Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Детская площадка. Кто главный: дети или родители?


Детская площадка. Кто главный: дети или родители?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Аришка написал(а):

Согласна,но 5 лет это многовато

В наших русских традициях(хотя мне кажется это не только у русских 5 лет рубеж) было такое: до 5 лет девочкам не прокалывали уши,все без исключения мальчики и девочки носили штаны на одной лямке. В пять лет девочкам отец дарил первые серьги,надевали сарафан,и заплетали первую косу.Мальчикам штаны на двух лямках.И первые лапти тоже в пять лет.
Честно говоря,не помню  в какой книге это читала.

Аришка написал(а):

Я обычно жду пару секунд реакцию мамы,если нет,иду в бой:)

А я маму "воспитываю" в таких случаях.

0

22

Ивка написал(а):

В наших русских традициях

Надо учитывать технический прогресс:)

Ивка написал(а):

А я маму "воспитываю" в таких случаях.

Если мама в свои года не понимает,то это бес толку ,а до ребёнка может дойти

0

23

Аришка написал(а):

Если мама в свои года не понимает,то это бес толку

Согласна, только нервы себе зря портить, до человека ТАК не достучаться, он должен сам хотеть понять... А если даже понять не хочет, то о чем можно говорить... Она не поймет, а только озлобится, имхо.

Ивка написал(а):

Не важно что сделал твой ребенок,он прав только потому,что он твой сын!

Абсолютно согласна, и даже на секундочку в этом не сомневалась)))  Интересно просто было КАК же можно было правильно выйти из этой ситуации...

Ивка написал(а):

На мой взгляд,когда детки совсем маленькие, то конфликты лучше предотвращать, годам к 2- 3 лучше предоставить свободу,чтобы учиться самостоятельно выходить из конфликтных ситуаций,чуть позже  лет с 4 нужно уже потом ,после произошедшего разговаривать,разбирать ситуацию.

Согласна, только, думаю, можно и с двух лет уже потихоньку объяснять как правильно поступать...

0

24

Аришка написал(а):

Если мама в свои года не понимает,то это бес толку ,а до ребёнка может дойти

Если бы я услышала,что какая то мама "лечит" моего ребенка ,я бы ей четко сказала,чтобы она этого не делала,я сама прекрасно справлюсь ,и если я сама не сделала замечания своему ребенку,значит не сочла нужным.

vikusik написал(а):

Интересно просто было КАК же можно было правильно выйти из этой ситуации...

Из какой?из той,что Миша сам разобрался с проблемой или с той мамашей,которая на тебя накричала?

vikusik написал(а):

Согласна, только, думаю, можно и с двух лет уже потихоньку объяснять как правильно поступать...

Дети все разные.Я Савелию начала объяснять,когда ему и года не было,но это бесполезная трата времени получалась,только сейчас он стал воспринимать объяснения.

0

25

Ивка написал(а):

Из какой?из той,что Миша сам разобрался с проблемой

ну да... Просто не вижу я никакого другого выхода из этой ситуации, Мишин поступок считаю правильным и даже горжусь им!
Просто бесят меня такие мамочки, которые стоят себе кучкой и болтают, а дети побоку, что они там творят... А потом же еще и наезжают!

0

26

Ивка написал(а):

что какая то мама "лечит" моего ребенка ,

:D но "лечить "можно по разному,когда я ловлю руку ребёнка,который собрался ударить моего,я по возрасту ему объясню,что так нельзя делать,а если его мамочка кинется на защиту--- :hobo: вот:)

0

27

vikusik написал(а):

ну да... Просто не вижу я никакого другого выхода из этой ситуации, Мишин поступок считаю правильным и даже горжусь им!

Надо отдать должное Мише-мужчина!Не испугался,поступил как посчитал нужным и оказался прав.С Другой стороны,Вик,обрати внимание на мальчика,который у вас мячик"увел",Спрашивается нахрена ему два мяча и ваш и свой?Да для того,чтобы его мама обратила на него внимание!Маме его нужно об этом было сказать,в ненавязчивой форме,что мол мне не нужно следить за своим,он сам справляется,а ваш привлекает к себе ваше внимание хулиганством.
Обычно люди огрызаются на такое,но в мозг у них откладывается,что раз чужой человек заметил такое,значит они делают не правильно.Конечно,друзьями вы не станете  с той женщиной,но мальчишки после конфликтной ситуации очень часто становятся закадычными приятелями.Об этом тоже нужно не забывать.

