Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о книгах

Сообщений 81 страница 100 из 254

81

Кому интересно , зашла сегодня в книжный магазин на КП, там целая полка Лууле Виилма , стоолько она написала o.O , что я аж даже растерялась: что взять :question:  :huh:

0

82

Барбацуца написал(а):

Кому интересно , зашла сегодня в книжный магазин на КП, там целая полка Лууле Виилма ,

спасииибо!

0

83

Барбацуца написал(а):

она написала  , что я аж даже растерялась: что взять

Ее первая книга "Душевный свет" с нее и лучше начинать, хотя,  тут можно и на интуиции сработать... :cool:

+1

84

Берегиня написал(а):

А я прочитала по совету Вики-5 Друнвало Мельхисидека "Древняя тайна цветка жизни" под впечатлением до сих пор, хотя прошло уже несколько месяцев, очень многое почерпнула

У меня вопрос. Смотрю, многие очень читают духовную литературу, а кто-нибудь запустил Мер-Ка-Ба?

0

85

Астра Ханочка написал(а):

а кто-нибудь запустил Мер-Ка-Ба?

Как оказалось, я ее запустила уже давно, когда начала заниматься йогой, а в частности дыхательной практикой Сударшн Крия, только у нас это получилось не осознанно, а с прочтением книги все встало на свои места, так же как и  с медитацией "Живи в сердце своем": нам на курсах Сахадж Самади посвящали индивидуальную мантру, которую мы храним в сердце и каждый день я медитирую в своем сердце с этой мантрой! С прочтением этой книги я убедилась окончательно, что я на правильном пути, зауважала ЙОГУ еще сильнее и укрепила свои убеждения!!!! :cool:

+3

86

Saga написал(а):

Как оказалось, я ее запустила уже давно, когда начала заниматься йогой

Здорово, мне интересно, как изменилась после этого память, она восстановилась? Сама я, к сожалению, не могу этого проверить, я как в каске какой-то энергетической, причем сколько себя помню. :( Отталкиваю чужую энергию и заворачиваю обратно идущую снизу, причем, если пропустить снизу вверх большой пучок энергии у меня голова чуть ли не лопается от нее, единственный выход – опять вниз ее вывести, а так - виски пульсируют, на череп жутко все давит, будто давление 220, но если померить, давления нет. Я уже рассказывала в какой-то темке, что при попытке энергетического воздействия на меня другого человека (целительницы), головную боль она лечит, у нее руки свело, а у меня волосы дыбом встали и мурашки на голове, первый случай у нее такой был. Это действительно, как шлем на голове, из которого вырваться не могу…  :( Один плюс, народ энергию оргазма учится не распылять и возвращать обратно, а у меня она и так всегда обратно возвращается.   :crazyfun:

+1

87

Астра Ханочка, здорово, что пробуешь. Все обязательно получится! А я боюсь.  :dontknow: Считая себя еще не готовой. Гадо опять книгу перечитать. Вот Виилму дочитаю. Мне кажется после нее легче будет.

Отредактировано Вика-5 (2009-01-26 17:47:40)

+1

88

Астра Ханочка Ты самостоятельно запускала или на семинаре "Цветок жизни"? :question:

Астра Ханочка написал(а):

Один плюс, народ энергию оргазма учится не распылять и возвращать обратно

Да, мне тоже очень эта техника понравилась, но в йоге немного по другому ее делают... думаю, что эффект тот же!!!

0

89

Saga написал(а):

Астра Ханочка Ты самостоятельно запускала или на семинаре "Цветок жизни"?

Сама, интересно просто, на семинары й меня нет времени

0

90

Saga, ты про память не ответила, она восстановилась?

0

91

Вика-5 написал(а):

Мне кажется после нее легче будет

Почему? Что именно ты читаешь?

