Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Расстройство кишечника у ребенка


Расстройство кишечника у ребенка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Два дня назад к нам подруга с ребенком приехала (3 годика девочке), конечно, за столом посидели, и видимо девочка что-то не то съела, и теперь у нее диарея. Никак не остановим. В аптеке посоветовали имодиум от такой проблемы, сегодня в другую зашли - там уже ответили, что имодиум не так уж и безопасен, просто уголек велели попить. Но мы думаем, что этого недостаточно. Мамочки, порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь. Как справиться с такой неприятностью.

0

2

venica
Почитайте эту тему, тут много советов: При кишечных инфекциях у детей

0

3

venica
а я ребенку 2 раза уголь давала (ей года три тоже было) - оба раза рвало так ужасно..она сильно испугалась и плакала...лучше углем наверное тоже не пользоваться...

0

4

Советую срочно дать малышу смекту, она и  слизистую восстановит быстро и патогенную флору выведет. Плюс как можно больше давать ребёнку пить жидкости, и  начните давать какие нибуть  полезные бактерии, чтобы кишечник заполнить ими. Если будете придерживаться моих советов, то за несколько  дней всё пройдёт. Удачи!!

0

5

Вообще нужно разобраться у ребёнка понос или просто жидкий стул.Самое доступное в любом случае это смекта и диета.Необходимо так же следить за общим самочувствием ребёнка,если не Дай Бог температурка,то врача срочно.Из народных методов хорошо помогает кровохлёбка

0

6

venica
Если стул у ребенка зеленый и зловонный,пенистый, то это свидетельство ротовирусной инфекции, так называемое КИНЭ,но в любом случае с жидким стулом организм теряет много влаги,что опасно обезвоживанием,очень хорошее средство регидрон ,порошок,один пакетик растворить в 1 литре кипяченой остуженной воды и пить.Давайте простой чай,можно отвар ромашки попить чуть - чуть, рисовую кашу,макароны, а вот соки, компоты,овощи, фрукты,творог и молоко исключить.Из кисло-молочных можно кефир.Вобщем такая еда ,которая бродить в желудке не будет.

0

7

Спасибо, понемногу проходит...

0

8

Лала написал(а):

а я ребенку 2 раза уголь давала

первый раз такое слышу

Аришка написал(а):

Из народных методов хорошо помогает кровохлёбка

а что это такое?

Ивка написал(а):

регидрон

противопоказаний много

0

9

Мери написал(а):

Советую срочно дать малышу смекту, она и  слизистую восстановит быстро и патогенную флору выведет. Плюс как можно больше давать ребёнку пить жидкости, и  начните давать какие нибуть  полезные бактерии, чтобы кишечник заполнить ими. Если будете придерживаться моих советов, то за несколько  дней всё пройдёт.

согласна... можно попить смекту. Она подготовит слизистую кишечника к заполнению его полезными бактериями. Тем более у смекты минимум пропивопоказаний. А потом можно Линекс попить. Но лучше сначала к врачу обратиться.

0

10

Мама Олежки написал(а):

а что это такое?

травка такая,в аптеках продается,очень хорошо останавливает,сами пробовали,у меня у старшего часто поносы были

0

11

Мама Олежки написал(а):

противопоказаний много

если рвота и налицо обезвоживане,регидрон по любому,можно минералку,типа нарзан,без газа

0

12

Не могла ранее написать, уж простите http://mybb.ru/f/collection/0224.gif У врача мы были, и он был настроен против Имодиума категорически, сказал, что от него может возникнуть интоксикация. Смекту вот велел попить, сейчас все нормально уже, три дня попили и все прошло. Спасибо и вам за советы.)) Мама Олежки, Линекс доктор сказал и необязательно пить, не такой уж случай тяжелый был.

0

13

Можно попить какие витаминные травяные чаи. Здесь очень много полезного чая продается agfarm.ru . Я и себе и малышу покупаю. Очень любим с черникой и шиповником.
Сегодня ваше сообщение я откорректировала, следующий раз просто заблокирую. MARYSTEN

0

14

Я как только какая кишечная у нас появляется, то сразу бефидобактерии даю дня три пропиваем и все обходится. Этим летом вообще обошлось все. Но я просто не покупала в жару ни кефирчики ни творожки детские,т.к транспортировка в жару оставляет желать лучшего, мы обычно от этого всегда хватали кишечное.

0

15

У нас начинается переход на прикорм. нам 4,5 месяца. Врач наряду с рекомендациями по времени, порядку и составу прикорма, рекомендовал еще такие капельки для младенцев, как Бебинос. Сестра давала племяннице, им помогает. Хочу спросить, кто-нибудь еще принимал такие капельки? Как вам? Я читала инструкцию, там все меня устраивает...и натуральные составляющие, и то, что вкусно их маленькому кушать, не выплевывает...не давится. Хочется услышать еще мнения. И цена, кстати...очень даже меня устраивает...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Расстройство кишечника у ребенка