Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » ВАШ РЕБЕНОК И МУЗЫКА


ВАШ РЕБЕНОК И МУЗЫКА

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Скрипола написал(а):

Мне хочется, что бы  каждая мама поняла: начинать музыкальное развитие надо с себя. Если правильно поставить процесс обучения, то для соседей не будет никаких проблем. ведь плохой звук и игра очень вредны для малыша, заниматься надо но правильно или не портить слух себе и окружающим. Ведь зачастую дети в музыкальных школах и не знают как надо играть, они слышат только игру таких же нерадивых музыкантов. А если с детства привить ребенку музыкальный вкус к красивому звучанию, то раздражения со стороны соседей можно избежать.

Золотые слова! Но как так сделать?

Давайте попробуем и тут провести  ваш бесплатный семинар :question:
Что нам для этого нужно?
Я могу дать новость в ленту новостей сайта, плюс рассылку зарегистрированным пользователям:-)

0

22

Скрипола
Катя, maminsite - мой админский ник, а обычный этот, Монистовая.
Это чтобы не вводить вас в заблуждение:-)
Кстати, у нас на форуме много девочек с Украины, они будут рады познакомится с вами!!!

0

23

Saga написал(а):

Скрипола написал(а):
Если есть необходимость, то можно и тут провести семинар

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! С радостью поучусь!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

24

Девочки, я согласна провести семинар. Надо набрать хотя бы 20 желающих и в любой момент начнем.

0

25

Я тоже буду в этом участвовать!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

А чё надо?

Отредактировано ksyushalang (2009-02-06 12:37:02)

0

26

ksyushalang написал(а):

А чё надо?

Набрать группу. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

27

Скрипола написал(а):

Девочки, я согласна провести семинар. Надо набрать хотя бы 20 желающих и в любой момент начнем.

Тогда я начинаю набор.
Катя, описание семинара можно с канона взять? Чтобы ознакомить людей с тем, что это такое.
И на какие числа планировать?

0

28

maminsite описания можно  взять с канона. Давай запланируем на начало марта, в середине февраля у меня стартует музыкальная школа, я ее запущу и проведу семинар у вас  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif .

0

29

Катя, на 2, 3, 4 марта нормально будет?

0

30

maminsite написал(а):

Катя, на 2, 3, 4 марта нормально будет?

Да  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif .

0

31

Купила я для старшей дочери губную гармошку (чтобы у папы не таскала), так вот интерес как-то поутих, зато младшей год и 3 месяца играет с большим удовольствием. Еще и приплясывает.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

32

maminsite написал(а):

Ну чтож, со статистикой не поспоришь:-)Но скрипка же гораздо сложнее ф-но!

Я согласна!

Алисия написал(а):

Рита,наш папа ещё до рождения ребёнка заявил,что "на скрипку" доча ходить НЕ БУДЕТ!   Когда я осваивала игру на фортепиано,тоже соседям не позавидуешь!

ну почему же, мои соседи не жаловались.

Saga написал(а):

Да, я тоже такого мнения... А вот Саня, наш младший, с 2,5 лет каждый день твердит, что хочет играть на скрипке...  Одно время, просыпался и просил ехать в магазин за скрипкой... потом папа купил игрушечную скрипку и на этом вроде интерес ослабел...

Глядишь, потом сам пойдет и запишется в школу

LANKA написал(а):

Скрипка - инструмент сложный... Слух должен быть очень хороший, да и хорошо, если у кого-то из родителей муз.образование, чтобы помогали.А вот курс общего фортепиано проходят все детки, на каких бы инструментах не учились

Мне кажется скрипка слух развивает. Те, кто на ней умеют играть, и на других проще будет научиться.

Я отучилась на скрипке 8 лет. При этом сама в 8 лет записалась в музыкальную школу. Мне всегда хотелось знать как эта палка можт звук воспроизводить. И никто мне не помогал в учебе. А тем более была однушка, занималась  в ванной. Это сейчас мне смешно, когда это вспоминаю, а тогда даже не думала об этом.
У меня папа музыкант, и все время приезжал и спрашивал, не бросила ли я заниматься. но я держалась. Мне нравилось

0

33

Алисия написал(а):

"на скрипку" доча ходить НЕ БУДЕТ!

почти  слово в слово сказал и наш папа  :D

Скрипола написал(а):

А если с детства привить ребенку музыкальный вкус к красивому звучанию, то раздражения со стороны соседей можно избежать.

:cool:

Поделитесь, какую музыку слушают и любят ваши дети?
Когда начали приобщаться к музыке?
На каких инструментах пробуете играть?

0

34

vikusik написал(а):

Поделитесь, какую музыку слушают и любят ваши дети?

