Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоколадная колбаска

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы все прекрасно знаете этот рецепт :flag:  Просто решила напомнить.
Делать всё это дело минут 10-15 :flag:
Необходимые продукты:
печенье - 300 г
масло сливочное или маргарин - 150 г
какао-порошок - 2 ст. ложки
сахар - 1/2 стакана
молоко или вода - 2 ст. ложки
орехи грецкие - 3 ст. ложки
Масло растопите, добавьте молоко, сахар, какао и доведите до кипения. Смесь слегка охладите, смешайте с печеньем, наломанным небольшими кусочками, и орехами. Заверните массу в пищевую пленку, формуя в виде колбаски, и поместите в морозильную камеру на 1 час.
При подаче нарежьте ломтиками и посыпьте сахарной пудрой.

Отредактировано Кася (2010-09-11 11:08:58)

+3

2

Ой, Кася, спасибо за напоминание! :yep:  :flag:  Такую колбаску на все праздники в моем детстве готовила сестра моей бабушки. Прямо детство вспомнила, Новый год, походы по многочисленным ивановским елкам с бабушкой. Бабушка у меня из Иванова, я там 1-й, 2-й класс училась.

+1

3

а я про такую колбаску прочитала в детстве в книжке "Приключения послушного Владика". С тех пор загорелась сделать. Спасибо, что исполнили детскую мечту-дали рецептик http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif

+1

4

о! и я собирасюь сделать))) ток мы еще изюмчик кладем) и орехи обжариваем))) Ням-ням. Кася)

0

5

Галочка, спасибо за этот рецептик! Очень моя семья любит это лакомство! Я люблю добавлять обжаренный миндаль вместе с грецким орехом. От меня плюсик за вкусняшечку!

0

6

печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г),
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)

Половину или третью часть печенья измельчить в порошок. Остальное печенье поломать на небольшие кусочки. Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами. Какао соединить с сахаром и перемешать, затем добавить молоко или сливки. Хорошо размешать, что бы все комочки разошлись. Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая. Снять кастрюлю с огня и немного остудить. Добавить нарезанное кубиками сливочное масло. Размешать, что бы масло полностью растворилось. В миску с шоколадной массой постепенно добавить печенье-ореховую смесь. Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь. Получившуюся массу разложить на кусочки пергаментной бумаги, пленки, фольги (у кого, что есть) и завернуть в виде колбасок. После этого отправить в холодильник на 10-12 часов.

я по этому рецепту готовила сегодня,только орехи не добавляла.
и по мне так сахара многовато по рецепту и масла то же можно меньше добавить:

+3

7

Цаца написал(а):

я по этому рецепту готовила сегодня,только орехи не добавляла.

ням  :cool:  :cool:  :cool:
а очему орехи не добавлял... не любите или не было??? (я просто ореховая маньячка )

0

8

НеСлишкомПростая написал(а):

не любите или не было???

муж не купил, хотя я ему диктовала ,что купить. :dontknow:
просто в следующий раз все же добавлю жаренный миндаль.

0

9

какая вкусная колбаска! Обожала ее всегда, только мы туда всегда добавляем курагу, сахар добавляем немного совсем,если есть орехи, то орехи поджаренные

Отредактировано Anna13 (2011-01-08 20:27:24)

+1