Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "Грузовик"

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Этот тортик я делала для Семочки, сына Ленчика (Фасоль).
Рецепта особого и нет в выпечке. Делала два вида бисквита.
1й бисквит
4 яйца, мука 225 г,  разрыхлитель 2 ч.л. Сахар 225 г, масло (или маргарин высокого качества) 225 г.
Предварительно нагрейте духовку до 170 градусов С (Газ 3). Подготовьте форму (прямоугольную)
Просейте муку и пекарский порошок в миску. Добавьте сахар, маргарин и яйца. Перемешайте все деревянной ложкой и взбивайте 1-2 минуты, пока тесто не станет однородным и глянцевитым.
Вылейте тесто в форму, выровняйте поверхность и, поместив в духовку, пеките до готовности. 
Остывшие коржи (лучше, если они пролежать сутки в холодильнике) разрезать на 3 коржа.
2й бисквит
2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1,5 ч.л. соды, 1 стакан муки, 3/4 стакана дробленого миндаля.
Все смешать и вылить в форму( в прямоугольную) смазанную маслом. Выпекать в разогретой духовке при 180.
Крем
2 пачки ванильного пудинга
0,5 л. молока
1 пачка сливочного масла
Сначало готовим пудинг по рецепту на пачке, только добавить 180 грамм сахара. Остудить. Взбить масло в  белую пену, добавить остывший пудинг небольшими порциями.
Сборка

На основание машины берем три коржа из разных рецептов  промазываем кремом. Потом, из остальных коржей, отрезаем прямоугольные брусочки для кабины. Приклеиваем кремом каждый слой. Оставить узкие две полоски для бортов кузова и тоже приклеиваем кремом. Весь торт обмазываем кремом и убираем в холодильник. Потом, когда крем хорошо застынет, еще обмазать кремом, стараясь сделать поверхность ровной. Убрать опять в холодильник до застывания.
http://i018.radikal.ru/0804/b6/6af26e88c200t.jpg

Делаем мастику за день до сборки торта Мастики для покрытия тортов и .... пост №2
Предварительно сделать  детали (радиаторная решетка, бампер, ограждение на кузове борта, диски для колес). Все это просушить сутки. Раскатать желтую мастику, обтянуть ее кузов. Приклеить на водку (пару капель) кисточкой детали на кузов. Раскатать красную мастику, обтянуть ее кабину.Приклеить на водку наши детали (радиаторная решетка, бампер). Из белой мастики сделать "стекла" для кабины. Скатать тонюсенькие жгутики и оклеить "двери". Сделать ступеньки. в конце приделать фары. Колеса сделать из печенья "Choco-Pie" (у меня это задние) Передние из покупного пряника. Приклеить их на горячий шоколад. В кузов, я насыпала M&M's 400гр.
http://i046.radikal.ru/0804/26/038d0d9b3476t.jpg
http://i008.radikal.ru/0804/bd/a4d129b4f994t.jpg
P.S. Вес торта 3,5 кг
       цена 1500 руб

+10

2

Всё, что я о тебе думаю, сказала по телефону. :flag:

0

3

Ох, ну ваще! Уже и не знаю, удивляться или нет. Уже привыкли, что ты нас постоянно удивляешь своими кулинарными, точнее кондитерскими новинками" Здорово, Мариш! Ты просто умница и конечно же талантливая красавица!
А торт "Крым" будешь выставлять?

0

4

Да, это наш тортик *гордо*
Вообще, если бы у меня был такой талант- я б навеоное о нём орала на каждом углу, и давно бы в бизнес превратила!

0

5

Марина, тебе нужно свои торты не в кулинарный раздел оформлять, т.к. такое наврядле кто повторит, а открыть отдельную тему со своими тортами. Типа, как своё портфолио.
Так и назови, например -Портфолио эксклюзивных тортов ручной работы.

0

6

А я думаю, что если Лена Фасоль дала такую положительную оценку торту, то на месте остальных я бы уже бегом бежала бы к Марине на запись!!!
Потому как Лена очень серьезно относится к питанию как своему, так и детей, всякую гадость они не едят.
И если она оценила на высшую отметку, то эти Маришины торты - то, что можно давать деткам не боясь ничего!!!

+1

7

maminsite
Рита, а я думаю, что и раньше никто в этом не сомневался.
А Маринка пусть подумает о портфолио, я серьёзно. Что б люди в ОДНОЙ теме видели её работы ВСЁ и сразу , а не случайно натыкались.
В той же теме, Марина пусть оставит свой телефон и я уверенна, что мы ещё будем гордиться, что знаем эту девушку лично.
Вот так.

0

8

Барбацуца написал(а):

Марина, тебе нужно свои торты не в кулинарный раздел оформлять, т.к. такое наврядле кто повторит, а открыть отдельную тему со своими тортами

Ой, как согласна! Мариночка, твои тортики повторить вряд ли уктоотважиться! Это ка в музей сходить посмотреть..

maminsite написал(а):

я думаю, что если Лена Фасоль дала такую положительную оценку торту, то на месте остальных я бы уже бегом бежала бы к Марине на запись!!!
Потому как Лена очень серьезно относится к питанию как своему, так и детей, всякую гадость они не едят.
И если она оценила на высшую отметку, то эти Маришины торты - то, что можно давать деткам не боясь ничего!!!

