Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Эмоции ребенка - что это?


Эмоции ребенка - что это?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я часто в своей жизни, в окружении встречаюсь с тем, что многие не знают, что у малыша тоже есть ЭМОЦИИ. Я очень люблю изучать литературу по детской, и не только, психологии. Почитать бы ее и всем остальным, кто не знает что делать с эмоциями ребенка, как ими управлять, как научить справляться с ними, ребенка. Малыш должен обязательно знать что с ним происходит в какой то определенный момент.

0

2

Ptiчка написал(а):

Почитать бы ее и всем остальным

замечательно :flag: я готова почитать :flag:
расскажите по подробней :yep:

0

3

Почитайте Эду Ле Шан "Когда дети и взрослые сводят друг друга с ума" Зарину и Нину Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти". Есть еще книга "Дети с небес" Джона Грея. Книги классные. Советую. А у ребенка действительно есть эиоции. Ведь он человек. Правда маленький человек. И наша задача не сделать его послушной игрушкой, а научить жить в этом мире. Владеть собой. Но владеть собой - не значит прятать и стыдится своих эмоций, чувств, желаний, а УПРАВЛЯТЬ ими. А умеем ли мы это делать сами? Вот и получается, что на естественное ребенка "Я сам" некоторые машашки сердятся, наказывают и т.д. А стремление ребенка к познанию мира натыкается на крики, запреты, наказания. Читайте книги. Многое становится понятно.

0

4

Вика-5 написал(а):

А стремление ребенка к познанию мира натыкается на крики, запреты, наказания

совершенно с этим согласна :flag:
обязательно поситаю, спасибо :flirt:

0

5

Некрасовы есть и интернете. Ле шан к сожалению полной версии нет. Но в магазинах она продается.

0

6

летний дождь написал(а):

замечательно  я готова почитать 
расскажите по подробней

Я например читаю постоянно, т.е. пречитываю книги которые заказываю через Мир книги: 1 книга. Общаться с ребенком, Как? - Ю.Б. Гиппенрейтер, очень мне нравиться. Понятно для всех написано, все описано и про наказания, вернее как без них обойтись, и про эмоции, про все. 2 книга. Советы опытной няни. Телеведущая РЭН ТВ Наталья Барложецкая. Тоже очень хорошая книга. Ребенок должен расти в спокойной и полной любви и счастья обстановке.

0

7

Вика-5 написал(а):

Почитайте Эду Ле Шан "Когда дети и взрослые сводят друг друга с ума" Зарину и Нину Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти". Есть еще книга "Дети с небес" Джона Грея. Книги классные. Советую.

Я тоже советую!

Ptiчка написал(а):

Ребенок должен расти в спокойной и полной любви и счастья обстановке

Это верно, именно поэтому воспитание и любовь нужно начинать С СЕБЯ!
МОИ ОТНОШЕНИЯ С СОБОЙ, С РОДИТЕЛЯМИ, С МУЖЕМ и конечно же с ДЕТЬМИ!
Куда не ткнись - везде одна тема - ЛЮБОВЬ к себе!
И отвертеться уже не получиться, раз мы встали на это путь, раз мы хотим сделать своих мужей и детей счастливыми, то начинать нужно только с себя.
Только счастливый человек может подарить счастье другим.
Только тот, кто умеет сам справляться со своими эмоциями может научить других как это делать.
А от нас, от женщин очень многое зависит - какая у нас обстановка в доме!

+2

8

Saga написал(а):

Это верно, именно поэтому воспитание и любовь нужно начинать С СЕБЯ!
МОИ ОТНОШЕНИЯ С СОБОЙ, С РОДИТЕЛЯМИ, С МУЖЕМ и конечно же с ДЕТЬМИ!
Куда не ткнись - везде одна тема - ЛЮБОВЬ к себе!
И отвертеться уже не получиться, раз мы встали на это путь, раз мы хотим сделать своих мужей и детей счастливыми, то начинать нужно только с себя.
Только счастливый человек может подарить счастье другим.
Только тот, кто умеет сам справляться со своими эмоциями может научить других как это делать.
А от нас, от женщин очень многое зависит - какая у нас обстановка в доме!

:yep: ППКС

0

9

Девочки,я вас очень прошу, прочитайте ж.Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым". есть ссылка в теме "жестокая мама"!

0

10

еще одна книгак.Кволс

0

11

Evgeshka написал(а):

ж.Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым"

Evgeshka написал(а):

к.Кволс

Да, тоже замечательные книги!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Эмоции ребенка - что это?