Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » В отпуск с малышом


В отпуск с малышом

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Все чаще на черноморских курортах, в Египте и в Турции, да и на других пляжных курортах можно встретить семьи с малышами буквально от 3 месяцев.
Да и две моих знакомых семейных пары тоже ездили с маленькими детьми.
В инете можно найти много советов для тех, кто путушествует с грудничкми. Многие мамы пишут восторженные отзывы о таких путешествиях.
Как вы думаете, стоит ли везти таких малышей на отдых к морю?
Каковы плюсы и минусы такого отдыха?
С какого возраста ребенка брать с собой в путешествия?

0

2

Vikusik

Vikusik написал(а):

с малышами буквально от 3 месяцев

точно...когда я первый раз увидела, помню подумала "вот бесстрашные люди..." Потом привыкла, стала наблюдать...
Питание для малышей таких в хороших отелях есть....Есть коляски и качалки..даже манежики...Практически все предусмотрено... И если есть приличная медицинская страховка , за здоровье тоже можно не переживать...и скорая приедет при необходимости...и в больнице сделают все , что потребуется...
Мамочки и папочки забрасывают малыша в качалку...И он спит! практически целый день у бассейна...Так было непонятно и удивительно такое наблюдать...)) возможно все дело в воздухе...
Тяжелы возможно перелеты, особенно, если длительные и с пересадками....Уверена, что тяжелы. Это в минус..
Мы сами первый раз сына вывезли уже в 2г.10 мес. - нормально. Нет, очень даже замечательно.. несмотря на то, что в пути провели не менее 15 часов...с пересадкой в Стамбуле....Думаю с двух лет - поездки с детьми можно смело начинать планировать...
Взять с собой - памперсы, бутылочки, любимые соски, и привычную молочную смесь (это для малышей).
Небольшую аптечку (на всякий случай) с жаропонижающим, с капельками носными, с таблетками от боли в горле, активированный уголь, линекс или что-то в этом роде....

Возможно для кого-то может стать неудобным невозможность вечерных развлечений...Потому что, уложив детку, уже не покинешь номера....Но и на такой случай существуют какие то няни....Правда, никогда не прибегали к их услугам...Потому совершенно не знаю, стоит ли так поступать...

Да, перед аэропортом обычно всегда обрабатывала носик оксалинкой, и давала пожевать имудон...)
Еще из плюсов, после поездки на море - детка легко справлялся с простудными заболеваниями....всю последующую зиму...))
поэтому , наверное, стоит...Но с крохой грудничком, я бы не рискнула....)

Отредактировано Нора (2010-06-26 18:52:51)

+1

3

У нас сейчас в Турции была семья с 3-месячным ребёночком. Ничё так, нормально. Музыка гремит, а он спит себе :crazyfun:

0

4

Кася написал(а):

а он спит себе

вот и я говорю ..странно всё это... http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif   http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
муж  даже высказывал предположение, что малышат барная раздача не миновала....Глупости же...)))

0

5

Кася написал(а):

У нас сейчас в Турции была семья с 3-месячным ребёночком. Ничё так, нормально. Музыка гремит, а он спит себе :crazyfun:

Ну может ему целый день не до сна было! То бассейн, то баня, то пляж... :D

0

6

Vikusik написал(а):

Как вы думаете, стоит ли везти таких малышей на отдых к морю?
Каковы плюсы и минусы такого отдыха?
С какого возраста ребенка брать с собой в путешествия?

За границу я не рискую везти Макса. А вот на наш юг, сами девочки помните, мы ездили в прошлом году уже. И все конечно помнят, как я переживала, доедет сын на машине нормально или нет. Но все переживания оказались напрасными, доехал отлично и туда, и обратно. Спал Максим действительно лучше, больше и крепче, но я это приписываю влиянию морского воздуха и купания. Большой плюс был в том, что я Максимку еще кормила грудью вовсю. В любое время и в любом месте у него была и еда, и питье. Но, конечно, отдыхали мы в хорошем пансионате, где в номере и душ, и туалет, чистота, порядок и цивилизация, плюс отличное питание.

Нора написал(а):

Но с крохой грудничком, я бы не рискнула....

А я бы наоборот даже не переживала, если ребенок на ГВ, но на наш юг. Я много читала в прошлом году перед поездкой, консультировалась с врачами, благо есть с кем.

