Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как вернуть уважение супруга


Как вернуть уважение супруга

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Уважение между супругами или любящими друг друга людьми – один из важнейших факторов крепких и счастливых отношений. Уважение – это понимание и принятие человека, его индивидуальности, признание его достоинств. Любовь между людьми не может возникнуть, если они не уважают друг друга: вряд ли бы вы смогли полюбить «недостойного», по вашему мнению, человека. Под уважением понимается и гордость за вашего любимого: вы гордитесь его успехами на работе/в учебе/в домашних делах, способностями к чему-либо…
Но иногда бывает сложно понять: а уважает ли ваш избранник вас?

«Ты меня уважаешь?»

   Если вы уверены, что ваш партнер вас любит, скорее всего, у вас не возникнет вопроса: «А уважает ли он меня как человека, как индивидуальность?». Подобные вопросы обычно приходят в голову тогда, когда вы чувствуете, что в отношениях с вами любимый начал проявлять легкую снисходительность, стал раздражаться «из-за всякой ерунды» или вовсе перестал считаться с вашим мнением. В таком случае, стоит задуматься: не произошло ли что-то, что резко снизило ваш авторитет в глазах суженого?
Если вы не смогли найти ответов на этот вопрос, МирСоветов советует воспользоваться одним из самых лучших способов выяснения причин такого странного поведения – провести откровенный разговор. Разумеется, не стоит спрашивать: «Что случилось?», «Ты что, меня больше не любишь?», «Что я не так делаю?», «Почему ты ведешь себя как распоследний эгоист?!». Такие вопросы ничего, кроме недоумения и, скорее всего, сильного раздражения не вызовут. Также не стоит поднимать столь серьезные темы, когда ваш благоверный занят чем-то важным, требующим сосредоточения или, уставший и голодный, едва успел переступить порог дома, целый день проведя на работе.

На круги своя: возвращаем уважение

   Перед тем, как начинать разговор, проанализируйте, каковы могут быть причины отсутствия уважения к вамПеред тем, как начинать разговор, проанализируйте, каковы могут быть причины отсутствия уважения к вам. Возможно, ваш избранник недоволен тем, что вы уволились с работы и не пытаетесь искать новую? Совсем забросили домашние дела? Подумайте, за что он уважал вас раньше, что его в вас восхищало: быть может, ему так нравился ваш потрясающий внешний вид, а вы совсем перестали следить за собой? Разумеется, это только самые «общие» причины, из-за которых уважение любимого к вам способно значительно уменьшиться. Кроме того, подумайте, за что ваш суженый уважает каких-либо других людей: достижение каких-то целей, которые не способен достичь он сам? Невероятная трудоспособность? Желание и стремление развиваться, самореализовываться? Быть может, он уважает людей за способность поддержать любую беседу? За эрудированность? Вспомните, не ронял ли он мимоходом фразы типа: «Иван Иваныч получил повышение, не каждый способен так продуктивно работать, как он!». «Жена Петра Петровича окончила курсы вождения, ты не хочешь записаться?».
Поняв, из-за чего супруг может быть недоволен вами, выберите благоприятный момент и попытайтесь завести разговор на нужную вам тему. В качестве примера МирСоветов приведет такую ситуацию: вам кажется, что ваш муж не доволен тем, что вы нигде не работаете. После ужина спросите его, как у него дела на работе/как прошел день/сильно ли он устал за сегодня и т.д. Потом расскажите, что сегодня делали вы. Если вы планируете в ближайшее время устраиваться на работу, упомяните, что помимо каких-то домашних и прочих дел, позвонили по объявлению «Требуются менеджеры для…». Если же нет, расскажите, как много всего приходится делать за день (забирать сына из садика, прибираться в квартире, готовить, помогать больной маме, учиться…). Тяжело вздохнув, сообщите, что хочется устроиться на работу, но вот времени тогда совсем ни на что не хватит… Поняв, из-за чего супруг может быть недоволен вами, выберите благоприятный момент и попытайтесь завести разговор на нужную вам темуСкорее всего, ваш супруг постарается как-то помочь вам, и вы сможете найти компромисс, способный удовлетворить и вас, и вашего мужа. Искоренив же причину отсутствия уважения, вы вернете и само уважение.
Если у вас так и не получилось понять, в чем может заключаться причина неуважения мужа к вам, посоветуйтесь с ним, чем вам можно было бы заняться в ваше свободное время или скажите, что хотите самосовершенствоваться, и попросите у него совет: с чего начать? Вполне вероятно, что ваш избранник выскажет то, что ему хотелось бы, чтоб вы умели/делали, и проблема будет решена.

