Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2


Что вы с ребенком сегодня..., часть 2

Сообщений 1 страница 20 из 998

1

тема закончилась начинаем новую, точнее продолжаем:)

0

2

Татьяна и Настена написал(а):

Мы сегодня на прогулке научились ладошки отряхивать от мусора. Ей этот процесс так понравился, что Настя потом специально бегала нагребала ладошками песок, гравий и разный мусор, а потом счастливая стояла отряхивала сама его. Вот увлекательное занятие оказалось!.

Тань, покажи как коленки отряхивать:) Это не менее увлекательное занятие для малыша:)

Отредактировано Юлия (2008-05-26 15:07:00)

0

3

Татьяна и Настена, может, "вымучить" ребенка, чтобы она заснула, где присядет. Потом перенести сонную на новую кровать НА СТАРОМ МЕСТЕ, чтобы не было резкого стресса при пробуждении?

+1

4

Русинка написал(а):

может, "вымучить" ребенка, чтобы она заснула, где присядет. Потом перенести сонную на новую кровать НА СТАРОМ МЕСТЕ, чтобы не было резкого стресса при пробуждении?

Ой, боюсь мы спать не будем до утра.  :D Она так и будет ходить ныть, капризнячать, вялая будет, но ни за что не уснет на новом месте! Так было в прошлом году поехали на море. Так мы там всей компанией спать её укладывали, и только в третьем часу ночи она уснула не надолго. И то потому что она уснула в коляске, которую катили по ухабам, специальн очтоб трясло. От этого уснула, потом тихонечка поднялись в квартиру и переложили её на кровать. Но надолго не хватило её. Помню измучились до ужаса. А сейчас она если в коляске уснет то сразу просыпается как домой закатываем.
Ну все равно спасибо тебе за советы.  :) Будем пробовать все советы. Может в итоге что и получится.

0

5

Юлия написал(а):

Тань, покажи как коленки отряхивать:) Это не менее увлекательное занятие для малыша:)

:D обязательно покажу, просто мы ещё с открытыми коленками не гуляли.

0

6

Татьяна и Настена написал(а):

Будем пробовать все советы. Может в итоге что и получится.

Успехов вам!!! :flag:

0

7

Вот наш дракончик - кто хотел посмотреть:-)

+4

8

Замечательный дракончик:-)))

0

9

Класс! Надо тоже такого соорудить, бумага у нас есть. Чем проще игрушка, да еще сделанная вместе из ничего - тем больше радости и изумления доставляет. Думаю, визгов будет!

0

10

Рита, красиво!

0

11

Русинка написал(а):

Чем проще игрушка, да еще сделанная вместе из ничего - тем больше радости и изумления доставляет. Думаю, визгов будет!

Точно! Изготовление игрушки заняло 5 минут, и второй день с ней уже играемся:-)
А еще его можно крутить на веревочке по кругу, и он так прикольно шелестит своим хвостом.
Можно раскрутить и запустить высоко вверх (на улице) - тоже весело:-)

0

12

Вот завтра же и займемся! У нас перелом в погоде! Сегодня дождя уже не было, нагулялись - сам домой попросился - небывалый случай! Спасибо за такую замечательную идею!!! :jumping:

0

13

maminsite написал(а):

Вот наш дракончик - кто хотел посмотреть:-)

классный змИй!Не понёс в сад,решил дома сохраннее...
А сёТня паровозик сделали......или ждать до выходного?

Русинка написал(а):

дождя уже не было

А у нас ещё льёт,заЛаза...

0

14

snezh-ok написал(а):

А сёТня паровозик сделали......или ждать до выходного?

Не, на сегодня еще дракончика хватило:-)

0

15

maminsite написал(а):

Вот наш дракончик - кто хотел посмотреть:-)

Отличный, веселенький такой!

0

16

А я сегодня отводила Машу в садик. Воспитатели оформили новый альбом: "Моя семья. Рассказы и рисунки детей". Прочитала все. Маша как всегда отличилась, креативщица :D . Ну, рисунок интересный, с множеством мелких деталей, это понятно, не зря ж 3 года рисованием занимаемся...но вот на рисунке: я, мама, то есть, папа, Маша и моя подруга Полина (бывает у нас дома не так часто). Интересно, с чего бы такой рисуночек? А вот рассказ вообще супер! У детей семья-это те люди, с которыми дети живут в одной квартире. Т.е. мамы, папы(кстати, у многих пап нет), сестры, бабушки, дедушки. Моя Марья расписала всех, кого вспомнила: тети, дяди, бабушки, дедушки, двоюродные братья, всего человек 15. Оказывается, с ее точки зрения основное мое назаначение в жизни: покупать всем одежду и читать ей книжки. Папа Маньке нравится за то, что помогает мне готовить ужин. А из любимых занятий -математика! Дети любят играть на компьютере, в спайдерменов и Барби, раскраски раскрашивать....а она, математику любит! Во дает! Я прям порадовалась :love:

0

17

Ягода Малина написал(а):

Ягода Малина

Насыщенная жизнь и богатая фантазия у ребенка.

А мы сегодня получили путевку в садик в отделе образования и сходили в свой садик познакомиться с заведующей. Весь кабинет облазил, все потрогал, компьютер проверил, с секретаршей подружился, машинку свою показал, цветы обнюхал, освоил машинку по выдаче бумажных листиков для заметок, проверил ручки - пишут ли.... Я удивилась, как они спокойно на все это реагировали. Зато при нас заведующая звонила в отд.образования, так там спросили, кто это по телефону слышен, деятельный такой. Сказали. Говорят: Аааа, знаем, помним, у нас сейчас был, тоже все проверил.... :D 
В общем, нарисовались. :flirt:
По дороге домой еще на площадку зашли, набегался. Спит уже без задних ног.

Отредактировано Русинка (2008-05-27 13:51:48)

0

18

Русинка написал(а):

Я удивилась, как они спокойно на все это реагировали.

Здорово! Хороший садик!

0

19

Вообще народ в песочницах неплохо о нем отзывается. :yep:  И от дома недалеко, практически под окнами, идти от подъезда до дверей 3 минуты.

0

20

Русинка написал(а):

идти от подъезда до дверей 3 минуты.

Эх, мы в такой садик последний год ходим. Заведующая у нас странноватая. По возрасту Маша между средней и старшей группой. До школы нам год. Переводить в старшую, чтобы ребенок успел походить в подготовительную группу она отказывается, то возраст не тот, то мест нет. А как же в школу-то идти без подготовительной группы?! Вот и перевожу ее в подготовительный класс при прогимназии, куда идем через год. И возить буду через полгорода, благо, что машина есть.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня..., часть 2