Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Братья и Сёстры


Братья и Сёстры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У многих есть братья/сестры. А есть ли проблемы в общении? У меня брат старше меня на 8 лет, когда мне было 5-17 лет мы с ним еще более или менее общались. Сейчас намного реже видемся, иногда по 2-3 месяца даже по телефону не разговариваем. :(
Помню, как в детстве мы с ним "бились". но помню и как его в армию забирали, как плакала потом, а еще помню, как он уезжал со своей командой по футболу на игру, и тоже придя домой почувствовала себя одинокой.
Говорят, что братья/сёстры дружны только в том случае, если сестра старше, потому что женщина всегда старается поддерживать родственные отношения.
Вот у меня и возникает вопрос, а существует ли они-идеальные отношения между братьями/сестрами? Сразу оговорюсь, что по мне очень немалое значение имеют вторые половинки(типа "золовок"))  -то как они относятся к сестрам(братьям) своих мужей(жен).

Отредактировано небесная (2007-10-26 03:08:54)

0

2

У нас с братом разница 7 лет. Жутко ревновала его в детстве к родителям, потому как до его рождения я была принцессой. А тут любовь мамы и папы стала делиться между нами. Сейчас своего брата обожаю, и частенько говорю родителям спасибо, что они отважились на рождение второго!)))
Муж с братом в хороших отношениях, у них есть общие темы. Брат сейчас живет с нами, учится в вузе. Бывает, что муж бурчит на него, но это из-за бытовых мелочей!)))
С сестренкой мужа мы тоже в хороших отношениях. Ей сейчас 16. Вот недавно мне первой из семьи поделилась новостью о новом мальчике)))

0

3

небесная написал(а):

а существует ли они-идеальные отношения между братьями/сестрами?

Да. Где то родные братья, сёстры судятся, ссорятся, не общаются..но нашу семью, и с моей стороны, и со стороны мужа, это прошло стороной, и все ужастики таких отношений, мы можем только где то, от кого то слышать.
Моя сестра младше меня на 6 лет. Это человек, на которого я могу положиться всегда и во всём. Созваниваемся каждый день, видимся очень частно, она крестила мою дочку. Она мне самая близкая подруга, которая никогда не предаст.
У мужа - брат.Муж для него делает ровно столько, сколько делает для своей семьи. По моему, тут даже и пояснять больше не надо..
У меня двоюродные брат и сестра в Питере, и брат и сестра в Москве. И там, и там, это просто образцовый показатель братско- сёстренских отношений.
Так нас всех воспитывали.
Так я воспитываю своих детей, что они между собой, самые родненькие и дорогие люди. Что могут меняться друзья, подруги, а их отношения навсегда. Что не станет нас, родителей, останетесь вы, и роднее вас для друг друга нет никого на свете.

0

4

А это мы с братом на море.
Он к нам приезжал, аж из Нижнего Новгорода.
Еще там же, в Нижнем, у меня и сестра есть, 100 лет ее не видела, точнее лет 5 уже.

Похожи?

0

5

мы дружны с братом. Честно, даже не знаю есть идеальные отношения между братьями/сестрами, причем так чтобы идеальними их считали обе сторроны (КАЖДАЯ ИЗ СТОРОН). Я думаю, что не важно кто в семье старший мальчик или девочка. Мне кажется, что в большинстве случаев это зависит от того какое отношение было в семье к детям и какое отношение у родителей к своим близким.

0

6

Со старшей сестрой разница в 2,5 года. Пока были мелкими,  она всегда меня подставляла. Сделает шкоду, а я виновата. Было время, когда она меня просто вымораживала своим поведением по отношению к родителям. Братик младше меня на 11 лет.  Мне легче общаться с братом, чем с сестрой. Она очень упертая. Если даже не права - будет спорить до последнего по любой мелочи.  В общем они такие какие есть и я их очень люблю, буду помагать чем смогу.

0

7

Моя сестра младше меня на 7 лет. Когда были мелкими ужасно ссорились. А сейчас мы очень дружны. Она мне очень помогает с тех пор, как родилась дочка. Я это очень ценю.
А завтра моей любимой сестренке исполняется 20 лет... :) А мне все трудно поверить, что она выросла...

0

8

Я старшая сестра. Брат младше на 9 лет. У нас чудесные с ним отношения. Открытые, доверительные. Несколько лет жили с ним вместе, а родители в другом городе. Вместе вели хозяйство, ходили на рынок, приглашали друзей.  Я была и мамой, и сестрой, и другом. Ходила на родительские собрания, помогала учиться, поддерживала при его первых мучительных влюбленностях. Нас так тоже воспитали родители. Всегда во всём помогать, поддерживать друг друга. Но такие отношения продолжались до тех пор, пока он не женился. К сожалению, его жена - совсем не "мой" человек. Видимся реже, интересы другие. С ужасом осознаю, как мой брат изменился в худшую сторону за 5 лет супружеской жизни. Другие ценности, черствость. А ведь наша семья его этому никогда не учила. Грустно.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Братья и Сёстры