Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, во что мы верим

Сообщений 1 страница 20 из 312

1

Сюда перенесены рассуждения о вере, религии, эзотерике  из темы про Обиду.(прим. maminsite)

БабаЯга в молодости
а чем именно в эзотерике интересуетесь? Можно в личку, даюы не засорять тему.
ЗЫ: сорри за офф))

0

2

Поставила в этой теме много плюсов, с большим интересом читала написанные за последние сутки посты,со многим согласна, даже с противоречивыми мнениями , как в той притче, про мудреца  :crazy: , но мимо поста Бабы Яги просто МИМО пройти не могу:

БабаЯга в молодости написал(а):

И вижу надмир что ли, знаю причины и следствия развития мира вообще и наших поступков в частности

Я не всегда вижу, и если вижу, то только - потом, когда события развились. Но мне близка эта тема..

БабаЯга в молодости написал(а):

Миром правит закон Равновесия, он везде, и в материальном, и в ментальном. И миры правда разные на одной планете. И вы сами выбираете в каком жить. Выбор есть всегда)))

+10000
:cool:  :cool:

БабаЯга в молодости написал(а):

зы: наркоманов последние года 4 вообще не встречала,

Можете мне не поверить, но я наркоманов вообще НИКОГДА не встречала :huh:

+1

3

Манипура написал(а):

а чем именно в эзотерике интересуетесь? Можно в личку, даюы не засорять тему.

А если возможно, то можно и нужно здесь. Мне оч интересно, думаю, не только мне

0

4

БабаЯга в молодости написал(а):

И вижу надмир что ли, знаю причины и следствия развития мира вообще и наших поступков в частности

Это Вы про какой мир говорите, про тот, что себе выбрали из "разных на одной планете" или за развитием планеты в целом наблюдаете?  :glasses:

0

5

Астра Ханочка написал(а):

Это Вы про какой мир говорите, про тот, что себе выбрали из "разных на одной планете" или за развитием планеты в целом наблюдаете?

Про свой собственный мир, я так понимаю.
Каждый из нас живетв своём мире. В том, каким он себеего создал. В том, каким он себе его сделал. В том, каким он себе его видит.

+2

6

Аля за меня ответила))) с человеком происходит то, во что он верит!

0

7

Барбацуца написал(а):

А ведь Нюша в точку попала. Если уж у вас образ такой " мадонны с младенцем ", держите его до конца  :whistle:

Что-то я не заметила, что у Батани такой образ. Просто человек отделяет то, что можно видеть взрослому человеку и нежелательно детям от того, что деткам не повредит.

Батаня написал(а):

буквально на прошлой недели у наших друзей мальчик играя в песочнице укололся использованным шприцом.бедные родители,они чуть нечекнулись бегая с ним по врачам,платя большие деньги.Только бы узнать здоров мальчик,слава богу -здоров..

Не хочу никого пугать страшилками, но инкубационный период Вич, например, длится несколько недель, а то и месяцев. Не случайно кровь в донорских станциях выдерживают на хранении полгода, пока не будут известны ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ и ДОСТОВЕРНЫЕ анализы.

Барбацуца написал(а):

БабаЯга в молодости написал(а):

    зы: наркоманов последние года 4 вообще не встречала,

Можете мне не поверить, но я наркоманов вообще НИКОГДА не встречала :huh:

Девочки, они не ходят с табличкой на груди: Я наркоман! Я тоже не знакома ни с одним наркоманом и не знала, что в соседнем подъезде живет наркоман, причем в таком состоянии, что уже от передоза загибается. Бабушки на лавочке рассказали... Но шприцы я вижу регулярно, причем не только в песочнице. Поэтому даже в скверике я всегда смотрю, куда идет ребенок, что он поднимает и т.д. Может, паранойя, но мне с этой паранойей спокойней, чем потом рвать на себе волосы. Как говорится, лучше перебдеть...

