Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как защитить ребенка от солнечного ожога и теплового удара


Как защитить ребенка от солнечного ожога и теплового удара

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

В предверии отдыха на море и жарких летних дней, почитайте статью о том, как защитить ребенка он солнечного ожога и теплового удара.

"Выходя на улицу, обязательно надевайте малышу панамку. Если ребенку нет еще 6 месяцев, крем от загара использовать нельзя, просто не подставляйте малыша под прямые солнечные лучи.

Для детей старше 6 месяцев необходим крем от загара, с фактором защиты не менее 15 единиц.

Наносить защитный крем следует на открытые участки кожи каждый час, а также всякий раз после купания, даже если погода облачная.

В период с 10.00 до 15.00, на который приходится пик активности ультрафиолетовых лучей А и В, лучше вообще не загорать, а посидеть в тени.

Даже если ребенок не обгорел в пе
рвые 5 дней, срок пребывания на открытом солнце не должен превышать 30 минут.

Ребенок периодически должен охлаждаться в тени - под зонтиком, тентом или под деревьями.

Одевайте малыша в легкую хлопчатобумажную одежду. На жаре дети должны много пить. Если ребенок все-таки обгорел, заверните его в полотенце, смоченное холодной водой, а вернувшись домой, оботрите раствором, состоящим из воды и уксуса в соотношении 50 на 50.

Симптомы перегрева ребенка очень напоминают признаки начала воспалительного заболевания: он становится вялым (или, напротив, крайне возбужденным), запрокидывает голову назад или мотает ею из стороны в сторону (эквивалент головной боли), у него повышается температура тела. У маленьких или "реактивных" детей признаками перегрева могут быть только внезапный подъем температуры тела и психомоторное возбуждение.

В любом случае, если у вас появилось подозрение на тепловой или солнечный удар, перенесите ребенка в прохладное затененное помещение."

Источник: wwwmedicus.ru.

+1

2

Вот-вот, это все очень важно. Моей в прошлом году летом было 1,5 года, так что я за такими вещами следила. Дети сгорают мгновенно: мы в конце весны были на море - еще одетые, но она играла с ведерком и водой. Я ей закатала рукав, посидели полчаса. Потом, уже дома, она спит, а я смотрю - рука аж багровая. А если вот так все дите обгорит - ужас!
Все лето мы ходили на море. Под зонтом сидела редко, но всегда в панамке и намазанная солнцезащитным детским кремом. И не было проблем никаких! Крем этот защищает супер: я об себя пальцы вытерла - белые разводы получились.

0

3

Да у меня тоже ребенок такой белокожий. Ездили в этом году на юг, так я его тоже кремом мазала и накидку ему на плечи одевала, и то умудрились подгореть. А так я его пыталась держать под зонтом, а на солнце ходил в кепке, и морем ему голову смачивала постоянно. У меня у самой был когда-то такой тепловой удар, что мне мало не показалось. С тех пор и сама всегда головной убор одеваю.  victory.gif Да конечно солнце это дело опасное. :/

0

4

Действительно с солнцем поосторожней нужно быть, крем конечно какую-то защиту даёт, но я бы на него надеятся не стала.

0

5

Просто с маленькими детишками не нужно долго на солнце пребывать.

0

6

нельзя бывать много на солнце. Можно с собой взять большой зонтик. Солнцезащитный крем. Панамка обязательно

0

7

Одевать на глову понамку или косынку, шляпку и кремом солнцезащитным смазываю и никогда не бывает ожогов, и ударов

0

8

Я всегда одеваю панамку + солнцезащитные крема и все хорошо. Ну и смотреть сколько времени ребенок проводит на солнце. Особенно под прямыми лучами. Это очень важно.

0

9

Сейчас солнце такое страшное, что взрослый может не уберечься, а ребенок тем более, мы проводим летом на улице до 11 и после 17 ч вечера.

0

10

Мой ребенок совершенно отказывается носить панамки, прямо со слезами на глазах их приходится надевать на него и следить постоянно. Не знаю что и делать http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif

0

11

Мальвинка написал(а):

Мой ребенок совершенно отказывается носить панамки, прямо со слезами на глазах их приходится надевать на него и следить постоянно. Не знаю что и делать

а может попробовать сходить с ним в магазин (сколько ему лет??) и пусть выберет то, что ему понравится - панамку, кепку, бандану и т.п...может с изображением каких-нить любимых мультяшных героев... тогда может согласится носить...

0

12

Мальвинка написал(а):

Мой ребенок совершенно отказывается носить панамки, прямо со слезами на глазах их приходится надевать на него и следить постоянно

Я сама года в 3 категорически не признавала головные уборы летом (очень ярко это помню))) Мама и бабуля гуляли со мной исключительно в тени  :dontknow:

0

13

Мальвинка написал(а):

Мой ребенок совершенно отказывается носить панамки,

мы ходим гулять с 8 до 11 утра и с 17 до 21 вечера.. потому что  не носим панамки

0

14

будете смеяться, но были на море, все мазались кремом, одевали панамы, сидели в тени, но дочке солнце нипочем, а я заболела от перегрева, да дня провалялась в номере

0

15

Слава богу у нас к панамках отношение теплое - одевает с одинаковым удовольствием как шляпу с полями, так и кепку. Но в самый солнцепек все же стараемся на улицу не выходить

0

16

А есть какие-то рекомендации, как одевать ребенка зимой, при условии, что часть времени он проведет в помещении, где не очень тепло, а часть - просто на улице?

0

17

Как защитить ребенка от теплового удара и от солнечного ожога? Я считаю, что обязательно нужно одевать ребенку головной убор, смазать кожу солнцезащитным кремом. А еще на пляж можно взять зонтик, чтобы во время активного солнца спрятаться в тенек!   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

18

Я никогда не пользовалась солнцезащитным кремом. Может и неправильно это, но у меня ребенок ни разу не обгорел, хотя мы очень много времени проводит на улице, особенно в деревне. Загар ровный, перегрева никогда не было.

0

19

Вам значит очень даже везет!!!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

20

Я думаю так же важно, чтобы дома стоял кондиционер! Мы долго выбирали в этом году, но результат стоит того! Купили в этом магазине
След. раз за рекламу сразу заблокирую. MARYSTEN

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как защитить ребенка от солнечного ожога и теплового удара