    Постарайтесь не впадать в крайности, следуя советам мужа: ищите компромиссы. Если ваш супруг посоветовал вам записаться на курсы вождения, не стоит бросать все свои дела (работу, учебу, уход за ребенком) и сломя голову нестись в автошколу. Если он недоволен, что вы перестали заниматься домашними делами, не стоит сразу же бросаться готовить, прибирать квартиру и чинить мебель, попробуйте справедливо распределить обязанности.

Ложная тревога

   Но все-таки, не стоит переживать раньше времени. Вполне возможно, что все «симптомы» неуважения вашего мужа к вам ложные, и все обусловлено лишь тяжелым периодом у него на работе или плохим настроением. Но все-таки, не стоит переживать раньше времени. Вполне возможно, что все «симптомы» неуважения вашего мужа к вам ложные, и все обусловлено лишь тяжелым периодом у него на работе или плохим настроением. Быть может, он просто нуждается в вашей поддержке? И если вы не знаете причин плохого настроения вашего супруга, это вполне может означать, что вы в какой-то мере невнимательно относитесь к нему. Постарайтесь со своей стороны проявить больше интереса к его делам, чаще спрашивайте его о планах, о том, что ему надо и что он хочет сделать. Ведь гармоничный брак возможен только тогда, когда оба супруга понимают, ценят и уважают друг друга.
http://www.dompr.ru/80-kak-vernut-uvazh … pruga.html

+1

2

Девочки, ждём ваших советов и вопросов для обсуждения  :flag:

0

3

Большинство статей подобного толка похожи словно их писал один человек.Во всяком случае мне показалось,что это я уже читала и не единожды.
После прочтения материалов  на тему  "отношения" у меня  остается не приятный осадок и легкое недоумение.Получается,что женщина обязана и должна ,во многих статьях буквально даются установки : займись самокопанием,самобичеванием ,работай над собой,разговаривай с мужем.Это все ,на мой взгляд, похоже на противный звук пилы, при чем старательные женщины именно так и поступают : неотступно следуют инструкции и начинают пропиливать мозг и себе и мужу,в итоге отношения только ухудшаются....
Почему в большинстве таких вот статей не пишут точных рецептов, а ведь, их можно описать на примере конкретных ситуаций.Читая такие тексты я делаю вывод ,что автор не знает как,но советует!!Это же парадокс!

Кася написал(а):

В таком случае, стоит задуматься: не произошло ли что-то, что резко снизило ваш авторитет в глазах суженого?

Вот хотя бы совет из области "выноса мозга" .Спрашивается для чего гадать?Спросить нельзя?
Другое дело как,когда и каким тоном.Всем известно -"Чужая душа потёмки",давайте  напридумываем себе всякого, поверим в это и благополучно  разовьем приступ паники или еще чего похуже.
Это не нормально.

Кася написал(а):

Перед тем, как начинать разговор, проанализируйте, каковы могут быть причины отсутствия уважения к вам

Если люди живущие в браке не понимают сразу ,что есть какие то рамки или не устанавливают собственные границы ,то простите, как они тогда живут?И зачем?

Кася написал(а):

Подумайте, за что он уважал вас раньше, что его в вас восхищало

А разве люди и их отношения с годами не претерпевают никаких изменений?
Неужели так сложно находить что то новое,экспериментировать?

