Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Дети - цветы жизни


Дети - цветы жизни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Конечно, прекрасно, когда все в жизни происходит по плану – учеба, карьера, замужество, рождение детей… Но, к сожалению (а может быть, и к счастью) обстоятельства то и дело вносят в нашу жизнь свои коррективы. И вполне вероятно, таким обстоятельством может оказаться и беременность, наступившая «вдруг», заявившая о себе, когда ее никто не ждал. То ли где-то просчитались, то ли положились на русский авось, а то ли контрацепция не подействовала (случай редчайший, но ведь и он бывает). Конечно, вначале ваши чувства можно описать только как шок и растерянность. Но постепенно вы привыкнете к своему интересному положению, сроднитесь с ним. Теперь остается сообщить новость, прежде всего, отцу ребенка, а чуть попозже – родителям и другим родственникам, начальнику и пр.

Вопрос к мамам: насколько запланированной была ваша беременность и как отнеслись к этой новости ваши мужчины? Изменилось ли отношение к вам ваших половинок после рождения ребенка? Как именно? И, ссылаясь на тему "Любовь или влюбленность", возможен ли переход чувств на новую ступень?

+1

2

Беременность была не запланированная, честно говоря до сих пор удивляюсь как доча получилась, ведь предохранялись :blush: Так как оба не планировали, шок был у обоих, Честно говоря о беременности первой узнала девочка с работы, так как тест делала на работе, просто до вечера не могла ждать, вот по пути на работу зашла в аптеку и тест купила, и сразу же делать пошла, подружку взяла, чтоб возле двери постояла.Вообщем тест показал 2 полоски, но я не поверила, понеслась с ним к другой подружке, она вот уже 4 года в "хочушках" ходила (все про тесты знала), говорю "Олеся скажи что тут одна полоска", до сих пор помню ее ответ"Поздравляю тебя Кэт, тут две полоски!!!", после этих слов я рассплакалась, ну никак я не готова была :tired:  (не представляла, какое это СЧАСТЬЕ) :insane: Позвонила мужу, сказала, что беременная, он толком ничего не сказал, я еще больше расстроилась.Но он приехал ко мне на обед, привез еще что то сладкое, и уже со счастливой улыбкой и спросил кого ждем. Говорю лишь бы здоровенький, а так какая разница, кто будет. Вот таким было начало беременности. Честно говоря, очень нравилось быть беременной. Все говорили, что я аж вся светилась от счастья. Чуть чуть похвастаюсь, но во время беременности, выглядела очень неплохо. Отношение моего мужа как мне кажется не очень изменилось, вообщем то у нас до этого были хорошие отношения. Правда во время береммености он очень следил за моим питанием, врачей тоже тщательно подбирали вместе, вообщем то во многом мне помогал. Правда после рождения дочки отношения наши немного изменились не совсем в лучшую сторону, я полностью переключилась на ребенка, а про мужа можно сказать забыла.Большой минус с моей стороны, просто не могла я на двоих свою ласку тратить, вот все ребенку и доставалось, он мне вначале намекал, что ему внимания моего не хватает, потом говорить начал, я немного изменилась, стала уделять время и мужу, вообщем то через месяцев 5 все стало на свои места, сейчас дочке уже 2г5мес и все уже замечательно(ТТТ), для меня самы трудные были это первые месяцы. Как мне кажется с рождением ребенка чувства наши стали крепче, но страсть и легкая влюбленность все еще присутствует(ТТТ). А муж оказался отличным папой, с дочкой всегда помогал и помогает.

Отредактировано Мурчик (2008-03-04 21:21:32)

+2

3

Devochka, можно я с вашего разрешения фотку выложу, какая я счастливая ходила :flirt:  http://i039.radikal.ru/0803/1a/fd35516efb3et.jpg Я на седьмом месяце, на работе отмечаем День Рождения.

Отредактировано Мурчик (2008-03-04 21:41:12)

0

4

Мурчик, спасибо за такой развернутый и интересный ответ! Сама хожу в "хочушках", поэтому интересно поведение мужчин в отношениях из опыта других. Фотка просто замечательная! Очень рада за вас!

0

5

Devochka
Я тоже развернуто отвечу, нужно только чуть больше времени  8-)

0

6

Супер!:)

0

7

Devochka написал(а):

Конечно, вначале ваши чувства можно описать только как шок и растерянность.

Первое чувство было - паника...... и не ошибка ли? :)

Devochka написал(а):

Вопрос к мамам: насколько запланированной была ваша беременность и как отнеслись к этой новости ваши мужчины? Изменилось ли отношение к вам ваших половинок после рождения ребенка? Как именно? И, ссылаясь на тему "Любовь или влюбленность", возможен ли переход чувств на новую ступень?