0

8

Насчет эзотерики написала и Еве и здесь тогда))
честно говоря не эзо (чтоб быть эзотериком надо владеть тайной информацией), а экзо- (то есть открытые источники информации))
в частности это трансерфинг и тарология (эти две науки перевернули мой мир и научили управлять своей жизнью), остальное больше философия-ОШО, мифология, хорошая философская фантастика
психология-банально Карнеги, Курпатов, но не пропускать мимо а использовать как практическую психологию))
вообще глотаю все, что попадает сейчас, фильтрую, отбрасываю шелуху. Единственное, что обхожу стороной это МАГИЯ. Надо быть сверхчеловеком с четким кодексом чести чтоли, несгибаемым, чтобы этим заниматься безбоязненно. Дилетантам там не место...
Барбацуцу-притчу можно рассмативать как "увидела мудрого человека" в тебе)) вообще кстати на этом форуме количество мудрых людей зашкаливает, или раскрываются они больше)))
у всех прошу прощения что посты не копирую для ответа, коммуникатор у меня не позволяет

+1

9

Русинка-увы с табличкой ходят... Почти... В бытность моей работы на ЮМР к нам много захаживало, у них зрачки расширены и вообще невооруженным глазом видно, когда человек под кайфом...

0

10

БабаЯга в молодости написал(а):

Русинка-увы с табличкой ходят... Почти... В бытность моей работы на ЮМР к нам много захаживало, у них зрачки расширены и вообще невооруженным глазом видно, когда человек под кайфом...

Чтобы их отличить от обычного человека, наверное, надо хотя бы один раз увидеть вот такого, описанного тобой. И знать при этом, что вот он - наркоман. А без практики, как известно, теория мертва. Да, я слышала про эти признаки. Но изначально к каждому человеку присматриваться на сей предмет - вот это точно паранойя :D
Мне не приходилось так: видеть и ЗНАТЬ наверняка, что вот этот человек - под кайфом или "ломает" его. Поэтому, боюсь, достоверно не смогу выделить его из толпы. А вот следы пребывания таких в общественных местах - не редкость, увы... Поэтому приходится постоянно быть настороже.

0

11

БабаЯга в молодости написал(а):

Единственное, что обхожу стороной это МАГИЯ. Надо быть сверхчеловеком с четким кодексом чести чтоли, несгибаемым, чтобы этим заниматься безбоязненно. Дилетантам там не место

o.O
Что б заниматься безбоязно магией, надо быть законченным атеистом и безбожникомю Там не место всем, кто верит в Бога.

0

12

Барбацуца написал(а):

А ведь Нюша в точку попала

А вот и нет,не зная человека нельзя как Вы говорите-попасть в точку.

Барбацуца написал(а):

Если уж у вас образ такой " мадонны с младенцем ", держите его до конца

Такой образ не по мне,да и образ брезгливой ханжи-не мое.Ни когда такой не была,да и не собираюсь,а если беспокойство о ребенке называть так,то  хорошо я  такая!!!!Да я острее  на многое реагирую,на то,что другие и не замечают .Наверное пора становиться пофигисткой,тогда будет не так больно и обидно..

0

13

Батаня написал(а):

вот и нет,не зная человека нельзя как Вы говорите-попасть в точку.

Я о своих впечатлениях.  По данной теме, и данной ситуации. А не о вас, как о - человеке.И они у меня с Нюшей в данном моменте совпали.

Батаня написал(а):

!!!!Да я острее  на многое реагирую,на то,что другие и не замечают

Вы знаете, вот по вашему, кому хорошо, просто и легче  живется, : пофигисткам и по барабану.
Знаете, я помню свои слезы втечении нескольких недель, когда погиб КУрск, я помню, как мне было плохо, когда разбился самолет Анапа- С.Петербург и я помню многое другое.
Так вот, если лично я, буду думать только о том, что кругом быдло и наркоманы. Шлюхи и бляди. Убивают, насилую, грабят. Болеют, умирают, воюют, взрывают, тонут, горят..И среди этого хаоса я и мои дети-  Я сойду с ума.
И можете это назвать пофигизмом или по барабанам.  Но я стараюсь думать несколько иначе, чем " Кругом наркоманьё. Грязный секс. Разврат и т.д."