Кася написал(а):

Разумеется, не стоит спрашивать

Конечно не стоит,лучше в утвердительной форме сказать :""- я заметила, что твое отношение ко мне изменилось, мне хочется знать ,чем это вызвано...Но это только мне хочется, хотя  я и не понимаю почему так происходит?"
Игра слов многое значит.

Кася написал(а):

выберите благоприятный момент и попытайтесь завести разговор на нужную вам темуСкорее всего, ваш супруг постарается как-то помочь вам, и вы сможете найти компромисс, способный удовлетворить и вас, и вашего мужа.

Этот момент может не настать никогда!особенно,если муж разговаривать не хочет,мужчины вообще настроены на женские разговоры  весьма кисло изначально.И совсем не факт,что он захочет помогать, а постоянно уничижать себя ,признавая "- У меня есть проблема и я хочу чтобы ты помог мне  или ты должен мне помочь ее решить..." это 100% убедить и себя и его ,что проблема исключительно в жене.
Многие мужчины ,когда зачатия долго не происходит,заставляют жену первую обследоваться,считая,что у них все в порядке и даже не задумываются о собственном обследовании, а причин бесплодия как оказалось 50\50 бывает как у женщин так и мужчин.
Много еще можно написать.
Вт эта фраза мне кажется единственная толковая из всей статьи

Кася написал(а):

гармоничный брак возможен только тогда, когда оба супруга понимают, ценят и уважают друг друга.

Только мне кажется, что это должны не только понимать оба супруга,но и стремиться к гармонии и строить свои отношения вместе.

+9

4

Ивка написал(а):

во многих статьях буквально даются установки : займись самокопанием,самобичеванием ,работай над собой,разговаривай с мужем

Ивка написал(а):

Это все ,на мой взгляд, похоже на противный звук пилы

Ивка написал(а):

Почему в большинстве таких вот статей не пишут точных рецептов, а ведь, их можно описать на примере конкретных ситуаций.Читая такие тексты я делаю вывод ,что автор не знает как,но советует!!Это же парадокс!

Ивка написал(а):

У меня есть проблема и я хочу чтобы ты помог мне  или ты должен мне помочь ее решить..." это 100% убедить и себя и его ,что проблема исключительно в жене.

Викуля, КАК я поддерживаю тебя во всех твоих выводах http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  Особенно за

Ивка написал(а):

противный звук пилы

В таких статьях никогда и не напишут конкретного примера, потому, что вся эта "наука" обучению правильной жизни не больше, чем переливание из пустого в порожнее. (Прошу прощения у любителей поговорить ни о чём :tomato: ) В таких статьях так и говорится, что ВСЯ вина ТОЛЬКО в тебе самой, в любой ситуации, какая бы с тобой не происходила - ВСЕГДА виноваты мы сами.
Я, например, так НЕ считаю. И когда мне пытаются что-то объяснить, что всё происходит в моей голове и надо заниматься самокопанием и нужно "работать над собой", то для меня это просто набор слов.
Всё, я знаю, что сейчас  на меня набросятся с попытками меня переубедить и научить уму-разуму. Сразу говорю..., даже умоляю: НЕ НАДО!!! Можно я буду думать ТАК, как я ХОЧУ думать и не надо мне навязывать ваших "тараканов". Они у ВАС в головах, вот и живите с ними, а у меня и своих достаточно.
Честное слово, не хочу никого обидеть, но просто уже не могу этого ничего читать. Уже почти во всех темах перестали общаться, т.к. любая тема сводится только к одному направлению. Нельзя так навязывать людям свои мысли.

+4

5

Ивкаhttp://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif !!!!!!! А я-то побоялась выступить в таком ключе. Меня подобные статьи  просто бесят. Написаны они скорее всего эдаким занудным холостяком, по крайней мере точно мужчиной, ибо у них все женщины во всех грехах виноваты. Я вообще прихожу к выводу при прочтении подобных статей, что жещина - существо второго сорта. Что под мужчину постоянно должна прогибаться и чувствовать себя постоянно виноватой, что со свекровью - ну просто обязана подстраиваться, смотреть ей в рот, писать от восторга, когда она приходит, падать ниц и лизать пятки, приговаривая: "Мама, спасибо Вам за сыночка!" Поэтому и воспринимаю всю эту писанину, как бред сивой кобылы в лунную ночь.

