Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила форума!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мы понимаем,что тема не ахти интересна,и мало кто вчитывается в такие вещи,но хочу обратить ваше внимание,что с 1 августа,вступили в силу новые правила участия в жизни форума....

ПРАВИЛА ФОРУМА "МАМА В СЕТИ"

Участниками форума могут быть только зарегистрированные пользователи.
Если Вы хотите принять участие в форуме, зарегистрироваться можно здесь:

Помещая любое сообщение на форум "Мама в сети", вы тем самым соглашаетесь считать данные правила необходимыми к выполнению.
Все участники форума "Мама в сети" имеют равные права и в равной степени подвержены действию настоящих Правил ,
вне зависимости от возраста, количества детей, социального положения и прочих факторов.

КОНКУРСЫ, ГОЛОСОВАНИЕ И РЕПУТАЦИЯ

Правила конкурсов, проводимых на форуме "Мама в сети"

К конкурсу не допускаются:
1) кто зарегистрировался во время конкурса
2) кто не посещал форум до конкурса в течение 3 мес
3) кто за последние 3 мес написал очень мало смысловых сообщений или участвовал только в конкурсах
4) кто не посещал и не писал на форуме в течение 3 мес, но стали писать во время конкурса
5) кто был замечен в нарушениях правил прошлых конкурсов, в том числе искуственная накрутка голосов.
Это  касается каждого конкурса!
На каждого ребенка одной мамы допускается выставлять по одной фотографии. Выставлять фото чужих детей запрещается!
Это делается исключительно в ваших интересах, что бы добиться максимальной честности в наших конкурсах.

Голосования:
Чтобы участвовать в опросах, голосованиях, в том числе и конкурсных,  писать личные сообщения участникам, необходимо набрать 50 полезных сообщений в активе и посещать форум не менее 10 дней.

Репутация:
Чтобы один раз в сутки Вы могли поменять репутацию (поставить плюс или минус) другим пользователям,
надо набрать 50 сообщений и минимум 10 дней "прожить" на форуме.
Если число Ваших сообщений в N раз превысит 50, то Вы будете иметь возможность отдачи N голосов в сутки соответственно

ТЕМАТИКА ФОРУМА
Форум предоставляет возможность обсуждать любые темы, связанные с детьми и с нашей жизнью.

Обсуждению подлежит поднятый вопрос, а не личности участников.
Любое мнение имеет право быть.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:     
Прежде чем создавать тему воспользоваться поиском: Поиск Не форматировать заголовки тем многочисленными скобками, восклицательными знаками и прочими символами (кроме клубных топиков).

ЗАПРЕЩЕНО:      Обсуждать сам форум, его правила и политику модерирования; темы, закрытые модератором, действия модератора.
Создавать темы и писать сообщения противоречащие действующему законодательству РФ, общепринятым нормам морали и правилам данного форума.
Давать рекламные ссылки на сайты и форумы с тематикой, аналогичной тематике сайта "Мама в сети"

Косвенно или прямо оскорблять, обсуждать, порицать, критиковать намекать на личные, профессиональные аспекты жизни и деятельности как модератора, так и любого участника форума
Грубить, клеветать, флудить, разжигать, провоцировать и поддерживать конфликты.
Косвенно или прямо задевать, подкалывать, распалять того или иного участника форума.
Активные участники конфликта будут баниться, в тяжелых случаях   аккаунт будет удален с форума.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТЕМЫ:   
Приветствующие / пропагандирующие насилие, агрессию, противоправные действия и действия,
противоречащие нормам этики, морали, существующему законодательству РФ.
Любые коммерческие объявления.
Темы и постинги непристойного характера.

Предложения по созданию новых  разделов для решения вопроса по их легализации на форуме "Мама в сети", размещайте на форуме "Книга жалоб и предложений".

ФОРС-МАЖОР:   
Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего проигнорировать такое сообщение
или ответить автору в личку.
Если Вас что-то сильно задело - можно сообщить модератору.
Если Вы стали "жертвой" модератора, и не согласны с этим - вместо гневных ругательств на форуме (которые без сомнения будут удалены, а Вы будете забанены на продолжительный срок) обратитесь к нему, написав личное сообщение. Не исключено,
что Ваши аргументы изменят его точку зрения.
Если вы считаете  действия модератора неправомерными, вы можете написать жалобу в Совет модераторов, разместив свою жалобу на форуме "Книга жалоб и предложений".

 
Даже учитывая, что все мы люди и люди разные -  Правила едины и должны исполняться ВСЕМИ

Отредактировано Дерево счастья (2009-03-05 04:12:35)

0

2

Дерево счастья написал(а):

ЗАПРЕЩЕНО:

Дерево счастья написал(а):

Косвенно или прямо... подкалывать.... того или иного участника форума.

Надеюсь это не распространяется на наши подколки по отношению друг к другу в "Клубе неспящих"????? :flag:  :D  :jumping:

0

3

Русинка написал(а):

Надеюсь это не распространяется на наши подколки по отношению друг к другу в "Клубе неспящих"?????

и в скобках....(застраховалась,главная зачинщица!) :D

0

4

snezh-ok написал(а):

и в скобках....(застраховалась,главная зачинщица!) :D

Это я-то :dontknow: ??? :flirt:
Ой, может, зря я тут писанину развожу?
Если что - вы уж подчистите...

+1

5

Узнаю - узнаю правила Родительства :-) Единственный вопрос про коммерческие объявления - а барахолка как же? ликвидируется? А темы про эмвей, эйвон и пр. тоже будут удалены?

