Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Детские стол и вредные продукты. А как у вас?


Детские стол и вредные продукты. А как у вас?

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Ивка написал(а):

В общем,я имела в виду каканье регулярное,когда аллергия.Понимаешь,чем чаще какает,тем быстрей от аллергии избавляется

Да я бы не сказала, что Влада у меня аллергичная. Она с детства кушает почти все и никаких реакций никогда не было. Впервые реакцию увидела я месяца 2 назад. И то - утром появится, а до вечера может пройти (без лекарств). Я уже думаю может это печень так начала на шоколад реагировать(((

0

22

_Аля_ написал(а):

Я уже думаю может это печень так начала на шоколад реагировать(((

Тогда тошнило бы.Проявления на коже это прежде всего реакция кишечника.

0

23

_Аля_ написал(а):

Алисия, спасибо за статью! Очень познавательно!

Алечка, пожалуйста. Именно ты и натолкнула поднять эту тему разговора. Из-за конфет и майонеза.))

_Аля_ написал(а):

в последнее время у Владки попку и ножки чем-то непонятным выкидает - вроди как аллергия, но похожа она на ожоги от кропивы

Это и есть крапивница. Мы через неё прошли, к сожалению.

Ивка написал(а):

Это склонность к запорам.А когда шлаки накапливаются,очень часто случаются аллергии ,причина их дисбактериоз.

Подтвержу каждое слово.
По поводу майонеза. Может все-таки домашний делать, если уж ребенок не может уже без него? А конфеты можно заменить, как вариант, заменить финиками-курагой. :flag: Но. Курага аллергена. И с финиками осторожней.
Безусловно каждый решает сам чем когда и как кормить ребенка. Только вот хочется все-таки, чтобы в пользу, а не наоборот. :)

_Аля_ написал(а):

Наш педиатр считает по другому  (а она у нас специалист очень хороший). Она говорит, что если ребенок не какает до 5 дней и его это не беспокоит - то это особенность его организма и  ничего кардинального предпринимать не нужно..

Мда. Пардон, не какать 5 дней кто-нибудь пробовал? Когла запор и пучит, хорошо мы при этом себя чувствуем? Я понимаю, когда 1 раз в 2 суток дети не опорожняются... Это действительно особенность... И то, под сомнением. Мы, как стол разнообразили Соне после аллергии, таки стул наладился( который раньше называли -особенностью). Раньше раз в 3-4 дня ходила, и живот вздутый,как опухший постоянно был, да ещё на фоне аллергии( крапивницы). Теперь стройная, как березка, с хорошим аппетитом(ттт) и раз в день. :shine:

0

24

Гаяна, во-первых спасибо за тему! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Алисия написал(а):

Если вы хотите сохранить здоровье вашего крохи, то внимательно отнеситесь к вопросам питания. Не гонитесь за временем и модой, не слушайте советов других мамочек, кормящих своих малышей колбасой, красной икрой и конфетами, лучше слушайте свою интуицию, ведь самое главное для вас – это самый родной и любимый ребенок, который заслуживает на здоровое будущее.

:cool:
добавить нечего!  ППКС!

serde4ko написал(а):

Думаю ,что бы ребёнку  привить вкус к здоровой и полезной пище,то всю семью надо к этому приучать.

ВОТ! Лучше и не скажешь!  :yep:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  :cool:

serde4ko написал(а):

один и тот же кусочек батона почему -то по нескольку раз просит маслом помазать

Почему все дети любят масло???  Я как-то задалась таким вопросом и нашла ответ!  :idea: Оказывается, детям  очень необходим холестерин для развития мозга. Вот так то! :glasses:

0

25

МамаЛяля написал(а):

стараюсь кормиь продуктами со своего сада-огорода .

Молодцы! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  Но не у всех же есть такая возможность! :(

Ивка написал(а):

А когда шлаки накапливаются,очень часто случаются аллергии ,причина их дисбактериоз.

точно-точно! У Мишки как только запор, так и вылезает снова и снова аллергия, а как только все нормально с этим, глядишь и рацион расширяется и нормально все!

Ивка написал(а):

Проявления на коже это прежде всего реакция кишечника.

ППКС!

0

26

Теперь о нас. ну тут все просто)))
Мишка не ест ничего из запрещенных продуктов))) он вообще пока мало, что ест((( 
Да и мы в семье тоже придерживаемся принципа здорового питания: вообще не употребляем газированную воду, кофе, консервы магазинные (едим только свои), чипсы не едим вообще, конфеты в доме очень редко, (кстати Мишка пока даже не знает что нужно делать с конфетами!!!!) майонез очень редко есть в доме, исключительно ради праздничного стола, ну разве что колбаса частый гость у моих старших мальчиков :dontknow:

Отредактировано vikusik (2010-05-05 14:17:34)

0

27

_Аля_
Я вот еще что подумала : ты когда шоколадку покупаешь посмотри состав внимательно :соя и лецитин самые аллергенные компоненты шоколадок.
А еще попробуй свари какао.Только дай немножко,если аллергия на какао,тогда от шоколада лучше вообще отказаться,а если реагирует все же на сою,то будешь просто внимательно присматриваться к составу и покупать шоколадки без сои.А вообще то можно сделать пробы или кожные или кровь сдать.Честно,не знаю,где это у вас можно сделать.У нас это не дорого и делают в любой лаборатории,профилированной для диагностики аллергии..