Кася написал(а):

Всё, я знаю, что сейчас  на меня набросятся с попытками меня переубедить и научить уму-разуму. Сразу говорю..., даже умоляю: НЕ НАДО!!!

Кася, вот я-то уж точно набрасываться не буду. Не дождетесь! :D  Можно много копаться в своей голове, но если человек, с которым у тебя проблемы, эгоист, занимается самолюбованием, из разряда ты его в дверь, а он в окно, не говоря уже про тупых и душевно больных, это все не поможет.

Ивка написал(а):

особенно,если муж разговаривать не хочет,мужчины вообще настроены на женские разговоры  весьма кисло изначально.

Вот это про моего мужа, до смерти не любит подобные выяснения отношений. И защитная реакция хорошая - начинает как попка-дурак визгливо скандировать " А ты! А ты! А ты!" Я прихожу в бешенство, на том разговор по душам и заканчивается, но при этом мне дико хочется вооружиться сковородкой и пройтись по его слишкм умной по-мужски голове.

+3

6

я понимаю, что "many men many minds" ... но от опыта жизни никуда не деться - Хочешь изменить мир, начни с себя ;)

Любая статья, написанная для всех, не может стать обучающим пособием для одного. За конкретными советами нужно идти к специалисту с конкретной ситуацией. Статья, конечно не богатая. Но если, прочитав её была задета хоть одна струна и появилась хоть одна здравая мысль, значит она написана не зря.

Юленька.. твоя ситуация очень напоминает мне мой первый опыт.

0

7

Апрель написал(а):

Хочешь изменить мир, начни с себя

Это утопия!имхо
Допустим человек страдает сахарным диабетом и до умопомрачения обожает сладкое,есть он их не будет,зная что нельзя,но хотеть от этого он не перестанет.
Точно так же и эмоции,характер и другие личные качества человека.Нельзя изнасиловать себя и при этом испытать кайф,если только человек не мазохист.Можно сколь угодно долго  перестраивать себя,пытаться искоренять какие то дурные привычки,но суть от этого не изменится,опыта можно набраться только в процессе жизни,а изменения наступят только тогда,когда накопится достаточно опыта.При чем личного,чужой пример,как правило,не срабатывает,даже , если выглядит как "под копирку"

Апрель написал(а):

За конкретными советами нужно идти к специалисту с конкретной ситуацией.

Настоящий специалист не будет давать совет по конкретной ситуации, настоящий будет исправлять целостность и данность,но не обстоятельства по одному.

+5

8

Ивка, ну  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif , респектище просто!

Ивка написал(а):

Нельзя изнасиловать себя и при этом испытать кайф,если только человек не мазохист.

Это верно, все должно быть по любви, а особенно с самим собой. :yep:

А еще я бы добавила, что для того чтобы вернуть уважение мужа, надо плюнуть на того самого мужа и стать интересной в первую очередь самой себе.

+6

9

Вообще то мне кажется название статьи не правильное.Потерянное уважение нельзя вернуть.В таких случаях люди расстаются,потому что невыносимо жить с человеком и ни во что его не ставить.Скорее речь идет о некоем разладе,охлаждении или незначительном снижении уважения,если оно глобально ,то см. выше))

+2

10

Ивка написал(а):

Потерянное уважение нельзя вернуть.

Я бы даже не назвала это уважением со стороны мужчин, я бы назвала это интересом. Ну а чтобы интерес вернуть и подогреть, то тут точно самой собой надо заинтересоваться.

+2

11

Ивка написал(а):

Допустим человек страдает сахарным диабетом и до умопомрачения обожает сладкое,есть он их не будет,зная что нельзя,но хотеть от этого он не перестанет.

