Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о книгах

Сообщений 101 страница 120 из 254

101

Астра Ханочка написал(а):

Чего-то меня сегодня на притчи тянет…     Это Джона Фэйворса:

Ага, читала... нравится :yep:
Спасибо, Люба!!!!

0

102

Астра Ханочка написал(а):

А я вообще никогда не занималась йогой, и меня к этому не тянет, и медитацией тоже никогда не занималась.

Но при этом техника Мельхисидека  - сплошная йога :yep:  Дыхание: полное йоговское, мудры: йоговские, посадка в полулотосе тоже йоговская :D  И даже эта фигура оксаэдра в йоге есть во многих упражнениях, но только там не визуализация идет, а положение рук и ног! https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

103

Saga написал(а):

Но при этом техника Мельхисидека  - сплошная йога   Дыхание: полное йоговское, мудры: йоговские, посадка в полулотосе тоже йоговская   И даже эта фигура оксаэдра в йоге есть во многих упражнениях, но только там не визуализация идет, а положение рук и ног!

Я знаю, но я и не занималась этой техникой, просто решила потоки энергии направить так, как у него указано, а это можно сделать и без йоги, лежа на кровати. Только я поняла, что нет смысла создавать какие-то свои завихрения, зачем, все и без наших потуг устроено идеально, просто нужно открыть душу и сердце и все. Если я правильно поняла, значение Мер-Ка-Ба, то сетка, которой пронизан мир и есть это поле, огромное всеобщее поле, попытка запустить свое Мер-Ка-Ба ничтожна и сродни потери времени. Опять же, это мое очень субъективное видение.

0

104

Астра Ханочка написал(а):

просто нужно открыть душу и сердце и все.

Да, это, действительно, самое главное! Я тоже так думаю!

0

105

Пауло Коэльо читала много.В голове всё перемешалось,но остались 2 ярких пятна  "Вероника решает умереть" и "Пятая гора".                                                                                                                                                                        Гонсалес Гальего Р. Д. Белое на черном. -
"Роман “Белое на черном” – автобиографическое повествование инвалида детства, перенесшего разлуку с матерью и ад советских детских инвалидных учреждений."      Самое страшное в этой книжке её автобиографичность. Объём у книги небольшой. Советую почитать. Из  тех книг, которые не забываются.                                                                  Замечательные книги: Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский  "М+Ж. Способы управления погодой  или   а чёрт с ним, с этим платьем" и  "М+Ж . Противофаза.Беременность не болезнь" .  Названия громоздкие, но книги классные,обхохочешься.  :D  У меня знакомые уже все прочитали. Если бы авторы мне за рекламу платили, то я бы уже миллионером стала  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  (ну или почти миллионером). Те же авторы. " Я достойна большего".

Отредактировано zabava (2009-02-09 17:40:12)

0

106

Вот и я нашла наконец то эту тему :cool:
Очень люблю читать, иногда ухожу в "запой"книжный :D
Ремарк стоит во главе в литературе(для меня), очень его люблю.Кто проитал его хотя бы 1 раз не остается равнодушным к его творчеству.
П.Коэльо читала, настолько не одинаковые произведения!в его книгах почти о всех направлениях можна почитать.
Еще много чего читала,Вот Кунина"Кыся",смешная история про кота ну очень разговорчивого :D
А еще одна книга зацепила(авторская)не помню автора "Сожженная заживо"-про восточных женщин, их благоустрой в глуши, а не возле курортных зон.Читала на одном дыхании и с большими глазами...
Сейчас хочу купить Санаева" Похороните меня за плинтусом" и что нибудь из Веллера
Книги читаю исключительно в печатном варианте и обложке :D , получаю столько эстетического удовольствия!!!

0

107

juliya написал(а):

Книги читаю исключительно в печатном варианте и обложке  , получаю столько эстетического удовольствия!!!

Вот, и я тоже. :flag:  Не могу приспособиться к Инетовским библиотекам. Не получаю дОлжного удовольствия. :dontknow:

0

108

Алисия написал(а):

Вот, и я тоже.   Не могу приспособиться к Инетовским библиотекам. Не получаю дОлжного удовольствия.

А какое удовольствие когда они прочитаные красиво стоят на полочке и просятся чтоб их опять почитали.... http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

109

juliya написал(а):

А еще одна книга зацепила(авторская)не помню автора "Сожженная заживо"-про восточных женщин, их благоустрой в глуши, а не возле курортных зон.Читала на одном дыхании и с большими глазами...

Я тоже читала эту книгу. Иногда возникало чувство, что это описана жизнь людей с другой планеты.   Автор- Суад.

Отредактировано zabava (2009-02-21 01:34:11)

0

110

zabava написал(а):

Иногда возникало чувство, что это описана жизнь людей с другой планеты.

Вот-вот у меня тож такое было...

0

111

Недавно прочла книгу В.Пелевина " Священная книга оборотня"-книга просто супер, в стиле Пелевина.Очень понравилась!Советую всем прочитать, даже тем кто не любит Пелевина(хотя как его можна не любить :D )

0

112

Я вот сейчас нахожусь под впечатлением от книги Джека Лондона "Сила сильных". Раньше не знала даже, что есть у него такая книга... Книга здорово заставляет задуматься, проводятся даже аналогиис нашим временем и событиями наших дней, хотя книга, в общем-то о древнем мире...

Джек Лондон "Сила сильных"

Отредактировано vikusik (2010-01-11 03:06:27)

0

113

Я сейчас больше не читаю, а перечитываю. Воспринимать что-то новое и серьезное времени и сил не хватает. А вот перечитывая, октрываю что-то новое, и если отвлекут, не потеряю нить прочитанного. Последняя книга Золя "Дамское счастье".

vikusik написал(а):

книги Джека Лондона "Сила сильных". Раньше не знала даже, что есть у него такая книга...

Вика, спасибо. Я тоже не читала такую, хотя Джека Лондона очень люблю. Тоже перечитываю на досуге. Последняя перечитанная из его сочинений - "Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри".

+1

114

Я к своему стыду художественную литературу не читала  с год наверное точно. Читаю сейчас Курпатова в книге и Некрасовых в компе,перечитала ещё раз Гиппенрейтер (всё касаемо воспитания ), а для себя читала Виилму ,Синельникова,начала Литвака,но что-то мне внутренне претит  :dontknow:

0

115

А я как всегда читаю сразу несколько книг. :-). Мельхиседек Светоносная змея. Аромалогия. И очередная Мефодий Буслаев. :-). Ну и кучу Машиных. Попутно еще Чудинова и еще парочку. :-). Эх, вот бы не спать совсем! :-).

0

116

У нас уже есть такая темка "  Поговорим о книгах ". Может их объединить стоит?

0

117

vikusik написал(а):

Какую книгу ты читала в последний раз?

Чехов "Рассказы", Драма на охоте".

0

118

vikusik написал(а):

Какая книга перевернула твое мировоззрение?

Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", его рассказы, а также рассказы ОГенри.

+1

119

vikusik написал(а):

Какую книгу рекомендовала бы прочитать другим?

Их много. Тот же Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома", "Сердца трёх".
Брэдбери - все книги.
ОГенри -рассказы.
Соммерсет Моэм "Узорный покров", "Театр".
Уильям Сароян. Рассказы и пьесы.
Вежинов. "Барьер".

0

120

KarmenLeon написал(а):

Брэдбери

О, я им зачитывалась. :love:  Спасибо, напомнили, внесу в список книг для перечитывания. :yep:

+1