Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как питаться в жаркую погоду


Как питаться в жаркую погоду

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Алисия написал(а):

Пенечка, старый арбуз очеееень отличается от свежего

Расскажи.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

42

Вика-5 написал(а):

Расскажи.

Вот, что удалось найти:
Бывает очень часто у нас на прилавках арбузы появляются гораздо раньше. Чтобы арбузы выглядели спелыми, их нередко перекармливают азотными удобрениями и перегружают стимуляторами роста.
Арбуз, в котором нитратов в избытке, имеет следующие признаки:
1)интенсивно красный цвет с небольшим фиолетовым оттенком;
2)волокна, что идут от сердцевины к корочке, у здорового арбуза белые, темно-белые, но ни в коем случае не жёлтые (от яркого до тёмного оттенков);
3) у настоящего арбуза срез искрится крупиночками, у фальшивого поверхность гладкая, глянцевая;
4)кусочек мякоти арбуза нужно растереть в стакане с водой. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. Если нет — станет красной или розовой.

А внешне я выбираю не "тяжелые", а легкие, звонкие, неказистые порой, редко ошибаюсь. С легким матовым налётом. И небольшие. И не раньше 10-15 августа, в нашем регионе.

+3

43

Гаяна, спасибо! Очень ценная информация!  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

44

Вика, рада, что полезная информация.))
Девочки, сегодня освоила новое овощное блюдо, немного видоизменила, но очень вкусно!  :love:
Рецепт, фото и впечатления выложила на Мамин Граде: псевдо_ЛАГМАН :flag:

0

45

Алисия написал(а):

Вот, что удалось найти:

ООО, то, что нужно! Особенно актуально для нашей средней полосы, ведь не пойми ,что продают лыца кавкаскай нацыянальнасты :D

+1

46

Алисия написал(а):

у настоящего арбуза срез искрится крупиночками

о! у нас с крупиночками был :yep:  :cool:  а на вкус, вид и запах я нитратные арбузы узнаю :insane:  травилась таким, да причём во время беременности, можно было списать на токсикоз, но нет... это было отравление :x  покупали в Москве, в августе за немыслимые деньги :O
вот я и говорю, что и в сезон можно нарваться на отраву :dontknow:  особенно если не умеешь выбирать...

Алисия написал(а):

Вот, что удалось найти:

ну здесь описан уже внутренний вид арбуза и опыты над ним...
а вот как понять, что вот эта куча или эта машина - добротная продукция :question:
получается обязательно делать разрез и рассматривать на гладкость-крупинистость :flag:

Алисия написал(а):

да и я предпочитаю покупать у колхозников

я таких не знаю :disappointed:

Отредактировано PenelopA (2010-07-21 20:20:54)

0

47

PenelopA написал(а):

я таких не знаю

у вас такие изжиты, как класс? :glasses:  :hobo: ))

PenelopA написал(а):

ну здесь описан уже внутренний вид арбуза и опыты над ним...

Алисия написал(а):

А внешне я выбираю не "тяжелые", а легкие, звонкие, неказистые порой, редко ошибаюсь. С легким матовым налётом. И небольшие. И не раньше 10-15 августа, в нашем регионе.

:flag:

0

48

PenelopA написал(а):

обязательно делать разрез и рассматривать на гладкость-крупинистость

ну, иногда идут на встречу и режут при тебе)

0

49

Я летом на салатах сижу и фруктах...

0

50

Я стараюсь летом питаться как можно легче. Действительно, самый оптимальный вариант - это салатики и фрукты. Но еще люблю рыбку и немножко куриных грудок. Без белка вообще не могу.

0

51

летом как то само по себе есть не хочется...особенно горячее...как вариант окрошка,салатики овощные фрукты..и вода вода вода

0

52

ДА в жару как-то совсем не охота есть, а вот пить, зна, что много надо [взломанный сайт]

0

53

В жаркую погоду нужно питаться как можно легче, организму итак несладко, потому что жарко. Побольше питья и все будет ОК!  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

54

На счет питания ни чего не скажу, но то что пить надо побольше это точно. Я например завариваю чай для малышей. И в течении дня дою ребенку попить. Чай полезный и от жары спасает.

0

55

Да. полностью согласна! А еще спасает и фруктовые чаи, или чаи из травяных сборов (мелисса, мята и тому подобное )

0

56

Rozochka написал(а):

летом как то само по себе есть не хочется...особенно горячее...как вариант окрошка,салатики овощные фрукты..и вода вода вода

Я предпочитаю окрошку по болгарски - таратор, делаю на простоквашинском 1% кефире. Огурец + вареное яйцо + зелень - укроп и кинза + долька чеснока - все мелко порезать, залить кефиром, разбавленным холодной водой, посолить. Сверху можно посыпать толчены грецким орехом.

0

57

Хозяюшка написал(а):

Я предпочитаю окрошку по болгарски - таратор, делаю на простоквашинском 1% кефире. Огурец + вареное яйцо + зелень - укроп и кинза + долька чеснока - все мелко порезать, залить кефиром, разбавленным холодной водой, посолить. Сверху можно посыпать толчены грецким орехом.

Вот какой рецептик интереснейший, надо обязательно взять на заметку!!! Тем более, что в нашей семье окрошку любят все!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как питаться в жаркую погоду