Отредактировано AleksNN (2010-06-26 21:58:42)

+1

7

Нужен совет - со скольки лет можно ребенка везти заграницу (хочется на море с пальмами), чтобы ему тоже было интересно и было чем заняться?

0

8

Sirena написал(а):

Нужен совет - со скольки лет можно ребенка везти заграницу

Мы впервые вывезли дочку в Турцию, когда ей было 1,4 г. За неделю до вылета я начала ей давать энтерол (он снижает риск развития диареи), и на отдыхе мы пили этот пробиотик всей семьей. Обошлось без отравлений. Вообще мне кажется, что путешествовать можно и с грудничками, просто у педиатра нужно взять список необходимых лекарств и если есть возможность взять с собой маму или еще кого-то для помощи – то будет замечательно.

0

9

Если вы уже выбрали место куда поедете отдыхать, не забудьте облегчить себе и вашим любимым деткам дорогу, для этого вам понадобятся автокресла, переноски, коляски и стульчики.

0

10

Мы в первый раз ездили с сыном, когда ему было 10 месяцев. Ехали на поезде, с пересадкой, к родственникам. Бррррр. Без содрогания не могу вспоминать. Билеты сдали и вернулись раньше срока.  В жизни с такой малюткой не поеду. С дочкой собираемся ехать ближе к полутора. Надеюсь, все будет нормально. Сейчас активно продумываю отдых, стараюсь учесть все моменты. Обязательно проконсультироваться с врачом, если есть какие-то проблемы со здоровьем, прививки сделать, если нужно. Продумать багаж с умом. Мы в первый раз столько всего тащили, вплоть до чайника, так как не знали, что там будет. Если ехать куда-нибудь в Турятину, конечно все проще. Но обязательно нужно смотреть по ребенку, как он привыкает к незнакомой остановке. Некоторым деткам просто гости - уже стресс. А некоторым по барабану. Можно взять вещи привычные с собой, игрушки, любимую подушку, фотку в рамке. Тоже некоторых спасает. А вообще я к отпуску готовлюсь основательно теперь, даже хочу фотонавыки подтянуть.  Чтобы остались не только воспоминания, но и клевые фотки с отпуска))

0

11

Подруга отдыхала с ребенком в Испании,когда они планировали свой отпуск,то вопрос брать ли с собой Аришу,сразу отпал,конечно брать!)Отдыхают они всегда самостоятельно,отели бронируют он лайн через hrs,никогда не подводили.Обычно во всех отелях есть аниматоры,няни,так что отдых с ребенком это здорово,говорит она,и никогда не доверяет свою принцессу бабулям)))

0

12

Ездили, вроде бы не страшно).  Конечно, перелетов я всегда побаивалась, а тут ещё и с карапузом на руках. Волновалась, что будут капризы и плач. А нет, все было тихо и спокойно.
Так в 1,5 годика мы побывали на Амальфийском побережье в Италии.  Причем тащили с собой и трость для  вечерних прогулок. Сейчас не представляю, чтобы без коляски делали. В общем, наша трость от Еду-Еду пережила и огонь, и воду)).  Сдавали коляску уже перед самой посадкой в самолет. Мы были не одни такие в самолете. Нашлось ещё 2 семейные пары с малышами, которые везли с собой коляски.

0

13

astrit, а Вы трость от Еду-Еду покупали специально ля моря? Какая-то специальная модель?
Тоже хотим поехать к морю.  У педиатра проконсультировались, отпускает))).
Меня немного пугает, как с коляской быть. Брать нашу обычную или покупать специально для моря ??
Как Ваши детки ведут себя в самолетах?

0

14

ох, совсем с грудничком никогда бы не поехала в страну с жарким климатом.я лет наверное с 4 брала в египет, но только в середине осени и ближе к новому году (когда уже нет такого пекла), то есть когда уже и с ребеночком проще и когда организм покрепче. с детьми такого возраста проблем не возникает. все и вправду предусмотрено. но с грудничком не отважилась бы.

