Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тортик для дантиста "Зубик"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Этот тортик сделан для нашей форумчанке Олечке Ally.
Состав
3 яйца, сахар 1,5ст., сгущенка не полную банку, мед 3ст.л., сметана 1,5стакана, мука 2,5стакана, сода 1ч.л. гашеная уксусом.
Яйца растереть с сахаром, добавить сгущенку и мед, взбить, добавить сметану и соду гашеную все взбить, добавить муку. Выливаем в форму и ставим в разогретую духовку при 180С.
Второй корж был бисквитным, воздушным.
3/4 чашки сахара
3 ст.л. муки
1 ч.л. разрыхлителя
5 яиц, отделить белки от желтков
Взбить желтки с сахаром. Просеять муку с разрыхлителем. Добавить к желтковой смеси и смешать миксером. В отдельной миске взбить белки до пиков. Аккуратно вмешать белки к мучной смеси
Выпекать в разогретой духовке при температуре 350Ф(175-180Ц) до готовности.
Выпекала я коржи в форме, сферообразной. А один корж выпекала в круглой форме. Разрезала его на 3 части.

Крем№1.
Сливки высокой жирности (домашние) 300гр сливки 10% 80мл, творог домашний средней жирности (~ 8%). Творог растереть с сахарной пудрой(немного подлить сливой 10%) и хорошо взбить до пышной массы. Отдельно, смешать сливки домашние и 10%, потом все взбить (скорость миксера постепенно наращиваем). Соединяем творожную массу и сливочную и все хорошо взбиваем.
Крем №2
Масло 200гр (комнатной t) взбить до пышной массы, добавляем тоненькой струйкой сгущенку, взбиваем до однородной пышной массы.
Сборка
Выпекаем два коржа в сферообразной форме (один воздушный бисквит, а второй со сгущенкой).
Остужаем до следующего дня. Пока делаем заготовки. Я делала ручки, зубную щетку, розочку и тюбик с пастой (сделано из конфет МАМАБА путем лепки).
http://i039.radikal.ru/0805/98/3b4f4f57bdb9t.jpg
На следующий день, кладем наш воздушный бисквит в морозилку часика на два. Дастаем и начинаем выпиливать ножом нечто подобное зубу, формируя коронку. Обмазать маслянным кремом и опять в морозилку.
http://i022.radikal.ru/0805/2c/47c8b92c8d43t.jpg
Бисквит на сгущенке разрезаем на несколько коржей (у меня на 2штуки). Делаем углубления (я делала спец ножом) и кладем туда вишенки. Поливаем кремом и кладем сверху фрукты (у меня консервированный ассорти). Кладем сверху нашу коронку. Все обмазываем маслянным кремом и в морозилку.
http://i034.radikal.ru/0805/f2/87363ba83a8ct.jpg

Остальные коржи кладем друг на друга, и вырезаем как бы кольцо, самый нижний корж не прорезаем, т.е. он с дном должен остаться.. Все промазываем творожным кремом и обмазываем маслянным снаружи и внутри.Из обрезков, делаем крошку и смешиваем с небольшим количеством крема (я туда еще добавила обжаренный размолотый мендель), что бы масса получилась, как пластилин, но более мягкая.Из этой массы делаем бортики, имитирующие десну.Всю эту прелесть кладем в морозилку.
http://i029.radikal.ru/0805/6b/0119d73b2fe7t.jpg
Достаем наш зубик из морозилки. Обтягиваем белой мастикой, хорошо прижимая места бороздок.
Достаем нашу "десну", обятгиваем розовой мастикой. Я делала так, расскатала круг, потом положила сверху на "десну", сделала крестообразный надрез и стала прижимать края по периметру снаружи и внутри, что-то лишнее немного обрезала. Потом вставляем в "десну" наш белый зубик. Прикрепляем ручки, цветочек.

P.S. вес торта 2,300кг.
http://i044.radikal.ru/0805/d0/13b0c1f2d5aet.jpg

+6

2

Марина - класс!!!!

0

3

Вот эта фантазия!!!! Не перестаю удивляться и восхищаться!!!!!!!!! :flag:

0

4

Вот ентто НДА!!! :tired: а щёточка то.... :cool:

0

5

Красотища!!