Ивка написал(а):

Можно сколь угодно долго  перестраивать себя,пытаться искоренять какие то дурные привычки,но суть от этого не изменится,опыта можно набраться только в процессе жизни,а изменения наступят только тогда,когда накопится достаточно опыта.

Т.е. пока сам себе не заработал сахарный диабет и не дошло в ходе проведения личного опыта (в данном случае поедания сладкого), что так и загнуться не долго, человеку не нужно утруждать себя ограничениями и заниматься так называемым мазахизмом? Не нужно читать тупые глупые статьи про этот самый диабет, а на кой, ведь в них нужно себя ограничивать, да и там чей-то чужой опыт не совсем понятный?  :question:

Ивка написал(а):

Потерянное уважение нельзя вернуть.

Уважение вернуть не так уж и сложно, можно даже заработать его на другом поприще, а вот ДОВЕРИЕ - вот это да, этого уже не вернуть.  :nope:

0

12

Очень понравились посты Ивки прям  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  [взломанный сайт]
Я считаю, чтобы вернуть уважение к себе, надо  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  пожалуй, его не потерять совсем... т.е. считаю, если уважение потеряно, то это уже чуть ли не край... я не знаю как его вернуть и возможно ли это  :dontknow:  а вот как не потерять и сохранить ТО что имеешь - это интересно  :yep:

+1

13

Астра Ханочка написал(а):

Т.е. пока сам себе не заработал сахарный диабет и не дошло в ходе проведения личного опыта (в данном случае поедания сладкого), что так и загнуться не долго, человеку не нужно утруждать себя ограничениями и заниматься так называемым мазахизмом?

Я диабетика привела в пример не потому что люди себя сами "заражают" обжираясь сладостями,а потому что диабетику все равно хочется  съесть пирожное или конфетку,но он себя ограничивает ,зная,что его поджелудочная не справится с большим количеством углеводов,либо подкалывает себе дополнительные единицы инсулина,чтобы облегчить работу поджелудочной железы и тогда позволяет себе  скушать кусочек тортика.
Многие люди,в особенности женщины стали загонять себя в затяжные депрессии ,начитавшись "умных" психологических статей.очень простой пример .который мы все помним из математики : от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Допустим женщина любит кушать шумно,чавкая и облизываясь,ее мужу это не нравится,она делает над собой усилие и при нем так не поступает, но наедине с собой она все равно будет так же не опрятно есть,потому что этот процесс ей доставляет удовольствие и лишь через годы усилий ( и то если дойдет верно) может выработаться привычка вести себя более прилично за столом.(пример ,конечно сильно утрирован)

Астра Ханочка написал(а):

Не нужно читать тупые глупые статьи про этот самый диабет, а на кой, ведь в них нужно себя ограничивать, да и там чей-то чужой опыт не совсем понятный?

Обычно таких людей информирует и наблюдает за состоянием врач эндокринолог,а так же школа -диабета.

Астра Ханочка написал(а):

Уважение вернуть не так уж и сложно, можно даже заработать его на другом поприще, а вот ДОВЕРИЕ - вот это да, этого уже не вернуть.

Уважение равно как и доверие теряется раз и навсегда и восстановлению не подлежит.
Один раз стоит,где то оступиться и партнер уже никогда не доверится и не станет уважать в похожей ситуации.
В других житейских случаях вполне возможно,что отношения восстановятся или станут куда лучше))

+1

14

Ивка написал(а):

Уважение равно как и доверие теряется раз и навсегда и восстановлению не подлежит.
Один раз стоит,где то оступиться и партнер уже никогда не доверится и не станет уважать в похожей ситуации.

