Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Наши дорогие мамочки! Расскажи о своей...


Наши дорогие мамочки! Расскажи о своей...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Расскажите про своих мам, какие они, наши мамы? Добрые, нежные, старенькие, любопытные или строгие, активные, бодрые...?
Похожи ли вы на маму внешне?
Какие качества вам достались от мамы?
Как часто вы советуетесь или общаетесь сегодня с мамой?
Яркое (хорошее) впечатление детства о маме. heart.gif

0

2

Классная тема))
моя мама-ангел во плоти, всепонимающая, всепрощающая, выдержанная. Мало кто знает что в душе она мелонхолик, жуткий трус и пессимист. Окружающие видят ее всегда в хорошем расположении духа. Даже в дурную погоду она заметит красивые цветочки на клумбе, проходя мимо. Она умеет радоваться мелочам, искренне радоваться. А еще отличительная особенность моей мамы  в том, что она не пользуется косметикой, никогда не пользовалась. Но при этом прекрасно выглядит. Она вообще у меня молодая и красивая. Моя мама не повышает голоса.
в детстве она никогда не делала со мной уроки. Но всегда приносила из своей библиотеки отличные книги. Мне кажется она научила меня доброте и вере в лучшее в людях. Мою маму невозможно не любить. И мой муж тоже обожает тещу (есть подозрение что из-за такой теще и женился на мне)))))
но рассказав о маме, я не могу не сказать и об отце. Мой папа-лучший папа в мире. Я очень хочу, чтобы мой муж стал таким же отцом моей дочери. Да, местами он паникер и мнительный, эмоциональный очень человек. Но мы с сестрой для него все. Ну и мама конечно. В детстве он часами занимался нами, начиная с приезда из роддома. А сейчас я всегда чувствую его поддержку, всегда могу посоветоваться и могу рассчитывать на нестандартный взгляд на банальные вещи.
вот сейчас написала и вспомнила сколько мы с сетрой крови выпили из родителей, будучи подростками, и сколько продолжаем пить периодически... Пообещала себе исправиться))))

0

3

Я тоже хотела бы рассказать про свою маму, ее зовут Валентина!
Она очень добрая, в детстве она никогда не кричала на меня, всегда обьясняла спокойно и ласково. Мама всегда уравновешенная и спокойная, я всегда могу обратиться к ней со своими вопросами и она всегда поможет. мне очень нравилось в детстве болеть( как это ни ужасно звучит) потому что тогда мама была дома и мы могли лежать с ней и читать книжки. мне это больше всего нравилось.
Мама очень хорошо и вкусноооо готовит, и меня научила, за что я ей очень благодарна.
Да и вообще хочется сказать ей спасибо за то что дала жизнь! И вырастила ( как говорят) хорошим человеком!

0

4

Воздержусь, ибо тема только для хороших высказываний, в какой то теме я уже писала про свою так называемую мать. Скажу только одно, на неё я не похоже не внешне, не внутренне и очень тому рада.

0

5

Расскажу тоже про свою мамулечку! Зовут ее Татьяна!
Выглядит просто супер и всегда выглядела хорошо: моложе своих лет. С детства помню ее как рукодельницу, то вяжет нам что-то (крючком, спицами), то шьет, то кукольный театр дома устраивает, то стихи сочиняет про нас с братом и про папу, то по дереву режет, то картины рисует маслом, то стенгазеты делает для домашних, а как всегда украшала квартиры к Новому году - просто шедевры. Сидела с нами до 3-х лет дома, хотя ее и тунеядкой обзывали в те времена и лентяйкой. Уроки никогда с нами не делала, говорила, что у нее ума не хватает на наши задания! В воспитании была строгая, но не всегда!
Мамочка, молодец! Я бы ей памятник поставила при жизни! Жаль, что я почему-то не могу сказать ей это лично. Стесняюсь, что ли? На зов о помощи - примчится быстрее ветра! Когда мне нужно было сидеть с ребенком и искать няню, она даже уволилась с работы, хотя до пенсии оставалось 4 года. И села нянчить моего ребенка. Когда нужно было ехать со мной и с детьми на море в палаточный лагерь - моя мама, герой, не раздумывая пошла и на этот шаг, со своими больными коленями! Я очень ценю и люблю свою мамочку. Хочется побольше дать ей любви при жизни, дай Бог подольше!

Отредактировано Saga (2007-11-05 19:17:49)

0

6

Какие они, наши мамы? - неповторимые и самые любящие.
Добрые, нежные,  любопытные , активные, бодрые...? да! А еще молодая, умная и интересная во всем. Мы с мамочкой как подруги, за , что её очень ценю и уважаю, ведь не каждый родитель своим детям и родитель и друг.
Похожи ли вы на маму внешне? - в целом нет, а вот мимика, жесты, отдельные фразы очень схожи.
Какие качества вам достались от мамы? - лояльность и демократизм в отношении детей, возможность всесторонне рассматривать ту или иную ситуацию.
Как часто вы советуетесь или общаетесь сегодня с мамой? - часто, примерно 5 раз в неделю.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Наши дорогие мамочки! Расскажи о своей...