0

6

а я думала! где торт показать! ну тады еще разок!
Там даже ПУЛЬПА есть!
СУПЕР!
СУПЕР!
СУПЕР!

+2

7

Ручки и зубная щетка с пастой и цветочком были стащены детьми с съедены в один момент! Ах, да! глаза тоже!

Отредактировано Ally (2008-05-11 19:57:48)

+1

8

Мариш, я восторгаюсь твоим талантом!!! :love:

0

9

Нет! Мой разум категорически не хочет понять, что ТАКОЕ можно сотворить руками :love:

0

10

Нет слов............. :O  %-)
:cool:  :cool:  :cool:

0

11

Марин, а вот у меня только один вопрос: Вы, когда  собираете свои торты, Вы волнуетесь o.O , ну, что может вдруг не получиться? ;)

0

12

А у меня вопрос - как же отдавать такую красотищу и не попробовать? :D

0

13

Nusha написал(а):

А у меня вопрос - как же отдавать такую красотищу и не попробовать? :D

Хороший вопрос!  :flag: У меня есть большое желание, делать дубли этих тортиков, что бы мои мальчики не были в обиде, и что бы я сама могла ориентироваться во вкусах. :playful:

0

14

ballistic , Марин, а на мой вопрос ответ где? :flag:

0

15

ballistic
извините, завалили вас вопросами, но у меня еще один: сколько времени уходит на такое творение? в среднем? я понимаю, что несколько дней, но если всё сплюсовать...
Вот куплю новую печку - попробую что-то сотворить...первый блин, как всегда, конечно комом, но всё равно очень интересно попробовать!  :flag: Так что вы ни в коем случае не стирайте инфо!!!

0

16

Кася написал(а):

когда  собираете свои торты, Вы волнуетесь o.O , ну, что может вдруг не получиться? ;)

Галочка, Вы знаете, бывает, что и волнуюсь, тогда мне очень хорошо помогает мой муж, он меня успокаивает и подбадривает, дает нужные советы и помогает что-то сделать.Я ему очень благодарна за это :flirt: Но такое волнение происходит, если что-то в первый раз делаю (но все равно, я себя настраиваю на то, что все получиться) а когда, уже проверенное, то все гладко, в душе музыка.

Nusha написал(а):

сколько времени уходит на такое творение? в среднем? я понимаю, что несколько дней, но если всё сплюсовать...

В среднем уходит 3 дня со сборкой. Если заранее оговаривали дизайн тортика, то делаю сначало заготовки (ну там цветочки, банты, вские приятные мелочи). Потом делаю коржи, ночь они отдыхают в холодильнике, на следующий день, я их перемазываю кремом, а в день сдачи или в ночь (если торт утром забирают), обтягиваю мастикой и укладываю всякие мелочи. получается 3дня. Но, бывало, что и за 1,5 дня сделала тортик ("Подарок маме").

Nusha написал(а):

Вот куплю новую печку - попробую что-то сотворить...

Буду счастлива, когда увижу первое ваше творение! Это так приятно, когда за тобой еще люди тянуться! Я уверена, что первый Ваш тортик будет достойный высших похвал! Если возникнут вопросы, то пишите в личку, с удовольствием отвечу, если смогу :)

0

17

ballistic написал(а):

Если возникнут вопросы, то пишите в личку, с удовольствием отвечу, если смогу

Спасибо огромное! а скажите - что такое мастика? её покупают или делают?
В теме "Торт Сладкая Барби" - эта мастика?

Отредактировано Nusha (2008-05-25 02:24:06)

0

18

Nusha написал(а):

а скажите - что такое мастика? её покупают или делают?

мастика, это, чем покрывают торт. У меня из нее не только обтяжка тортов, но и всякие изделия. Посмотрите здесь
Мастики для покрытия тортов и .... и как делать розочки, если надо, то здесь Розы из мастики

Nusha написал(а):

В теме "Торт Сладкая Барби" - эта мастика?

да.

0

19

ballistic написал(а):

когда, уже проверенное, то все гладко, в душе музыка.

Спасибо за ответ :flag:

0

20

Марина, я поражена, у Вас очень богатая фантазия,все тортики замечательные, а этот прекрасный зубик напомнил мне о первых двух зубиках моей дочурки,которые только-только появились! Вот и сама загорелась сделать что-нибудь подобное, уж очень хочется понять какой он на вкус))

0