Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Какие центры посещаете? Что нравится, а что нет?


Какие центры посещаете? Что нравится, а что нет?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Давайте поделимся опытом о занятиях в развивающих детских центрах г. Краснодара. Кто куда ходит заниматься с детьми. Что нравится, а что нет. Очень интересно услышать ваше мнение!

0

2

Мы весной ходили в "Вундеркинд" на Тургенева 195.
Все мне там нравилось, такой комплексный подход: сказкотерапия, творчество, физкультура, английский, чтение, математика, танцы... И преподаватели не замученные, как в частных центрах. Всегда веселые, не загруженные хозяйственными и финансовыми проблемами. В общем, все было замечательно, пока моя девочка не сказала, что она больше туда ходить не будет, так как ей, видите ли, не понравилась какая-то Катя. В общем сейчас ищу другое место, но пока ничего не нравится!
Были в Алисе, тоже на Тургенева, но там вообще нет творчества, просто изучают буквы, которые мы и так знаем, игры логические, которых у нас дома немерено...
Сейчас вот уже несколько занатий сходили в "Мир семьи", но тоже как-то не впечатлило!
Завтра собираемся на Красноармейскую в Потенциал.

Расскажите про другие хорошие места, где ребятишекам несут знания в любви и доброте!

0

3

Saga , мы в этом году пошли в "Алису", у них открылся филиал. Нам особенно не с чем сравнивать, но мне нравится, результат заметен после посещения 2-4 занятий. А ещё мы уже 3 года ходим в "Ростинку" на Красноармейской. Очень нарвятся педагоги и подход.
Слышала хорошие отзывы от Вундеркинд, но мне не удобно месторасположение и время проведение занятий.
Saga, а Потенциал, это на Красноармейской,70?

0

4

Девочки, а не подскажете телефон этого "Вундеркинда"?

0

5

Я вожу деток в "Вундеркинд" в Солнечном. Это филиал "тургеневского" . Мне и деткам нравится. В этом году у них появились группы для 3-х леток.
Пани Тыквочка- тел.220-25-53

0

6

южанка написал(а):

Saga, а Потенциал, это на Красноармейской,70?

Потенциал - это Красноармейская 49, тел. 255-58-97 и 255-55-71

южанка написал(а):

результат заметен после посещения 2-4 занятий.

А что вы заметили?
Я тоже заметила результат после трех занятий в "Мир семьи-солнечная сторона": стала считать до пяти на немецком и английском, приветствие и прощание на двух языках, песенки короткие и некоторые слова, котенок, мышка, дом и т.д

южанка написал(а):

3 года ходим в "Ростинку" на Красноармейской

А поподробней и если можно, телефончик...

Отредактировано Saga (2007-10-09 14:28:22)

0

7

Сегодня посетили Потенциал. Конечно, занятие было больше ознакомительное и выводы еще рано делать. Но вцелом, понравилось: помещение, подход к деткам, игрушки. Не понравилось только, что нет живой музыки (там синтезатор) и Анастасия не "блещет" академическим голосом.
Попробуем походить...а там посмотрим!

0

8

Расскажите, кто еще где занимается?

0

9

Мы ходим в частный сад - школу " Гармония "
Нам очень нравится. Нравится - всё.

0

10

А где это? Если можно координаты, плиз!

0

11

Saga
Гармония находится на ул. Рашпилевской 253, район казначейства.
Это частный особнячок, оборудованный под детский школу -сад.
В программе занятия по системе Монтессори, математика, логопед, письмо, развитие речи, физ-ра, танцы, окруж. мир, английский, психология.( по моему, всё перечислила )
С детьми занимаются отличные специалисты - педагоги - психологи.
Условия в саду отличные, своя кухня, где готовят пищу на месте, между завтраками - обедами и ужинами, дети получают соки, фрукты. Свой оборудованный двор для прогулок и игр на свежем воздухе, огражденный высоким забором.
Оплата для каждого - индивидуальная, т.к. это зависит от времени пребывания. Время пребывания в Гармонии, родители выбирают сами, т.е. это может быть - только занятия, или пол дня, или целый день..По желанию и по обстоятельствам, время можно изменить.
Даёт 40 дней каникул, которые вы выбираете втечении года, остальные дни, если вы отсутствуете - оплачиваются.
Ева ходит с превиликом удовольствием. Да и насильно я б не тянула.
Сначала мы начали с трех раз в неделю, по полтора часа, сейчас - каждый день , с 9-00 до 12-15. Мы платим 6000 в месяц, плюс ежегодный спонсорский взнос. В прошлом году это было 4 000.
Целый день там стоит 15 000.
Но это того стоит, там - большая , дружная семья.

0

12

Барбацуца
Спасибо, очень интересно!
Надо будет посетить это заведение.

0

13

Saga
Если соберетесь посетить- желаю вам большой удачи, там места расписаны на год , а то и два вперед.

0

14

Мы сегодня были на пробных занятиях новой студии.
Все здорово для начала, будем еще развиваться:)

0

15

east Не указала, что за студия и где находится!

0

16

Я пробовала водить сына этой весной в Солнечную сторону. Моего пофигизма хватило на два занятия - маленькая пыльная комнатка, заваленная пособиями, заставленная мебелью. Индивидуальным подходом и не пахнет. Может, у меня какие-то особенные требования:(( К тому же, я не сторонница раннего изучения ин.языка. Сама учила французский, в английском ни бельмеса, но почему-то кажется, что у ребенка в 2,3,4,5 лет произношение совсем не то, какое требуется при изучении языка

0

17

Барбацуца, Альбина я наслышанна об этой "Гармонии". Очень много пришедших туда выходцы из д\с "Альтаир" на ул.Чкалова. У меня многие знакомые туда отдали своих деток. Все очень довольны и родители и дети, особенно аллергики.

0

18

южанка написал(а):

Очень много пришедших туда выходцы из д\с "Альтаир" на ул.Чкалова

Естественно. С Чкалова бегут..А куда? В Гармонию, это аналог Чкаловского сада, только с учетом всех  их ошибок и  огрехов

0

19

Барбацуца написал(а):

Гармонию, это аналог Чкаловского сада, только с учетом всех  их ошибок и  огрехов

согласна. но мы об этом садике узнали поздновато, поэтому менять в очередной раз уже не решились.

0

20

ванда написал(а):

Моего пофигизма хватило на два занятия - маленькая пыльная комнатка, заваленная пособиями, заставленная мебелью. Индивидуальным подходом и не пахнет. Может, у меня какие-то особенные требования:

Да мне тоже это не понравилось! Я  и с первого занятия уже собиралась уходить, если бы не моя девочка, которой занятие очень понравилось! Поэтому мы посетили еще три и потом простыли и забросили. Сейчас мы ищем, что-то подобное, только в лучших условиях.
Особенно мне "понравились" их "кочки" (подушки, якобы набитые опилками), от которых пыль столбом, а дети их все занятие тягают, то туда, то сюда!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Какие центры посещаете? Что нравится, а что нет?