0

92

Я может немного не полно написала... поэтому поясню: я не запускала Мер-Ка-Ба по Мельхисидеку, я делаю похожую технику из йоги и думаю, пока мне этого достаточно! Когда читала книгу, мне очень ярко бросилось в глаза, что запускать Мер-Ка-Ба могут люди, только очистившие свое сознание от негатива, остатков прошлого, которое тянет и прочего "мусора" и он даже советует сначала сделать это где-то в другом месте, возможно с психологами или еще с кем, а ТОЛЬКО ПОТОМ переходит к этой медитации!!!! Почему-то мне это запало сильно!!! А так как я знаю, что я еще не совсем очистилась, что я еще не все исправила, не сов семи обидами разобралась, то запускать ее мне еще рано!!! В йоге идет параллельно и очищение сознания и медитация и дыхание, все идет очень мягко, плавно и комфортно!!! Поэтому, я и утвердилась в своей йоге еще сильнее!!!!

Астра Ханочка написал(а):

Saga, ты про память не ответила, она восстановилась?

Память можно восстановить у нас на курсах по медитации  "ВЕЧНОСТЬ", но я ее еще не проходила. А то, что знания некоторых вещей приходят из ниоткуда... ЭТО ЕСТЬ!!! На любой вопрос приходят ответы, не сейчас, так позже. А иногда просыпаешься и ты уже знаешь, то, что волновалао или хотелось бы узнать еще вечером!!! Кое -что помню из своих прошлых жизней, но это опять же после йоги и даже не помню когда это знание пришло, оно как-то незаметно появилось и теперь со мной. Вот так!

Отредактировано Saga (2009-01-27 14:24:18)

+1

93

Saga, понятно. :)  А я вообще никогда не занималась йогой, и меня к этому не тянет, и медитацией тоже никогда не занималась. Я чувствую энергию, чувствую единую сетку над миром, только по моим ощущения мы не под ней, а часть ее, вплетены в нее. Энергия аккумулируется в груди и растекается волнами по телу, у меня почему-то минуя головы, только до кадыка (аналог фразы «ком в горле»). Энергия от сетки вливается действительно тогда, когда ты сам настроен с ней «на одну волну», без негативных эмоций, и ее вхождение я чувствую над левой грудью ближе к центру . Я никогда не чувствовала Мер-Ка-Ба, только себя как часть, маленький узелок этой всеобщей сетки, пропускающий через себя энергию. В процессе запуска Мер-Ка-Ба меня заинтересовала именно голова, там она участвует в прохождении энергии, а у меня нет. Ну вот перед сном вспомнила, создала мысленно энергетический шарик энергии любви и отправила его себе прямиком в голову (неймется человеку), ну и получила, чего хотела, голова чуть не лопнула. Не буду больше экспериментировать, не должна, видимо, все-таки моя голова в прохождении энергии участвовать.

0

94

Астроханочка, у меня как и у Саги. "Цветок жизни" я читала довольно давно. И с тех пор прошла уже довольно большой путь. Йогой и медитацией не занималась. Но много думала, читала, размышляла. Знание уже становится частью меня. Когда оно станет просто мной, вот тогда. Я сейчас читаю Лууле Виилму. Тема детей, родителей, любви, прощения... То чего мне не хватало. После нее я буду готова перечитать"Цветок жизни" по новому. Тогда посмотрим. Но пока я не пройду весь путь понимания, прощения и т.д. или хотя бы большую его часть, вернее даже, пока я начну думать и что-то делать не ПОСЛЕ, а ДО ВСЕГДА, любая моя попытка запустить Мер-Ка-Ба, будет приравниваться к ошибке Люцифера. Навредить Вселенной мне конечно не дадут. Остановят. Но навредить себе таким образом я смогу. Мне этого не хочется.

Астра Ханочка написал(а):

не должна, видимо, все-таки моя голова в прохождении энергии участвовать.

Видно рано еще. Как же без головы?

0

95

А знания действительно приходят... просто надо их увидеть. И мало знать. Надо делать. Войти в эти знания.

0

96

Вика-5 написал(а):

любая моя попытка запустить Мер-Ка-Ба, будет приравниваться к ошибке Люцифера. Навредить Вселенной мне конечно не дадут. Остановят. Но навредить себе таким образом я смогу. Мне этого не хочется.