Ритуль, ну я ж далеко не истина в последней инстанции  :writing:
Тортики Марины пробовали многие, думаю, что это не только моё положиттельное мнение  :yep:
Мы, конечно, гадость не едим.. но под таким марципаном можно и гадость съесть  :cool: И, возрасту нас уже не критичный.. вроде большие.. так что я больше заботилась не о своих, а о других детках. Но. в тортике было всё оч. нейтральное, Маришка,умница!
А лучша оценка маришиного искуства = это совсем не моя оценка (кто я такая?)  - а мнение окружающих детей и взрослых, которые это тоже видели и кушали. А это было на большую 5+

0

9

Подписываюсь под всеми хвалебными песнями! И не потому, что мы с Маришей знакомы! Такой талантище не должен пропасть! Я думаю ей реально надо этим деньги зарабатывать! Мы вот ей уже 1-й тортик заказали  (на фото) и остались ОЧЕНЬ довольны! И ещё не раз закажем! Уже идеи продумываем, на чей ДР из друзей в виде чего торт делать
Например недавно был день рождения у кума и Мариша сделала к дню рождения торт с нарисованной на нем картой Крыма. А прикол весь в том, что на дне рождения были 2 наших кума, один русский, другой украинец, давно уже они спорят по поводу Крыма. Один за то, чтоб Крым вернуть РОссии, а другой - за то, что он должен остаться украинским. Мы решили, чтоб они наконец смогли поделить Крым сделать такой вот необычный торт. Кумовья были просто в шоке, такого не ожидали. Остались в общем очень довольны! ПОшутили кароче было весело. Мне например достался кусок с каким-то заливом, а мужу, как он и просил, дали Казантип :D
http://i018.radikal.ru/0804/55/edb45de5195ct.jpg

+1

10

Скоро ДР у сына,но как жаль,что я живу далеко,а то бы обязательно заказала тортик!
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!Даже повторить не решусь,этот шедевр неповторим!

0

11

Барбацуца написал(а):

Рита, а я думаю, что и раньше никто в этом не сомневался.

Фасоль написал(а):

Тортики Марины пробовали многие, думаю, что это не только моё положиттельное мнение

Фасоль написал(а):

А лучша оценка маришиного искуства = это совсем не моя оценка (кто я такая?)  - а мнение окружающих детей и взрослых, которые это тоже видели и кушали. А это было на большую 5+

Я лично не сомневалась уже давно, когда Мариша только начала тут кулинарить.
А когда она нам на ДР принесла торт "Светофор", выполненный так мастерски, с такой фантазией, тут сразу стало понятно, что ВОН ОНО, чем Мариша должна заниматься! Мне кажется Мариша нашла себя!
Помните, она многое что в жизни делала, и лобзиком выпиливала и карусели в парках разукрашивала, и в фотошопе работала. 
И все это,  я думаю,  и дало ей возможность воплощать такие шедевры в детких тортах: трудолюбие, ангельское терпение и талант художника!
Все, что продается в виде детских тортов в кулинарных лавках и в подметки не годится Марининым тортам. А те да, могут быть красивыми, но их есть нельзя - или много крема, который вреден детям, или марципановая масса, которая не разжевывается, выкидывается через несколько дней пролеживания в холодильнике.
Я на 3 года Диме заказывала детский тортик - там были машинки, елочки. Об машинки можно было зубы сломать, а елочка из какого-то паралона была сделана. Одно хорошо - красиво.
Так что Маринины торты по качеству и по оформлению просто не имеют аналогов!!!!

0

12

Каждый труд должен быть вознагражден: https://maminsite.4bb.ru/viewforum.php?id=95

0

13

Вот красота. Попробую доче сделать! Спасибо!

0

14

maminsite написал(а):

Все, что продается в виде детских тортов в кулинарных лавках и в подметки не годится Марининым тортам

+ 1000

0

15

Вот это торт! Я в шоке! Валяюсь под столом
А можно будет потом и мне заказать такое произведение искусства?

0

16

:blush:  :blush:  :blush:
Ну девочки, вот это вы меня засмущали. Я просто лишина дара речи за такие сюрпризы. Нифигасе, дожила, отдельный раздел, персональный! Просто в шоке!  :flirt:  Спасибо всем за содание и продвижение раздела! Очень приятно и не ожиданно. :cool:

Сашка написал(а):

А можно будет потом и мне заказать такое произведение искусства?

Светик, а что именно тебе надо сделать? Такой же грузовик? Или что-то другое?

0

17

Мариш, я уже писала, у моей Лизы будет выпускной (4 класс). Нам нужен тортик.. это в р-не 23-24 мая.. Идея есть, осталось её обыграть как-то.. Но вот основные пожелания: детей 28-29. да плюс родители, да плюс несколько преподов.. Хотелось бы чтобы он был нищзеньким, т.е., чтобы в рот влазил детям легко, чтобы руками можно было бы держать и есть. Короче, пусть будет большим, но плоским  - и чтоб всем хватило  :flag:
И ещё фишка: у них классы называются не А, Б, В, а по названиям планет, звёзд.и  пр.  Наш класс "Солярис", т.е. как-тол форму звезды что-ли сделать надо? А наверзу может что-то тематически школтьное? типа глобусы, книжки, портфели..
Что скажешь, Маришь? Реально?

0

18

Фасоль
Ну ты и даёшь,назаказала, вошла во вкус :D

0

19

Да вот, Аль, озадачили - нужен деткам торт  :writing:
Ну, и о ком я могла сразу подумать,   догадайся :flag: О других вариантах и думать не хочу   :x
А если Мариша возьмётся - то я ТОЧНО знаю, что ЕЁ произведение  будет для детей яркой частью незабываемого праздника, а не просто "какойтотам"  десерт.

0

20

ballistic написал(а):

Рецепта особого и нет в выпечке. Делала два вида бисквита.

Супер!!! У меня слов нет!!! Для меня шарлотка-это уже подвиг, а муравейник-предел стараний!!! Я просто в восторге!!!! Вот это золотые ручки!!!!

+1