Папе ребенка не говорила недели 1,5, а когда сказала, то реакция была довольно спокойная и на мою фразу: "Что ты молчишь?", услышала: "Ну что ж, будем воспитывать". Еще муж отговаривал меня ехать на море, боялся за меня. А как я могла отказаться, если сумки собраны, шашлык замаринован, номера заказаны? :)

Мурчик написал(а):

Честно говоря, очень нравилось быть беременной.

Согласна на все 100, состояние волшебное и никакими словами его передать нельзя.

Отредактировано Юлия (2008-03-04 22:45:04)

0

8

Devochka, спасибо большое :insane:  Желаю Вам в хочушках долго не задерживаться, а поскорее стать мамочкой.

Барбацуца написал(а):

Devochka
Я тоже развернуто отвечу, нужно только чуть больше времени

очень ждем :jumping:

0

9

Мурчик написал(а):

... подружке, она вот уже 4 года в "хочушках" ходила (все про тесты знала)...

Думаю, Вы теперь не менее опытные. Подскажите, когда можно пользоваться "тестами" - после нескольких дней задержки или спустя несколько дней после "волшебства"?

0

10

Моя беременность тоже была не запланированная и совсем неожиданная.  Когда я сказала мужу, что у меня задержка, он сам купил тест. Вечером я сделала тест - 2 полоски - сижу на унитазе и плачу! Сейчас думаю: какая дура-скакать от счастья надо было! Когда сказала мужу, он стал бегать по квартире от счастья и кричал: что ты хочешь, поехали, куплю все,что хочешь, поехали в ресторан, надо отметить!!! Таким счастливым я его никогда не видела! Потом и я осознала 'свалившееся' счастье и стала балдеть от своей беременности. Все говорили, что во время беременности я расцвела, да и состояние души было цветущее и никакого токсикоза!  Сейчас нашей дочке 1.7 мес. и мы оба счастливы. Семья наша стала намного крепче, любовь только еще больше выросла и окрепла!  Так что ,Devochka, дерзайте и не раздумывайте!

0

11

Devochka, чего вы ищете здесь?
У каждого своя ситуация. Я еще не встречала обсалютно одиноковых. 
Проводя здесь опрос вы совсем не узнаете реакцию своего мужа. Как он отнесется к беременности будет зависить от обстоятельств, времени, ваших отношений и характера мужчины.
-----------------
Беременность всегда не во время(всегда есть какие то дела, которые хочется сделать до...)
Так , что бросайте это дело ... скорее делать ляльку  :yep:

0

12

Согласно, что каждая ситуация индивидуальна. Но все же хотелось бы услышать, как оно бывает! 8-)

0

13

Первая была долгожданная, а вторая не запланированная.
Муж в первый раз просто прыгал от счастья, а второй раз как-то не ОЧЕНЬ радостно воспринял новость о новой беременности, тогда первому ребенку 1 год был. Зато, сейчас души не чает и не вспоминает о своей первой реакции!
Второй ребенок прятался 4 месяца и ни тесты, ни ощущения никак его не выдавали! Партизан, так хотел родиться...

0

14

Saga написал(а):

Партизан, так хотел родиться...

:cool: вот умничка! :love:
Моя беременность тоже внеплановая,и тоже шок был у обоих(мы же ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ)но шок покрайней мере исчез также быстро как и появился.Отношение конечно изменились-стали роднее.

Devochka написал(а):

возможен ли переход чувств на новую ступень?

Признаюсь честно- мужа полюбила еще больше после рождения ребенка http://mybb.ru/f/collection/0230.gif и поэтому считаю что ДА!

0

15

Мурчик
фото  :cool:
http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

16

Devochka написал(а):

насколько запланированной была ваша беременность и как отнеслись к этой новости ваши мужчины? Изменилось ли отношение к вам ваших половинок после рождения ребенка? Как именно? И, ссылаясь на тему "Любовь или влюбленность", возможен ли переход чувств на новую ступень?

Обе мои беременности были запланированными и долгожданными.
Хотя первая менее проблематичная, т.к. лечилась всего полгода медикаментами и не догадывалась, что уже беременная. Вторая - досталась после хирургического вмешательства.
Отношение мужа изменилось в лучшую сторону особенно после рождение второго ребенка. Он стал более домовитый и более хозяйственным.
""Любовь или влюбленность", возможен ли переход чувств на новую ступень?" - да

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Дети - цветы жизни