Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Текстиль для детской комнаты


Текстиль для детской комнаты

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Хочется посмотреть интересные решения оформления детских окон, да и не только их, например над кроватками делают пологи или еще где-нибудь что-нибудь красивое.
Поделитесь фотками, плизз! :rolleyes:

0

2

У меня фотки пока нет, всё только в частично воплощённых проектах, но в комнате дочки будет полукруглый дерерянный подоконник радиусом около 75см, выполняющий функцию стола, а карниз над ним будет повторять форму подоконника (с "припуском на штору из органзы). Образовавшийся полукруг между кагнизом и окном будет заклеен обоями с облаками и в центре этого полукруга будет светильник "солнышко". Плотные шторы - ролл. Задумано, что вечером, при опущеном ролле, задёрнутой органзе и включённой подсветке будет создаваться эффект "комнаты в комнате". Что выйдет на деле потом вывешу  blush2.gif

0

3

Да, еще какие-нибудь интересные подушечки покажите. Вот я нашла такие:

0

4

А у кого комната в морском стиле, рыбок можно изобразить

0

5

И вот такая еще Рыбка  :P

Отредактировано НатаНич (2006-05-28 02:25:20)

0

6

Мне очень понравились карандаши ok.gif Как только вернется муж с фотопаратом, выложу все, что у меня есть.

0

7

Девушки, у кого, может, идейка есть? у меня такая проблема : второй "этаж" двухъярусной кровати с бортиком и металлическх труб. Так вот торец матраца виден, и когда выбивается простынь ( а она выбивается каждый день), вид у кровати сразу неаккуратный. Чтобы натянуть простынь, мне нужно забраться на верх. Так вот мне уже надоело, псих накрывает каждое утро. Я придумала, что можно как-то закрыть этот край матраца? У меня есть идея, но может, кто подскажет поинтереснее? ведь столько выдумщмц тут ( типа подлизываюсь  ;)  )

0

8

Цитрус, а если простынку заменить на наматрасник (простынь на резиночке), она не будет выбиваться из-под матраса. Как пошить, могу подсказать. ;)
Да и на перилки можно бортик из текстиля придумать интересный.

0

9

Дарина, где ж это твой муж так долго шляется с фотоаппаратом? :lol:

0

10

Муж, вернулся не могу уменьшить размер фото, просто не умею, да ируки не дошли научиться. Исправлюсь.

0

11

НатаНич
вот, подскажи как на 2х метровый диван пошить простынь на резинках? А то запарились уже простынь ловить. :D

0

12

НатаНич написал(а):

Цитрус, а если простынку заменить на наматрасник (простынь на резиночке), она не будет выбиваться из-под матраса. Как пошить, могу подсказать. ;)
Да и на перилки можно бортик из текстиля придумать интересный.

Понимаешь, я не в силах поднимать каждый раз матрац. Он высокий и негнущийся и плотно сидит в боковинах.Чтобы на него надеть наматрасник, его нужно будет вытаскивать полностью.
Мне больше нравится идейка с бортиком. Я вот обдумываю давно уже и никак не придумаю что-то такое интересное, чтобы и легко исполнить было и не стыдно было  ;)

0

13

Вот вариант для окна, но что-нибудь в этом роде можно и на кровать забацать

0

14

east написал(а):

подскажи как на 2х метровый диван пошить простынь на резинках?

Напиши точные размеры дивана (ширину и длину, высоту "подушки"), тогда подскажу, конечно victory.gif

0

15

Наташа, это то, что надо! Мне очень понравилось ok.gif  У меня даже есть 2 живые обезьянки-модели, с которых можно делать эскизы ;)
А как хоть примерно это делается? из чего основа? А сами обезьянки- аппликация? как она крепится?

0

16

Цитрус написал(а):

У меня даже есть 2 живые обезьянки-модели, с которых можно делать эскизы

Как раз и там их две, одной только бантика не хватает :P
Да, это аппликация, можно сделать из ткани, проклеянной плотной серпянкой или дублерином, можно и кусочки кожи или замши применить... Мотивы обстрачиваются "зиг-загом" с шириной шага близкой к нулю. Все нашивается на плотную ткань, например джинс. В принципе возможно и на кртон или другую основу приклеить.
Можно еще сделать объемные изображения (прокладывая синтопон).
А бампер крепить на кровать, например, с помощью лент-завязок.

0

17

НатаНич
Размеры дивана померила поточнее:  в длину 208 см, в ширину 150, высота подушек 28 см.
Воть.

0

18

НатаНич
Спасибо, поняла. Только слово "дублерин" для меня звучит как ругательство ;) , а так все понятно стало. Я вот думаю, нарисовать эскиз я смогу. Как его потом сделать большим? всмысле, на чем рисовать? Надо какую-то бумагу длинную? Чтобы не покупать специальную, может, можно ее чем-то заменить. У меня пока только вариант - склеить :/  А4 листы

0

19

Цитрус
У меня в рулона бумага (шириной 30 см), если надо, могу отмотать нужное количество для вашей кроватки. Дублерин - это самая плотная серпянка.

0

20

Наматрасник для дивана 208х150х28 см

Покупаем 3 м ткани шириной 220 см. Мочим ее в горячей воде, чтобы дала усадку (на 5% обычно садится). Нам потребуется 220х280 см. Вырезаем на каждом углу квадрат со стороной 33,5 см. Эти углы сшиваем сначала на 0,5 см изнанка к изнанке, потом выворачиваем и прострачиваем на 1 см от предыдущего шва (получается огромная «корзиночка»). Короткие стороны и по 20 см примыкающие к ним (т.е. по 190 см с каждой стороны) подшиваем 2 раза подогнув срез, получаем кулиску, куда вдевается резинка (по 95 см в каждую). Делаем 4 закрепки для фиксации концов резинок. Оставшиеся срезы обрабатываем 2-й подгибкой. Готово! curtsey.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Текстиль для детской комнаты