Вот полностью согласна :cool:  Знаю по себе: если усомнилась в человеке и оказалось, что я права, то уже никогда не смогу ему доверять и уважать его. Бывает, что вынуждена всё равно общаться (по работе, родственник, сосед), то , конечно, общаюсь, но только в силу своей воспитанности. А уж про мужа и говорить нЕчего. Ни за что не жила бы с человеком, которого не уважаю :no:  (может поэтому я и сменила трёх мужей :rofl:  :D  :crazyfun: )

+1

15

Ивка написал(а):

Точно так же и эмоции,характер и другие личные качества человека.Нельзя изнасиловать себя и при этом испытать кайф,если только человек не мазохист.Можно сколь угодно долго  перестраивать себя,пытаться искоренять какие то дурные привычки

если очень много менять то конечно не стоит..
Но бывает и мелочь, которую мы не замечаем. Не многие умеют посмтореть на себя со стороны, гараздо легче обсуждать других.

Ивка написал(а):

но суть от этого не изменится

т.е. до этого "суть" пряталась и лицемерила?

Ивка написал(а):

Настоящий специалист не будет давать совет по конкретной ситуации, настоящий будет исправлять целостность и данность,но не обстоятельства по одному.

:question:  :question: ...вода...

Ивка написал(а):

Вообще то мне кажется название статьи не правильное.Потерянное уважение нельзя вернуть.В таких случаях люди расстаются,потому что невыносимо жить с человеком и ни во что его не ставить.

согласна!!!

Ивка написал(а):

Допустим женщина любит кушать шумно,чавкая и облизываясь,ее мужу это не нравится,она делает над собой усилие и при нем так не поступает, но наедине с собой она все равно будет так же не опрятно есть,потому что этот процесс ей доставляет удовольствие

нужно учиться совершенствоваться
ну мы же не обезьяны в конце концов чтоб "Мне так нравится я так и буду делать"

Кася написал(а):

Знаю по себе: если усомнилась в человеке и оказалось, что я права, то уже никогда не смогу ему доверять и уважать его. Бывает, что вынуждена всё равно общаться (по работе, родственник, сосед), то , конечно, общаюсь, но только в силу своей воспитанности. А уж про мужа и говорить нЕчего. Ни за что не жила бы с человеком, которого не уважаю

Вот Уважаю!!! :cool:  :D

+2

16

Апрель написал(а):

Не многие умеют посмтореть на себя со стороны, гараздо легче обсуждать других.

Скорее интересней ,собой обычно хвастаются...

Апрель написал(а):

нужно учиться совершенствоваться

куда совершенствоваться?Человек совершенен от рождения!И только мир и окружающее общество портит нас ,заставляя "умещаться" в его удобные  для большинства рамки, меж тем рамки придумывает кто то один или небольшая группа лидеров  и часто из корысти.

Апрель написал(а):

...вода...

То есть? :flirt:

0

17

Ивка написал(а):

куда совершенствоваться?Человек совершенен от рождения!

ответственность
равновесие
самообладание
самоотверженность
состродание
спокойствие
терпимость
с каким из этих качеств вы родились? :) полагаю не нужно объяснять, что это далеко не полный перечень качеств хорошего человека. Приобретенных качеств. Или можно предположить, что мы с этим рождаемся а потом находим в себе? Допустим. Тогда нужна сила или желание найти это в себе. Опять же, дейтсвие :)

Ивка написал(а):

То есть?

т.е. не нашла никакого смысла в сказанном..
с чего это вы взяли, что специалист не разбирает конкретные ситуации? или это намек на то, что специалист вовсе не специалист? но это другая тема.
что значит исправлять целостность? какую целостность? какую данность? и что значит исправлять данность??? данность это то что дано, есть и никуда от этого не деться. априори. И конечно же не обстоятельства по одному. а проблемы.. по одной или по несколько, у кого какая методика :)

0

18

Апрель написал(а):

с каким из этих качеств вы родились?

Со всеми. 8-) ,от родителей зависит ,какими положительными качествами их дитя будет пользоваться во взрослой жизни и какие отрицательные качества они  позволят развить.Обстановка в семье,атмосфера,традиции..В общем воспитание.

Апрель написал(а):

не полный перечень качеств хорошего человека.

А каков полный перечень ?И что включает в себя понятие "хороший человек"?После ответа на эти вопросы следуют еще некоторые: кто так сказал?На каком основании сделал подобные выводы?