Абсолютно согласна теоретически, но заядлая авантюристка внутри меня так и норовит самой шишек понаставить.

Вика-5 написал(а):

Видно рано еще. Как же без головы?

Будет свободное время попробую разобраться.

+1

97

Астра Ханочка написал(а):

только до кадыка (аналог фразы «ком в горле»)

Астра Ханочка написал(а):

Будет свободное время попробую разобраться.

Мне кажется ты сама написала, что у тебя. "Ком в горле" - это блок, блок 5-й чакры ( по 7-чакрвой системе) или другой номер по Мельхисидеку 13-чакровой системе. Посмотри у Лууле или Лиз Бурбо, что это значит, насколько я помню, это общение с окружающим миром и общение с сами собой в том числе!

Астра Ханочка написал(а):

заядлая авантюристка внутри меня так и норовит самой шишек понаставить

Да, это не про меня!!! Хотя хочется, конечно, запуастить ее и сравнить ощущения другие или нет, но я уже привыкла слушать свои внутренние оущущения, а они пока говорят, что рано :yep:

+1

98

Saga написал(а):

Мне кажется ты сама написала, что у тебя. "Ком в горле" - это блок, блок 5-й чакры

Возможно, просто я ощутила, что это не мое, есть более важные в жизни вещи, чем открытие чакр, они не цель, они - побочный эффект. Но это сугубо мое видение.

0

99

Астра Ханочка написал(а):

есть более важные в жизни вещи

Астра Ханочка написал(а):

Но это сугубо мое видение.

Поделись пожалуйста, своим видением! Мы не часто общаемся, вот так, почти тет-а-тет... :rolleyes:
Где-то читала буквально вот недавно: Главное состоит из мелочей, но мелочь-это не главное!

0

100

Saga написал(а):

Поделись пожалуйста, своим видением!

Чего-то меня сегодня на притчи тянет…  :D   Это Джона Фэйворса:
Существует история о брахмане (ведическом священнике), сапожнике и великом мудреце. Один мудрец обладал способностью путешествовать по различным мирам, получив дозволение Господа посещать даже Его обитель. Однажды мудрец собрался отправиться на встречу с Господом, поэтому брахман и сапожник, едва прознав об этом, тут же попросили его узнать у Самого Господа, скоро ли они получат возможность лицезреть Его.
Когда мудрец предстал перед Господом и задал вопрос брахмана и сапожника. Господь ответил «Брахман, совершающий множество ритуалов, аскезу и изучающий писания, предстанет передо Мной после многих и многих жизней, а сапожника Я увижу уже в конце этой его жизни». Ответ Господа обескуражил мудреца поэтому он попросил объяснить, почему все будет именно таким образом. Господь сказал: «Когда они спросят, чем Я занимаюсь, скажи, что продеваю слона через игольное ушко. Как только ты услышишь их ответ, ты поймешь, почему Я так ответил».
Когда мудрец вернулся, он встретился с брахманом и сообщил, что ему предстоит прожить много жизней, прежде чем он вернется к Богу. Брахман был потрясен «Какая глупость! Я никогда не поступался принципами этики и морали. Любой может подтвердить это!» Тогда брахман, засомневавшись в том, ходил ли вообще мудрец к Господу, спросил, чем Он занимался в момент встречи. Мудрец сказал, что Господь продевал слона через игольное ушко. Брахман рассмеялся и заявил, что тот обманывает и на самом деле не видел Господа.
Тогда мудрец пошел к сапожнику и рассказал, что уже в этой жизни он сможет увидеть Господа. Сапожник с благодарностью воспринял его ответ и спросил: «А чем занимался мой Господь?» Мудрец повторил подготовленный ответ, который был также с благодарностью принят сапожником. Мудрец был изумлен подобной реакцией и уже сам спросил, почему тот поверил, что Господь продевал слона через игольное ушко. Сапожник ответил «Если мой Господь может сокрыть в крохотном семечке крупные овощи, растения и даже огромное дерево со всеми его плодами, то вряд ли стоит удивляться, что Он способен на другие необычные вещи».

+3