.
Я про строгие меры,это в смысле посадила,быстро накормила,из кухни вывела и не рассусоливала :D
а то я.... Владик сядь покушай...Владюша садись на стульчик мама покормит и так уговариваю его по 5минут,а Владик носится по всей кухне!!!! :jumping:

0

4

а мы в годик еще на детском стуле кушали - оттуда не сбежишь :crazy:
а сейчас долгое сидение за столом обеспечиваем мультиками :flag:

0

5

летний дождь написал(а):

а мы в годик еще на детском стуле кушали - оттуда не сбежишь

нееее,нам за большой стол надо,все надо достать,потрогать,поэтому он сидит на маленьком стуле,а я его кормлю,т.к. такого детского у нас нет,а маленький,свой стол он отодвигает  и выходит.

0

6

А если за большим кушаем,то нам надо ноги на стол положить,а потом мы начинаем елозить,выворачиваться,в итоге встает на него и пытается вылезти!!!

0

7

МамаВладика написал(а):

ну я с тем намерением,что как сразу приучишь,так дальше и будет.Я про строгие меры,это в смысле посадила,быстро накормила,из кухни вывела и не
ассусоливала

У ребенка в этом возрасте внимания хватает минут на 5 :), а вокруг столько интересно и СТОЛЬКО ДЕЛ НЕОТЛОЖНЫХ. А если серьезно, то в этом возрасте Илья тоже ел точно так же. Был период, что ел стоя, за стол никак не могли усадить. Прошло, сейчас сам садится за стол и сам ест.

летний дождь написал(а):

а мы в годик еще на детском стуле кушали - оттуда не сбежишь

Сын вылазил из него будучи пристегнутым через плечи и по поясу.

Отредактировано Юлия (2008-10-22 10:59:21)

0

8

а мы свою девочку кормим в своем стульчике, но рядом с большим столом. Главное дать ложку в руку и тарелку поставить перед ней, а не на большой стол и тогда все нормально. Правда если начинает баловаться за столом и отказывается есть, сразу уходим в комнату.

0

9

Читала в разных статьях, что главное быть уверенной, что ребенок хочет есть и не бегать за ним без конца с едой. Все дело в режиме, но не всегда его удается соблюдать.

0

10

http://s40.radikal.ru/i090/0810/ce/65f6f87e9c2bt.jpgмы вот за таким сидели, он не вылезал, правда тоже ему все время что-то в руки давали - он играл сидел спокойно и рот открывал

Отредактировано летний дождь (2008-10-22 11:20:42)

0

11

Юлия написал(а):

Сын вылазил из него будучи пристегнутым через плечи и по поясу.

:D  :D
Во-во беспалезно их держать!!!

0

12

Юлия написал(а):

Был период, что ел стоя,

Точно,точно!!!
У нас все точно так же!!!

0

13

Lisenok 010707 написал(а):

а мы свою девочку кормим в своем стульчике, но рядом с большим столом.

мы точно так же кушаем,даю и тарелку и ложку,все разольет,опрокинет и бежит дальше.....по делам :crazyfun:

0

14

а не пробовали ему какунть игру во время еды придумать - заинтересовать, мы вот помню крупы пересыпали и перекладывали из одной баночки в другую, водичку переливали...ну все время что-то выдумывали :yep:

0

15

ой, а мы нормально ели (за столом в смысле) только месяцев с 8-ми и до года - потом всё.... начала убегать и не посадить обратно уже никак.  Вот уже 1,5 года как мы за столом не сидели ни разу  :no:   и 5-ти секунд не высиживает - дела, дела... что поделать если человек занятой  :D  кормлю или под мультики не за столом  :nope:  а подсаживаюсь к ней с тарелкой или бегаю с кусками  :dontknow:  да-да практикую это дело, ну а что? она бывает очень с аппетитом открывает рот, просто сидеть не в моготу

Отредактировано PenelopA (2008-10-22 11:28:18)

0

16

летний дождь написал(а):

крупы пересыпали и перекладывали из одной баночки в другую, водичку переливали...

прямо во время еды???
А это не отвлекает??

0

17

PenelopA написал(а):

Вот уже 1,5 года как мы за столом не сидели ни разу     и 5-ти секунд не высиживает - дела, дела... что поделать если человек занятой    кормлю или под мультики не за столом

:rofl:
А Владька бегает,бегает и ко мне подбегает,т.е. не я за ним бегаю,а все же он подбегает,когда захочет ложечку съесть!!! :crazyfun:

0

18

МамаВладика написал(а):

прямо во время еды???
А это не отвлекает??

так он сидел на своем столике всем этим занимался и открывал параллельно рот :crazy:
а ваш убегает наверняка по каким-то своим делам, которые ему интересны, вот и увлеките его чем-то за столом, пока он будет занят и увлечен - вряд ли убежит :yep:

0

19

Девчи,
а вот еще вопрос.....
а в таком возросте если кто кормил грудью еще,
сколько ваше чадо в день раз к вам за сисей подходит???
Мой Владька обязательно после еды еще и сисю подудонит.
И просто так может подойти и попросить.
Ночью вот только все...перестали кушать,а так, в течении дня бегает и дудонит.

0

20

летний дождь написал(а):

а ваш убегает наверняка по каким-то своим делам, которые ему интересны, вот и увлеките его чем-то за столом, пока он будет занят и увлечен - вряд ли убежит

да,убегает,то конфетку спрятать,то кубик взять,то еще ченить придумает,за столом сидит 5секунд,какое бы занятие ему не придумала,минута-ему это интересно,в следующую минуту бижит брать машинку,потом подбежит съест ложечку,подойдет к столу,поделает дело и опять побежал,гусеничку брать и т. и т.п.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как и сколько времени кушает ваш ребенок!!!