0

28

Аришка написал(а):

когда я ловлю руку ребёнка,который собрался ударить моего,

А я не ловлю!Сами должны разбираться,между собой,мама  порой только мешает.
Вот пара наших случаев :иду с детьми через парк,стоят четыре мамы - болтают,на довольно приличном расстоянии их дети ,буквально бесятся от безделья,не знают чем заняться.Мы проходим мимо,один догоняет и бьет Савелия в спину.Мой останавливается,напрягается,опять его в грудь кулаком.Савелий меня спрашивает:"-Мам!Что делать?",Я отвечаю :" дай сдачи!",:"- Мам!Они младше!",Я:"- Их больше,сам решай что делать,защищаться или убегать!" Савелий был готов уже ретироваться,но тут одному любопытному приспичило заглянуть в коляску и тут Савелий взорвался :"- А ну пошел вон!Мой бъят спит!"Бац кулаком  :unsure: Я стою думаю,ну все..капец,сейчас будет разборка,однако фигушки,мамашки даже не среагировали,как стояли трещали так и продолжили,дети эти вчетвером наутек.
В том же парке на другой день,мы пошли гулять,Теша спал в коляске,Савелий заметил мальчика и девочку.чуть постарше его.Подошел,представился,спросил можно ли ему с ними поиграть?Те разрешили,очень быстро познакомились,рассказали друг другу все про себя и свои семьи,я познакомилась с их мамой,это оказались брат и сестра,и отлично все вместе провели время,а новый Савелин приятель,заметил что малыш в коляске спит и сам спросил у меня,можно ли им отойти подальше,чтобы не мешать маленькому?
Это все вопрос воспитания не только детей.но и самих родителей.Если люди адекватные,вежливые,то и дети такие же, а если родители наглые хамы,то и дети такие же.

Отредактировано Ивка (2010-05-07 10:29:46)

+1

29

Ивка написал(а):

Это все вопрос воспитания не только детей.но и самих родителей.Если люди адекватные,вежливые,то и дети такие же, а если родители наглые хамы,то и дети такие же.

Тут не поспоришь!  :yep: Поэтому и воспитывать наглых родителей бесполезно :dontknow:

0

30

Я тут обратила внимание, что детки на площадке могут рыться в чужой коляске и взять оттуда какую-нибудь игрушку и все на это спокойно реагируют.

Как вы к этому относитесь и поступаете, когда роются в вашей коляске и позволяете копаться в чужой?
Как ведут себя ваши дети на детской площадке?

0

31

vikusik написал(а):

Как вы к этому относитесь и поступаете, когда роются в вашей коляске и позволяете копаться в чужой?

Нет, не позволяла. Пресекала мягко. Такое было пару раз. У меня на коляске всегда пакет с игрухами был и отдельно с водичкой, едой для перекуса. Затарена по полной. :) Представляю, как притягавили пакеты зоркий глаз ребятни! :D
А вообще, мне не жалко игрушек было,  но у меня принцип - я лучше сама достану и дам поиграть, чем позволить, простите меня за грубое сравнения, рыться в личных вещах. Хоть и малышне...

0

32

а я вообще терпеть не могу детскую площадку.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  :rofl:

0

33

Triss написал(а):

а я вообще терпеть не могу детскую площадку. :rofl:

Зато честно!  :crazyfun:  :D

0

34

Triss написал(а):

а я вообще терпеть не могу детскую площадку.

А у нас Мишутка не любит на детской площадке играть, не то  что бы ему площадка не нравилась, подозреваю, что трудно ему найти общий язык с детками :dontknow:

0

35

vikusik написал(а):

и поступаете, когда роются в вашей коляске и позволяете копаться в

Я не позволяю без моего разрешения рыться в коляске чужим ,а моим детям такое даже в голову не приходило.Если такое случается я говорю"ты куда же дружок полез,разве это твоя коляска"этого обычно бывает достаточно

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Детская площадка. Кто главный: дети или родители?