0

28

КАКАО- сильнейший аллерген. Он и "здоровым" детям не рекомендуется, не то, чтобы склонных к аллергическим проявлеяниям...

"Здоровым" - заключила в кавычки, потому что мы все относительно здоровы. :shine:

0

29

Алисия написал(а):

Мы, как стол разнообразили Соне после аллергии, таки стул наладился( который раньше называли -особенностью). Раньше раз в 3-4 дня ходила, и живот вздутый,как опухший постоянно был,

Гаяна, под особенностью подразумевается, если человека ничего не беспокоит, нет вздутого живота, болей и т.д. А если как у вас, так какая же это особенность.

0

30

Алисия написал(а):

КАКАО- сильнейший аллерген.

Это называется провокация,потому и написала дать чуть чуть.Между прочим шоколадки коричневые тоже из-за присутствия в них какао. :playful:

0

31

AleksNN написал(а):

А если как у вас, так какая же это особенность.

Я понимаю, Юля. Другой вопрос, где ты видела НОРМУ -5 дней не какать? Как себя чувствовать может человек(  особенно детский организм), который не опорожняется по 3 дня?  Невозможно просто носить в себе шлаки и говорить об элементарном здоровье. Не убедите вы меня. :)

+1

32

Ивка написал(а):

.Между прочим шоколадки коричневые тоже из-за присутствия в них какао.

а кто говорит, что шоколодки полезны? :flirt: Их советуют давать детям не раньше 5 лет, из-за несовершенства ферментативной системы.

0

33

Алисия написал(а):

Их советуют давать детям не раньше 5 лет

Только есть их начинают ,гораздо,раньше
Чипсы вообще до 12 лет запрещены.
Помидоры до трех,грибы и баклажаны до семи лет нельзя давать.

+1

34

Ивка написал(а):

Только есть их начинают ,гораздо,раньшеЧипсы вообще до 12 лет запрещены.Помидоры до трех,грибы и баклажаны до семи лет нельзя давать.

Так мы тут и собрались, чтобы познать и поделиться. И определиться... :flag:
Я об этом знаю, как дважды два.  :shine: И даже по себе знаю, баклажаны тяжелы для поджелудки, помидоры - не только для поджелудки. Я обжигаю себе полость рта, когда переедаю. Кислота... И т.д...
Чипсы, кола, что там ещё ... Не ем и ребенка не угощаю. :smoke: А дальше, постарше когда будет - говорю, пусть сама решает есть это добро или нет.  :)

0

35

Ивка написал(а):

Помидоры до трех,

А я Максу свои из сада уже прошлым летом давала. А зимой он все ягоды мороженные, опять же из своего сада, приел. И малину, и клубнику, и чернику. И ничего, нормально все.

0

36

Алисия написал(а):

И даже по себе знаю, баклажаны тяжелы для поджелудки, помидоры - не только для поджелудки.

Гаяна, а вот я при своей печени могу помидоры в больших количествах есть и баклажаны тоже, и все нормуль. Правда, последние анализы и УЗИ показали, что и с печенкой все хорошо, ттт. Каждый организм индивидуален даже при идентичных болезнях.

0

37

Помидоры в больших количествах - мочегонное средство  :flirt:

0

38

Ивка написал(а):

Помидоры в больших количествах - мочегонное средство

Вика, не переживай, мне до туалета недалеко бежать. :jumping:  :playful:

0

39

AleksNN написал(а):

И ничего, нормально все.

Юль, кому-кому, как ни тебе знать, что внешне у увсех может быть "всё нормально", а аукается всё гораздо позднее. (ттт)
Мы ведь не аллергию здесь обсуждаем.)

0

40

Алисия написал(а):

Алечка, пожалуйста. Именно ты и натолкнула поднять эту тему разговора. Из-за конфет и майонеза.))

:D это мы и так уже с конфетами и майонезом почти завязали!))) Посмотрели программу о вреде майонезов, приправ, чипсов и т.д.,и резко откаались с мужем, и Владке не даем!)))))) Сейчас маслом балуемся!)))))

Алисия написал(а):

Пардон, не какать 5 дней кто-нибудь пробовал?

Гаян, пробывали!))))) По себе знаю.... и ничего, нормально! Без запора, без ничего.. но раз в 4-5 дней)))))) А так, как она у меня кушает вообще раз в сутки (а так только компотик и иногда печеньку возьмет), то ей там особо какать и нечем!))))))

Ивка написал(а):

ты когда шоколадку покупаешь посмотри состав внимательно :соя и лецитин самые аллергенные компоненты шоколадок.А еще попробуй свари какао

Шоколад я ей даю только Киндер... остальные стараюсь и не показывать.
Кстати, я так думаю, что это и на какао аллергия может быть. Ведь шоколад она у нас кушает давно и никогда реакции не было, а зимой я ей стала Несквик покупать, и начались такие проблемы. Только вот не пойму почему аллергипя не все время, а изредка (какао пьет она ккаждое утро)...

Алисия написал(а):

заменить финиками-курагой

О чем ты говоришь? Она с сыра изюм выбирает, на финики и курагу она и смотреть не станет, не то, что кушать!))))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Детские стол и вредные продукты. А как у вас?