Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ежемесячное пособие на ребёнка.


Ежемесячное пособие на ребёнка.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте!
Вот такой у меня вопрос.
Я работала в детском саду. Потом родила дочь, ушла в декрет. До 1,5 лет получала пособие, потом (не знаю по сколько, наверно, по 70 рублей) ежемес. перечисляли на зарплатную карточку.
Когда дочке исполнилось 2 года, она пошла в сад, а я с детского сада уволилась и вышла на другую работу. Но через 2 мес. дочка заболела, и мне пришлось уволиться (1,5 мес. были на больничном).   :(
Получается, что теперь я безработная. Должны ли мне платить какое-нибудь пособие на ребёнка?  %-)

Подскажите, пожалуйста. :writing:

0

2

Вам нужно обратиться в собес по месту жительства и оформить пособие,те самые 70 руб,будете получать их на сберкнижку

0

3

Работающие лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, должны получать пособие по месту работы.

Если один из родителей или опекун, осуществляющий уход за ребенком, не работает, пособие назначается и выплачивается на него в соцзащите по месту жительства. Пособие по уходу за ребенком назначается неработающим лицам со дня рождения ребенка по день исполнения малышу полутора лет при условии обращения за пособием до исполнения ребенку двух лет.

Отметим, что по некоторым данным в ближайшее время в федеральный закон о бюджете Фонда социального страхования РФ на 2008 год будут внесены поправки, предусматривающие индексацию пособий по уходу за ребенком. Их размеры еще немного подрастут.

0

4

maminsite
Я поняла,что до полутора лет пособие уже выплатилось,речь идёт о пособии малоимущим семьям,которое 70 руб.В любом случае всё нужно узнать в собесе

0

5

Куда обращаться для оформления "детских" 70 рублей ?
И какие для этого нужно собрать документы?

Ответ от Лампидокла:
Вам следует оборатиться в собес по месту жительства. Нужн свидетельство о рождении, два паспорта родителей, спарвку из жэка, что ребенок проживает с вами по такому-то адресу. Если муж прописан в другом месте, то нужна еще справка из его собева, что пособие там не оформлялось. При этом Ваш семейный доход не должен превышать установленного для региона уровня.
Так что нужно дотопать в собес по месту прописки ВАс или мужа

Вот всё что нашла

0

6

ЛюсяЯ написал(а):

70 рублей

Я извиняюсь, 70 руб/мес???? Что это за пособие такое? На него что можно купить? Я прикинула, в долларах это 2,5 доллара????? что ли? o.O

0

7

Nusha написал(а):

Я прикинула, в долларах это 2,5 доллара????? что ли? o.O

Ахааа,этт тош до 1.5 лет детей кормить нана,,,а потом(чтоб не повадно было...) типа мама может и на работу устроиться.....при повальном дефиците детских садов и мест в них..... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

8

snezh-ok написал(а):

этт тош до 1.5 лет детей кормить нана,,

Чем это кормить на 2,5 доллара?
А если еще глянуть на список документов, которые надо для оформления этого "супер-пупер" пособия, то вообще можно в осадок упасть... :canthearyou:

0

9

Nusha написал(а):

Чем это кормить на 2,5 доллара?

нее,до 1.5 лет 1.5 тыЩи платят,а  если второй,-то три.....

0

10

В некоторых регионах и по 80 рублей,местные власти доплачивают,пособие выплачивается до 16 лет,матерям одиночкам 140 руб.И то если получается больше прожиточного минимума,то пособие не положено.

0

11

snezh-ok написал(а):

нее,до 1.5 лет 1.5 тыЩи платят,а  если второй,-то три.....

Ну это уже что-то...а то я просто прозрела!  :confused:

0

12

Спасибо всем за ответы! Теперь потопаю в собес. Хоть и копейки, но и они не лишние.   :disappointed:

Аришка написал(а):

При этом Ваш семейный доход не должен превышать установленного для региона уровня.

Это значит, что и справку с работы мужа нужно предоставить о его заработке?   :writing:

snezh-ok написал(а):

типа мама может и на работу устроиться.....при повальном дефиците детских садов и мест в них.....

Да я вот устроилась, через 2 недели ребёнок подхватил в саду инфекцию, просидели дома 1,5 месяца. Пришлось уволиться, никакому работодателю частые больничные не понравятся. А доча только привыкает к садику и зима впереди. (конечно, дай Бог, чтобы не болела). Хорошо хоть муж обеспечивает, а вот как мамам одиноким тяжело приходится!   :( 
Пособия унизительные! И ставят женщину в зависимое положение от мужа (разные ведь ситуации бывают). Знакомая моя в Германии живёт, так она получает 300 евро в месяц на ребёнка, не работая. Вот это я понимаю! Можно хоть троих ещё рожать!    ;)

Отредактировано ЛюсяЯ (2008-10-11 14:45:24)

0

13

ЛюсяЯ
Да,справка о доходах нужна обязательно.Я на старшего ребёнка оформляла такое,так нужно было доход семьи за три месяца.И до трёх лет получали.Так что удачи

0

14

Аришка написал(а):

И до трёх лет получали.

До трёх лет только платят?  :dontknow:

0

15

до трёх лет не надо больше справок собирать,а потом опять собираете справки и в новый бой :writing:

0

16

Аришка, спасибо большое за ответ!!!  :flag:

Отредактировано ЛюсяЯ (2008-10-15 16:09:06)

0

17

snezh-ok написал(а):

типа мама может и на работу устроиться.....при повальном дефиците детских садов и мест в них.....

ВО-ВО,ТОЧНО!!!
у меня у подружек в этом году детишкам по три года уже исполнилось,но им всем сказали,что их очередь на садик подойдет только к ШЕСТИ годам!!!
пришлось в садики давать взятки,кто чем,деньгами,техникой,окнами и т.п.,что бы ребенка в сад взяли,а так...МЕСТ НЕТ!!!

0

18

ЛюсяЯ
На здоровье,удачи вам!

0

19

МамаВладика
Это уже надо отдельную темку поднимать и делиться рецептами"как во время попасть в детский сад" :flag:

0

20

Здравствуйте!
Мы с мужем разведены, на алименты я не подавала. Моему сыну 2года и 4 месяца - могу ли я обратиться в собес за выплатой?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ежемесячное пособие на ребёнка.