Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Куринная печень с чем попало


Куринная печень с чем попало

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Взяла куринную печенку один судочек, 800 гр, 2 средних луковицы, морковка, грамм двести замороженной стрючковой фасоли, чеснок, грамм 150 макарон. Печень обжарила с луком и морковкой, положила фасоль, чеснок, потушила немного, сверху сухие макароны, посолила, поперчила и залила водой. Накрыла крышкой, и держала пока макароны не дошли до кондиции. Эээх, жаль баклажанчиков под рукой нет!
http://s47.radikal.ru/i118/1006/25/50164f1c3041.jpg

Отредактировано Наташик (2010-06-30 23:34:32)

+4

2

Ни че себе! С чем попало !!!  Да это-пир живота!

+1

3

Юлия написал(а):

Да это-пир живота!

Ага, и праздник желудка!  :yep:  :cool:

+1

4

Юлия написал(а):

Да это-пир живота!

Согласна! :cool: 
А я вот воду в печень, и говяжью тоже, не добавляю в таком количестве. Не получается печень сочная.
Добавляю кропалик воды. Под крышку на полминуты где-то и выключаю.
И овощи отдельно тушу, потому что печень готовится значительно быстрее и требует бОльшего огня, чем для тушения овощей.
Я к чему- как вы делаете печеночку с подливкой, чтобы она была не вареной и сочной? :) Может есть серкрет? :)

0

5

Алисия написал(а):

как вы делаете печеночку с подливкой, чтобы она была не вареной и сочной?  Может есть серкрет?

Да нет секрета, обжариваю немножко совсем и водичкой. Я бы не сказала, что она прямо сочная получается, но и полусырую я ее есть не могу. Видела как стейки из говяжей печени по две минуты на каждой стороне, на гриле без масла. Но это не для моей семьи, мы любим все протушенное, прожаренное, пропеченое. Даже макароны "альденте" не едим. А вообще, по-моему, ее нужно в молочке подержать перед приготовлением. Кстати, какая попадется. В этом данном судочке было кусочка 3-4 сухиньких кусочка.

0

6

А я печень (это больше касается свиной и говяжьей) вымачиваю в молоке примерно минут 30 - 40. Бывает и куриную тоже, когда время есть :)

0

7

Наташик написал(а):

Видела как стейки из говяжей печени по две минуты на каждой стороне, на гриле без масла. Но это не для моей семьи,

И не для моей тоже.))))))
Я прижариваю печень и тушу немного с готовыми овощами, в конце уже немного воды или молока добавляю.
я раньше тоже в молоке вымачивала, но разницы особой не увидела.)) Видать, не гурман. :D

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Куринная печень с чем попало