0

6

Девы, да почему так не устраивают правила??? Это не правила Родительства! Это правила всех форумов. Если Вы зарегистрированы на других форумах, не поленитесь, почитайте правила, которые установлены там. Сравните :)

0

7

эНКа написал(а):

емы про эмвей, эйвон и пр. тоже будут удалены?

если этим занимаются наши девчки - нет, а всяких сторонних рекламщиков нам тут не надо. Вы же все равно будете брать у своих, знакомых форумчанок.
Даллее, о коммерческих обьявлениях - не стоит наш форум превращать в доску рекламных обьявлений, так ведь? А ведь есть разные спам-боты, которые автоматически размещают обьявления во всех доступных разделах интернета. Кому это надо?
Никто не ведет речь о барахолках или об товарах и услугах интересынх форумчанкам. если вы замечали, мы даже оставляем обьявлнеия интерне-магазинов , если они ведут себя скромно.
Так что хорош бухтеть :) все будет как было и раньше, просто теперь есть официальные правила, мы до них доросли и они нам понадобились.

0

8

Шаганэ написал(а):

хорош бухтеть

Не заметила, где я бухтела  :flirt:  Просто интересовал вопрос про объявы связяанные с извлечением коммерческой выгоды. Мы например квартиру продаем. Хотела уточнить, имею ли я право разместить объявление. Потому как судя по правилам не имею, а судя по комментарию к правилам могу. Может этот вопрос так же урегулировать количеством сообщений, временем пребывания на форуме и т.д. А принципом нравится /не нравится участник администрации форума( Вот это я уже бухчу как поборник правового государства  8-) )

Кошка Тэш написал(а):

Девы, да почему так не устраивают правила??? Это не правила Родительства!

Это просто очень-очень похоже было на правила Родительства, о чем и было сказано выше. И потом, кто сказал, что мне не нравятся правила? Мне очень нравятся!! А советский суд  - самый справделивый суд в мире! А наши модераторы - самые гуманные модераторы в Интернет-пространстве!!  :D (Это комплимайн - а не подколка, не поймите меня неправильно)

0

9

эНКа написал(а):

Это просто очень-очень похоже было на правила Родительства, о чем и было сказано выше.

Понятно. Но все правила на всех форумах похожи, о чем я тоже и сказала выше :)

0

10

эНКа написал(а):

gросто интересовал вопрос про объявы связяанные с извлечением коммерческой выгоды. Мы например квартиру продаем.

вот свою личную квартиру продавайте пожалуйста сколько хотите, а если вы решили заделаться риелтором и продавать чужие квартиры - это уже коммерческие обьявления ;)

0

11

Шаганэ написал(а):

квартиру продавайте пожалуйста сколько хотите

ааааааааааааа я не хочу, сколько хочу!!!!!!! мне надо быстро!!!!!  :(

0

12

эНКа написал(а):

Узнаю - узнаю правила Родительства

Все верно, правила Родительства были взяты за основу как грамотно написанные в свое время юридически подкованным человеком. Но Родильство - не "Мама в сети", мы не принадлежим никакой организации, как кубань ру принадлежит ЮТК.
Поэтому наши правила более лояльны и если есть какие предложение по изменению/улучшению правил - ждем их от вас и будем расматривать как возможные.
Пишите тут.

0

13

Вот это да - за время моего отсутствия столько нововведений произошло %-)   
Ничего, как говорят - лиха беда начала, а дальше всё станет на свои места - и модераторов запомним, и правила выучим, и соблюдать будем  :flag:

0

14

Уважаемые модераторы, а можно вопросик от новичка? Уточнить, что означает фраза "50 полезных сообщений" - я полезность некоторых своих сообщений ставлю под сомнение :)

0

15

Винегрет написал(а):

50 полезных сообщений" - я полезность некоторых своих сообщений ставлю под сомнение

Проще сказать,какие сообщения не полезные - сообщения типа:
"а"
"+"
"клмно"
и т.д.- т.е. сообщения, не несущие смысловой нагрузки, для накрутки счетчика сообщений.
Ведь можно легко поставить 50 раз букву а, и  счетчик зачтет их как 50 созданных сообщений.
Такое не допускается.

0

16

Привет всем! Я новичок, зарегестрировалась буквально только что! Если честно, пока в голове полная каша... Но с правилами ознакомилась очень внимательно и считаю их вполне приемлемыми. С удовольствием буду учиться жить в "Маме в сети" по правилам и, несомненно, с улыбкой!!!

0

17

Катерина
Заходите для начала в эту тему:
Вы впервые на форуме? Заходите, будем знакомы!

+1

18

Личные сообщения оставить не возможно, правильно я поняла?

0

19

Анастасия Голубкова написал(а):

Личные сообщения оставить не возможно, правильно я поняла?

:flag: Как только наберётся 50 сообщений-все функции станут доступными https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

20

maminsite написал(а):

Ведь можно легко поставить 50 раз букву а, и  счетчик зачтет их как 50 созданных сообщений. Такое не допускается.

Ну над же! А я до этого не додумалась:))))))))) Кстати, здравствуйте, дорогие форумчанки!

эНКа написал(а):

А наши модераторы - самые гуманные модераторы в Интернет-пространстве!!   (Это комплимайн - а не подколка, не поймите меня неправильно)

Кстати, и форумчане здесь весьма и весьма воспитанные! Не сравнить со многими другими сайтами! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+3