У Полины музыкальные пристрастия очень разнообразны. Ей нравятся произведения Чайковского, вальсы Штрауса, Битлз, но, приехав из лагеря, привезла оттуда увлечение Ранетками. %-) Максимка слушает классику с удовольствием, песенки из советских мультиков, колыбельные Веры Дворяниновой.

vikusik написал(а):

Когда начали приобщаться к музыке?

С Полиной я постоянно слушала классику еще беременная. А вот с Мксимкой меня музыка почему-то не впечатляла. Но с самого его рождения по вечерам у нас организовывалось прослушивание. Просто Максимка начинал капризничать и плакать где-то с 7 вечера. Вот тут музыка и спасала. Он затихал, прислушивался, а иногда даже засыпал под музыку.

vikusik написал(а):

На каких инструментах пробуете играть?

К сожалению, не пробуем. Макс еще маловат, а Полина никогда не изъявляла желание. Мне бы хотелось, чтобы она играла на фортепьяно, но возможности разместить его в квартире нет.

+2

35

AleksNN написал(а):

колыбельные Веры Дворяниновой.

Впервые слышу... Расскажи подробней для необразованных...

AleksNN написал(а):

С Полиной я постоянно слушала классику еще беременная.

Вот умничка, а я только с Мишуткой начала понимать...

AleksNN написал(а):

Макс еще маловат,

а на маленьких музыкальных инструментах не играете??? Мы с Мишуткой и на ксилофоне пробуем и на гитаре, маленькой детской, и на барабане, и на трубе, пока все...

0

36

vikusik написал(а):

Поделитесь, какую музыку слушают и любят ваши дети?

Моим дочкам нравятся детские песенки, постоянно включаю, Алиска танцует под них. А старшая еще слушает ту музыку, которую слушаем мы. Подпевает, вдумывается в текст и спрашивает, что ей не понятно в песне.

+1

37

vikusik написал(а):

Поделитесь, какую музыку слушают и любят ваши дети? Когда начали приобщаться к музыке? На каких инструментах пробуете играть?

Старшая росла очень музыкальной девочкой.С первых месяцев "подпевала" протяжным агуканием моим песенкам..Голос до сих пор хороший,занималась в хоре при школе,сольно пробовала заниматься ,но потеряла терпение и бросила это дело.Музыку любит только современную,в её детстве я далека от классики была к сожалению...Нравится классическая музыка мне начала только в этом возрасте,далеко не вся,потому как у самой вкус не привит.Но учусь,благодаря Кате Скриполе появился новый взгляд на некоторые вещи  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif С младшей слушаем класику переодически,отстукиваем ритм на палочках,на металлофоне любит "побрымкать"..но она больше слушатель.Не танцует,поёт только когда никто не смотрит на неё.Сейчас очень любит романс "Очи чёрные",фольклёр русский нравится "Во поле берёзка стояла.." " ОЙ мороз,мороз...", "Эх,яблочко.." ну и конечно детские песенки из мультиков )))

+2

38

сразу скажу: про то,что на фортепиано легче играть,чем на скрипке-НЕ СОГЛАСНА! сложно на любом инструменте. другое дело,что на фортепиано быстрее слышен результат более приятный уху.а если заниматься всерьёз,то это очень сложный инструмент,требующий большой отдачи,огромной самодисциплины.Это я так,к  слову.

а с Асёной слушаем классику и джаз(очень не люблю адаптированную классику для малышей),детские пени поём больше сами,слушаем редко.играю ей сама на фортепиано и флейте.

слушать музыку начали до рождения(полбеременности я протанцевала,да и всегда у нас музыка звучит)после рождения начали с" детского альбома" Чайковского,"карнавала" Шумана,ХТК Баха,ноктюрнов Шопена;Моцарта,Вивальди(выборочно). А теперь уже слушаем всё,что интересно.поёт с огромным удовольствием. очень тоненько и протяжно)))))из любимого:"в горнице","под деревней Крюково","3 белых коня"

о-о-о-о! ещё как "пробуем!" названия нот знает,может на фортепиано отыскать ДО.

+1

39

vikusik написал(а):

Впервые слышу... Расскажи подробней для необразованных...

Замечательные колыбельные в исполнении автора. По первости я даже плакать принималсь под них. Скачать можно здесь Мамины колыбельные Сначала там 10 песен, а потом просто музыка этих песен, можно самой петь. Вика, скаяай, я думаю, тебе очень понравится.

vikusik написал(а):

а на маленьких музыкальных инструментах не играете???

Ну на этих само собой. В барабан стучим и еще мой металлофон добиваем. :D

А еще я Максу романсы пою, Поля тоже слушает, потом сама пфтается мурлыкать. Я романсы просто обожаю, взрослые слущатели говорят, что и петь их умею.

+2

40

Вика, та ссылка нерабочая. Вот новая Мамины колыбельные

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » ВАШ РЕБЕНОК И МУЗЫКА