Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о книгах

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

Triss написал(а):

оттуда же "Гостья" Майер......вот мне нравится ее неординарный подход к обычному...

кстати Гостью то я и не читала...

0

242

kalina написал(а):

Попыталась недавно прочесть Санаева "Похороните меня за плинтусом", вообще не пошел. Деструктивно как-то, неприятно. И скучно. Не мое, видимо.

А я под впечатлением была. Даже фильм посмотрела.

Ласковая Соня написал(а):

а так только классиков нравится читать ((( но и они чето не радуют. Короче никак не моуг найти свое чтиво и читаю в итоге сплошную литературу по психологии и воспитании детей. Но честно уже мозги скоро вскипят от этого, или наоборот вытекут

[взломанный сайт]

Отредактировано KarmenLeon (2011-11-10 23:14:59)

0

243

Мне очень сложно найти книги, которые хотелось бы читать. Что-то достойное у известных писателей выходит раз в год в лучшем случае и то не факт, что понравится. А привычка к чтению есть. Читаю литературных обозревателей, так и ориентируюсь. Нашла для себя Лену Элтанг, удивительный автор, не понимаю, как до сих пор умудрялась проходить мимо неё. Настолько хороший, сочный, мелодичный язык, оригинальный стиль. Читала "Другие барабаны" взахлёб, сейчас собираю её книги по всем книжных магазинам.
Ещё одна хорошая книга - Ольга Грушина "Жизнь Суханова в сновидениях" - оставила сильное впечатление, прожитой чужой жизни, в которой нет правильных решений. Но перечитывать не тянет, в отличие от Элтанг.

0

244

А я недавно перечитала полностью все томы "Шерлока Холмса". Все же гениальное произведение, а герой - просто Герой Времени, под большим впечатлением...

0

245

а я "шерлок Холмса" перечитала, сейчас взялась за Булгакова

0

246

Читаю Машкову. Вчера дочитала «Обаятельную Веру». Очень тёплое ощущение от этой книги: вроде и гадостей героине достаточно сделали, и сама она по своей наивной доброте вляпывалась куда не следует, а всё равно ощущение осталось от книги доброе. Впрочем, оно такое ото всех книг Машковой. Автор очень хорошо передает женскую долю и стремление к счастью.
Кстати, может кто-нибудь посоветует еще авторов, которые пишут в подобной стилистике?

0

247

самые любимые книги - Унесенные ветром и Поющие в терновнике... ах, какая любовь, какая любовь! где бы такую в жизни найти... :)

0

248

Мирушка
Видела, у Машковой вышла новая книга - Развод по-русски. Мне кажется, Вам она тоже может понравится. Аннотация по крайней мере привлекательная - героиня оказывается в непростой ситуации развода, когда сама его спровоцировала, но при этом совершенно не хочет разрывать отношения. Поэтому ей нужно правдами-неправдами вернуть любимого и доказать ему свои чувства. Очень жизненная, на мой взгляд, ситуация.

0

249

Перебирала дома полки с книгами! Нашла одну вроде старенькая такая думаю дай чуть чуть прочту о чем и до убираю! Ага так и вышло! Только за место уборки читала книгу "наследник из калькутты роберт штильмарк" это нечто. Толи я заработалась и нет времени на книги, жалею что раньше не находила! Книга о старых добрых пиратов! Интересна не оторваться! Сюжет завернут так что прям дух захватывает! Подскажите. Может кто читал что нибудь ещё о пиратах!? http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

250

Ласковая Соня написал(а):

кстати Гостью то я и не читала...

Вот...точно...Гостья!!! Недавно пыталась вспомнить название. Читала книгу на одном дыхании, как ребенок радовалась экранизации, мужу все уши прожужжала, а тут решила подруге сказать что-бы почитала, а название вспомнить не смогла http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Сейчас читаю Георгиеву Инну -юмористическая фантастика "минус на минус" мелкий спит а я ржу!)))

0

251

Не так давно наткнулась на книгу"Путь художника" - Кэмерон Джулия,так как времени нет читать полностью,нашла краткую версию тут  Эта книга в свое время произвела на мою сестру сильное впечатление, сравнимое с позитивным шоком. Автор предлагает несколько простых упражнений, которые призваны открыть внутреннего гения, художника, творческую свободную личность. У книги есть продолжение "Золотая жила" с более серьезными упражнениями.

0

252

Недавно прочитала Портрет Дориана Грея! Потрясная книгу, плюс в оригинале слова не слишком тяжелые.

0

253

Может есть любители мира любовного фэнтези? Тогда советую Нина Бархат "Присвоенная".  Навечно у меня в закладках)

0

254

Татьяна Толстая "Кысь"

0