Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фондю

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, в числе прочих подарков муж порадовал меня фондюшницей. Вот, сегодня приготовила в первый раз по такому рецепту:

Простое фондю из сыра (основной рецепт)

1 зубок чеснока, 2 стакана сухого белого вина, 500 г эмментальского сыра, 2 сл. ложки водки, 2 ст ложки крахмала, мускатный орех, черный молотый перец, белый хлеб, ветчина. лимон.
Посуду для фондю натереть долькой чеснока. Поставить на средний огонь. Влить белое вино, выжать немного лимонного сока и добавить крупно натертый сыр, медленно помешивая. Мешать лучше восьмеркой, тогда смесь будет однородной Когда смесь расплавится, в водке развести крахмал и влить в смесь, когда начнет булькать, добавитьмолотый мускатный орех и черный перец. Это все на плите. Потом перенести кастрюльку на подставку. Спиртовка у нас горела сильно слишком, я заменила ее на плоскую свечу.
Вот. Теперь накалывайте на вилочки хлеб, ветчину и вперед! Получилось вкусно. Только это большая порция, я сделала вполовину меньше и то осталось. Вина можно было, на мой взгляд, еще меньше добавить.  :blush:

Приятного аппетита!  [взломанный сайт]

Обмакивать в сыр можно что угодно. И овощи и креветки и все, что захочется.

Вот теперь хочу еще шоколадное фондю сделать.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

Отредактировано Вика-5 (2010-05-09 18:56:01)

+7

2

мммм.... Вкуснятина! Тоже хочу фондюшницу  :rolleyes:

+1

3

У нас тоже есть фондюшница, только масляная. Очень классная вещь для зимних вечеров. Мы делаем мясо, шампиньоны, баклажаны,цукини. У знакомых ели сырное фондю, но масляное мне нравится больше.

0

4

Да, Викуль! Срочно после этого надо запасаться чаями для похудения:-))))

0

5

Забава, а можно чуть подробнее про масляное фондю? Пожалуйста!                         Ой, Рита, это точно. :-). А стройнеть мне давно пора. :-).

0

6

Принцип такой же,как и в сырном. В металлическую ёмкость наливается горячее  растительное масло. Под кастрюлей огонь в плошке. Сила огня регулируется.   Мясо режется кусочками 2 на 2 см , овощи крупнее. Каждый насаживает, то что хочет на шпажку и опускает в масло.  Масло должно кипеть.Мясо берём свинину и птицу. Очень малый расход мяса на человека получается. У нас на одну фондюшницу до 12 человек было. Только следить надо,чтоб никто твою шпажку не присвоил. :rofl:    Голодным никто не остался. --

+1

7

Спасибо большое! Обязательно попробую. :-).

0