+3

14

БабаЯга в молодости написал(а):

в частности это трансерфинг и тарология

во мне трансерфинг не прижился, а вот к Таро отношусь с уважением, хотя сама не практикую :)

Барбацуца написал(а):

Что б заниматься безбоязно магией, надо быть законченным атеистом и безбожникомю Там не место всем, кто верит в Бога.

ну, если Вы имеете в виду то, что в кино показывают в виде жертвоприношений, ритуалов кровавых и тд - тогда да :)
Магия присутствует во всем. И знание, а также умение пользоваться этими законами значитально помогает в жизни.
Взять хотя бы архетипы. Суть, вроде, психологическая, но это магия. Умение использовать архетипы - это великое знание.

Барбацуца написал(а):

Так вот, если лично я, буду думать только о том, что кругом быдло и наркоманы. Шлюхи и бляди. Убивают, насилую, грабят. Болеют, умирают, воюют, взрывают, тонут, горят..И среди этого хаоса я и мои дети-  Я сойду с ума.

ППКС. Только позитив в себе - и он будет вокруг. Если бы все люди так думали, то навряд ли ситуация в мире была такой сложной...

0

15

Nusha написал(а):

Неожиданно вы так об этом заговорили!

За это Гале и респект! :cool:

Nusha написал(а):

Что ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА должны быть очень-очень необитаемые...вот и спорим...

Да ладно:) Кто тут настаивает на том, что общественные места должны быть обитаемы тогда, когда ты в них занимаешься сексом? :crazy: Ну..или если обитаемы, то неосязаемо :crazy:

Ласковая Соня написал(а):

или на море в диком месте

Это просто сказка! :cool:
:playful:

Манипура написал(а):

ну, если Вы имеете в виду то, что в кино показывают в виде жертвоприношений, ритуалов кровавых и тд - тогда да

Господи. ЭТО я, вообще, не имею ввиду.
МАГИЮ, Гадание, знахарство, колдунов, экстрасенсов и т.п. - церковь отвергает. И более того- эзотерику тоже.

Манипура написал(а):

Магия присутствует во всем. И знание, а также умение пользоваться этими законами значитально помогает в жизни

Это из серии эзотерики,а не из серии церкви. Не стоит путать одно с другим.
Мне близки многие догмы эзотерики, и иногда меня мучает совесть, что я такая ещё глупая и сырая Христианка:(

Ласковая Соня написал(а):

берегитесь общественные места

:D  :cool:

+1

16

Барбацуца написал(а):

МАГИЮ, Гадание, знахарство, колдунов, экстрасенсов и т.п. - церковь отвергает. И более того- эзотерику тоже.

ОО как Вас понесло :huh: .Молчу,молчу,а то по шеи...

0

17

Батаня написал(а):

ОО как Вас понесло  .Молчу,молчу,а то по шеи...

А что ж молчите? Здесь рот никому не закрывают.
Послушайте, кто нибудь с Христианством знаком, так , как с эзотерикой?
Это меня понесло..хм..
Батаня, я верующий человек, и в православии кое что смыслю.
И если вы никогда не видели на церкви надписей, что после посещения колдунов, экстрасенсов, магов, прихожанин должен сначала поговорить с батюшкой, а потом допуститься в храм, это не мои проблемы.
И если вы НЕ ЗНАЕТЕ, что православие отвергает и запрещает разного рода гадания и т.п. вещи, то это, не меня понесло, а ваше незнание.

+1

18

Насчёт того, что ВЕРА и ЭЗОТЕРИКА - полярные вещи, элементарный пример:
Мысли материальны и мы програмируем ими свою жизнь - эзотерика
На всё воля Божья. И не наши мысли материальны, и не мы программируем свои жизни - Христианское учение
Вот я, как та обезьяна, между эзотерикой и Христианством..
Но! когда у меня возникают какие то сомнения в чем то,я поварачиваюсь только к вере.

0

19

По-моему надо открывать новую темку! И не одну! А то что-то тут венигрет получается. Как думаете. :) :yep:

0

20

Барбацуца написал(а):

Про свой собственный мир, я так понимаю.

Жаль, про планету в целом было бы гораздо занимательней, словосочетание «мира вообще» так многообещающе звучало.  :playful:

0