Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Рулетики из лаваша


Рулетики из лаваша

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

существует много рецептов рулетиков из лаваша, я сделала следующие:
1. Лаваш смазала тонким слоем майонеза, посыпала зеленью, положила тоненько порезанные кусочки семги, огурчик и свернула все рулетиком, оставила пропитаться на полчасика и порезала на кусочки.
2. Тот же состав только лаваш смазывала не майонезом, а плавленным сырком...

http://i056.radikal.ru/0911/0e/a5880eb165ec.jpg

3. Лаваш смазала плавленным сырком дружба, посыпала зеленью, немного выдавила чесночка, крабовые палочки развернула и выложила на лаваш, все свернула в рулетик и порезала на порционные кусочки...

http://i033.radikal.ru/0911/2f/31cdabb6a0a4.jpg

+11

2

делала раньше (плавленный сыр+ красная с/с рыбка) - оочень вкусная закуска. только я подмораживала в холодильнике чтобы резать

+1

3

Очень вкусно!  :cool:  :cool:  :cool: Проверено на себе!
Я смазываю сырком который в коробочках продается, он более покладистый.  Кстати, из зелени очень подходит укроп. Причем очень много. На один лаваш где-то  пучок укропа мелконарезанного. В разрезе очень красиво получается.

+2

4

Славия написал(а):

Кстати, из зелени очень подходит укроп. Причем очень много.

просто я не очень люблю укроп, особенно когда его много  :'(

0

5

А я делала с морковкой по-корейски :)

+1

6

оо такое я люблю -почти суши  :cool:  :D

+1

7

Реджедет написал(а):

оо такое я люблю -почти суши

точно подмечено, делала суши - рыбка осталась, вот и решила рулетиков сделать ...  :D

+1

8

Ну вот и я уже идейку для себя отложила на мужнин др, попробую сделать с сыром филадельфия вместо майонеза  8-)

+1

9

А я обычно далаю многослойный рулет. Т.е. раскладываю первый лаваш, на него корейскую морковку, потом еще лаваш, далее ветчинку, еще лаваш, на него тертый сыр, да, предварительно промазываю майонезом все слои, а уже потом рулетом сворачиваю. А еще нравится лаваш промазать майонезом, выложить тертый сыр, зелень, свернуть естественно рулетом и обжарить на сковороде.

+1

10

Рулет с зеленью, крабовыми палочками и яйцами

Берем два листа лаваша, кладем один на другой, верхний смазываем майонезом, плотно посыпаем рубленой зеленью (петрушка, кинза, можно базилик и др.), накрываем еще одним листом лаваша, смазываем его майонезом, сверху выкладываем слой мелко порезанных крабовых палочек. Кладем еще лист лаваша, смазываем майонезом и посыпаем тертыми на мелкой терке яйцами. Заворачиваем лаваш рулетом (вместе с самым нижним, непромазанным листом), затем заворачиваем в полиэтиленовую пленку и ставим в холодильник на пару часов, чтобы рулет пропитался. Непромазанный лист лаваша спасет рулет от чрезмерной пропитанности, именно этим и объясняется его необходимость. Потом достаем и нарезаем. Рулет получается большой и очень сытный.

Рулетики из селедки:
1 тонкий лаваш
1 селедка
3-4 яйца
1ч.л. слив.масла (по желанию)
2 ст.ложки майонеза

из селедки сделать филе, яйца отварить, смешать на блендере селедку+яйца+масло+майонез. Развернуть лаваш, намазать на всю поверхность тонким слоем полученным на блендере паштетом. Все завернуть трубочкой (я обычно разделяю один лаваш на 2 ртубочки, тогда рулетиков много получится) и нарезать (как роллы) на 2-3 см. очень острым ножом, поставить красиво на блюдо, украсить зеленью

Отредактировано Юлия (2010-02-10 10:27:35)

+1

11

1. Лаваш с брынзой
Намазываете лаваш сливочным маслом, крошите сверху брынзу и заворачиваете «бутерброд» трубочкой.
Можно готовить лаваш и без масла - положите в лаваш кусочки брынзы и несколько веточек кинзы, укропа и зеленый лук и сверните в трубочку.
2. Лаваш с творогом
Смешиваете обычный творог (400 г) с большим количеством зелени - петрушкой, укропом, кинзой, зеленым луком, мятой, базиликом. Солите по вкусу. Заворачиваете эту начинку в лаваш, как мясной фарш в блины, и обжариваете на растительном масле с двух сторон.
3. Лаваш с плавленым сыром и рыбой
Смажьте лаваш мягким плавленым сыром, уложите на него слабосоленую семгу или форель и скрутите в рулет. Рулет заверните в фольгу и поставьте в холодильник. Когда он пропитается, убрать фольгу и нарезать рулет на ломтики.
4. Лаваш с крабовыми палочками и яйцами
Положить один лист лаваша на другой. Верхний смазать майонезом, густо посыпать рубленой зеленью (петрушка, кинза, базилик и др.), накрыть еще одним листом лаваша, смазать его майонезом, сверху выложить слой мелко порезанных крабовых палочек. Затем положить еще лист лаваша, смазать майонезом и посыпать тертыми на мелкой терке яйцами. Завернуть лаваш рулетом (вместе с самым нижним, непромазанным листом), затем завернуть в полиэтиленовую пленку и поставить в холодильник на пару часов, чтобы рулет пропитался. Непромазанный лист лаваша спасет рулет от чрезмерной пропитанности. Потом достать и нарезать. Рулет получается большой и очень сытный. 
5. Рулетики из лаваша с плавленым сыром
Расстелите тонкий армянский лаваш на разделочной доске. Смажьте его тонким ровным слоем плавленого жирного сыра ("Виола", "Янтарь", "Волна"). Затем скатайте лаваш трубочкой и нарежьте на кусочки шириной 3-5 см. Выложите на тарелку и поставьте на 10-20 мин. в холодильник, чтобы рулетики "схватились".

Если рецепты повторились, прошу меня не ругать:)

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Салаты и закуски » Рулетики из лаваша