Апрель написал(а):

мы с этим рождаемся а потом находим в себе?

Человек рождается с полным набором качеств как положительных так и отрицательных из этого и складывается гармония личности.Знаете почему добро бесконечно борется со злом?Потому что в этом состоит баланс.Если уничтожить зло -потребность в добре отпадет,так же и наоборот,наступит полный хаос,не будет противовеса.

Апрель написал(а):

Тогда нужна сила или желание найти это в себе

Сила и желание пробуждаются по мере приобретения опыта.В тот момент,когда человек поймет самостоятельно,что вот это качество в себе нужно изменить,тогда перемены и начнутся, а до этого момента это пустая трата времени и усилий.

Апрель написал(а):

но это другая тема.

Отнюдь!

Апрель написал(а):

с чего это вы взяли, что специалист не разбирает конкретные ситуации?

Профессиональная этика не позволяет давать советы,психолог не должен решать за пациента, а именно пациентами считаются те люди,которые обращаются за профессиональной помощью к специалисту,психолог занимается терапией,то есть лечит ,с его помощью не решаются какие то отдельно взятые проблемы,хоть мы и заостряем на них внимание,психолог прежде всего составляет о вас впечатление как о личности в целом,и исходя из данного материала (данность) варьирует индивидуальный тренинг!

Апрель написал(а):

данность это то что дано, есть и никуда от этого не деться. априори.

Вот,вы же сами и отвечаете на свои вопросы)))))
исправить невозможно....можно лишь скрыть,бывает даже навсегда.

0

19

Ивка
запутались? или дух противоречия? :)  :)  :cool:

Ивка написал(а):

от родителей зависит

т.е. если женщина неприлично ведет себя за столом, значит родители не додали или создатель не досмотрел. Я и говорю - надо самосовершенствоваться. Вы начали оспаривать это слово, а в итоге сами себя "загнали в угол"... или потеряли нить разговора.

Ивка написал(а):

А каков полный перечень

важно не то, каков он, а то что он вообще есть!!!! акцент не на "хорошем человеке", а на качествах хорошего человека, которые не рождаются с ним, а воспитываются... зачем вы начали обсуждать кто такой хороший человек и т.д.... опять потеряна нить разговора

Ивка написал(а):

Человек рождается с полным набором качеств как положительных так и отрицательных

%-) Согласитесь еще кто нибудь с этим и я наверное лучше буду побольше читать, чем писать))))

Ивка написал(а):

В тот момент,когда человек поймет самостоятельно,что вот это качество в себе нужно изменить

Зачем это? Он ведь может нарушить гармонию личности, да и потом все мы родились совершенными, зачем нам что-то менять??  :canthearyou:  :crazyfun:  :crazyfun:

Ивка написал(а):

Отнюдь!

это тема про хороших специалистов????  :huh: 

Ивка написал(а):

Вот,вы же сами и отвечаете на свои вопросы

я не спрашивала что такое данность, я спрашивала - какую данность...
Ивка
Вы говорите правильные слова, но не в тему, поэтому теряется весь смысл разговора

вместо того, чтобы выказывать свои мысли, я разьясняю каждое свое слово..Забавно..
извиняюсь :)  не вижу смысла в дальнейшей дискуссии
если только ради развлечения :D

0

20

Ивка написал(а):

Получается,что женщина обязана и должна ,во многих статьях буквально даются установки : займись самокопанием,самобичеванием ,работай над собой,разговаривай с мужем.

Ивка  +1000  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Получается, что только мы, женщины должны переживать как сохранить jmyjitybz? гармонию, мир и прочее, а мужчины???

И еще вот параллельно вопрос у меня назре. Вот уж точно, мужчины не заморачиваются вопросом как вернуть уважение жены!  Так вот : КАК ВЕРНУТЬ УВАЖЕНИЕ К СУПРГУ?

Отредактировано vikusik (2010-01-16 14:47:28)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как вернуть уважение супруга