0

15

В прошлом году я рискнула вывести на море годовалого сына. Я просто заколебала девушку-менеджера из турагентсва своими обязательными требования, но ничего, в результате мне подобрали очень приличный отель на Тенерифе. Вылетели вовремя, что ооочень важно при путешествии с маленьким ребенком, в аэропорту нас встретили и быстро довезли до отеля. Это уже спасибо Анекс туру, не подкачал. Отель мне понравился, правда, слышимость хорошая, но мой Василий ни разу не проснулся, спал и спал. Питание брала с собой, а фруктами, кашками, булочками кормила теми, что подавали к столу. Прекрасно отдохнули. Море для такого малыша мне показалось холодноватым, поэтому купала его в подогреваемом бассейне, а на пляже он только в песке возился.

0

16

Специально ничего такого не покупали. Какая была прогулка, такую в самолет и тащили. Причем наш деть умудрялся уснуть прямо на пляже в коляске. Вот это называется адаптировался по полной. Мы и сейчас катаемся на  еду-еду Salute. Смело могу порекомендовать. Она не убиваема. Колеса небольшие, но очень хорошая управляемость даже на пляже.
Время перелетов, честно, это было самое легкое. Мы всем семейством смирно похрапывали.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

0

17

Гранит Науки, astrit, какие же Вы смелые! Тоже очень хотела со своим карапузом к морю, к солнцу съездить. Но так и не выбралась. На следующее лето уже точно выберемся за пределы нашей любимой родины.
astrit, посмотрела Вашу коляску, понравилась! Симпатичная. Особенно ценник удивил.

0

18

А я не хочу с маленьким ребенком никуда ездить. И даже дело не в том, что я боюсь, нет. Просто мне кажется что отдых с маленьким, а тем более с грудным ребенком - это не отдых. Ну т.е родители все равно не могут в полной степени насладиться курортом. приходится постоянно быть с ребенком. На экскурсии тоже никак. Да и ребенку тоже думаю тяжело. Все равно ничего из отдыха он не запомнит. Уж лучше мне кажется или подождать или с бабушками-дедушками оставить. У меня подруга тем летом решила вдвоем с 2,5 ребенком поехать в Турцию. Все вроде неплохо складывалось. Отель хороший на HRS нашли с удобствами для детей. А ребенок то ли в дороги то ли там приболел. И все- весь отпуск насмарку. Уже только в последние дни отдыха выздоровел, но и то - купаться она с ним не решилась идти. Так, повалялись на пляже, и прогулялись.  Поэтому я решила что не поеду с маленьким ребенком отдыхать.В конце лета, может в начале осени куда-нибудь поедем, дочке сейчас год с небольшим, но оставим ее с моей мамой.

0

19

А я с 1.5 года с малышом на моря ездим, правда выбираем наши края -  уже третий год ездим на Черное море. В позапрошлом году в Крыму были, в прошлом ездили возле Анапы в пансионат Ивушка, таком http://www.all-anapa.ru/sykko/sykko-pan … ushka.html - понравилось. Деток берут с любого возраста и развлечений масса.

0

20

Мы ездили в Крым с детьми, когда старшему сыну было 5, а младшему 2,5 года. Очень переживали за эту поездку, т.к. до этого мы отдыхали с мужем, когда я была беременна первым сыном.
Крым выбрали тоже не спроста,не хотели резких перепадов климата, перелетов на самолете...мало ли как дети это перенесут. Добирались мы собственным автомобилем.
Еще большой плюс был в том, что мы выбрали не съемную квартиру или гостиницу, а семейный отель! Назывался он "Бомбей" (это возле Феодосии, пос.Береговое)
Там созданы все условия для отличного пребывания как детей, так и взрослых - отличная оборудованная детская площадка, игрушки, уютные и комфортабельные номера. В отеле отдыхали исключительно родители с детками. Детки целыми днями могли играться вместе во дворе, тем самым давали отдохнуть своим родителям. Отдельное спасибо хотеться сказать аниматорам и клоуну, которые развлекали наших сыночков. И еще, отель находится вдали от шумных баров и дискотек, рядом только небольшие кафешки, аптеки и магазины, так что уложить детей спать проблемы нам не составляло! До моря идти 500м, пляж широкий песчаный, не переполненный людьми. В общем отдыхом остались довольны, чего желаю и вам
P.S. Кому интересно можете посмотреть фото http://hotel-bombay.ru/

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » В отпуск с малышом