Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » БЛЮДА ИЗ СВИНЫХ СУБПРОДУКТОВ


БЛЮДА ИЗ СВИНЫХ СУБПРОДУКТОВ

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Девочки, если вы будете готовить блюдо по какому-нибудь рецепту из этой темы, и у вас будут фотографии вашего блюда, то, пожалуйста, смело заводите новую тему с рецептом (быть может, вы его как-то видоизмените в процессе готовки) и выставляйте свои фотографии ваших блюд!!!  :flag:  Мы будем очень рады!!! :cool:

0

22

А можно добавлю рецепт? :)
Нашла понравился, думаю на праздничном столе будет смотреться здорово и необычно.

Шарики из печени на сыре

Печень вымочить в течение 2 часов в молоке, снять пленку, нарезать кусочками, поджарить до полуготовности. Мелко нарезанный лук слегка потушить в жире. Печень, 3 сваренных вкрутую яйца и лук пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Взбить 2 яйца, заправить солью, перцем по вкусу и растереть до образования пышной массы. Сделать шарики величиной с орех, обвалять их в протертом через сито желтке. Каждый шарик положить на вырезанный формочкой кружок сыра и украсить листочком петрушки.

Ингредиенты для приготовления Шарики из печени на сыре:
- печень - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- маргарин - 150г
- яйцо - 5 шт.
- твердый сыр - 300г
- яйцо (желток, сваренный) - 1 шт.
- зелень петрушки - по вкусу
- молотый перец - по вкусу
- соль

0

23

Юлия написал(а):

Шарики из печени на сыре

:cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif
А печь потом не надо?

Юлия написал(а):

Печень вымочить в течение 2 часов в молоке, снять пленку, нарезать кусочками, поджарить до полуготовности.

:question:

0

24

Слоенка из печени

Печень моете, очищаете, нарезаете кусочками, слегка их отбиваете и заливаете смесью из яиц, воды, соли и перца. Ставите на холод на 2 часа, чтобы пропиталась. Затем каждый кусочек обваливаете в муке и обжариваете до румяной корочки в жиру. Складываете печень в кастрюлю, перекладывая слоями мелко нарезанного лука и тёртой моркови. На каждый слой овощей кладете несколько горошин чёрного перца, лавровый листик, кусочки масла. Заливаем сметаной и тушим под крышкой ещё 10-15 минут.

Ингридиенты для приготовления Слоенка из печени:

- печень - 500г
- яйцо - 2-3 шт.
- вода - 1/2 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- морковь - 4-5 шт.
- сливочное масло - 100г
- сметана - 250г
- соль
- перец - по вкусу
- немного муки.

Только не пойму, как отбить печень?. Я же ее в пух и прах разнесу :)

0

25

Юлия написал(а):

Только не пойму, как отбить печень?

ну легонечко так стучать надо :D У меня после такой процедуры вся кухня в красных брызгах. Так  я теперь сразу полотенечком прикрываю, когда стучу

0

26

vikusik написал(а):

А печь потом не надо?

А я не автор рецепта:) Не знаю, но т.к. печень очень нежная и готовится быстро я бы ее все же довела до готовности :)

vikusik написал(а):

У меня после такой процедуры вся кухня в красных брызгах

так вот и я о том же:) а на кухне новые обои http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

27

супер

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » БЛЮДА ИЗ СВИНЫХ СУБПРОДУКТОВ