Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Имена наших деток. Почему вы так назвали?


Имена наших деток. Почему вы так назвали?

Сообщений 41 страница 60 из 212

41

Резеда написал(а):

А мне дико интересно, как Бенедикта по батюшке и в сочетании с фамилией звучит?

Бернедикта Сергеевна, фамилию не знаю (друзья моей подружки)

0

42

У меня однокурсница сынишку Христофором назвала, правда когда малолетние родственники его Светофором называть начали, переназвала.

0

43

Барбацуца написал(а):

Против Анастасий ничего не имеют против пол страны, последние лет 5

:lol:
я просто мальчика с детства хотела, была уверенна, что он у меня и родится, поэтому над именем девочки даже не думала. Дочка для меня сюрпризом была, но приятным ;)

0

44

А мне всю беременность даже не разришалось обсуждать имя для девочки, муж ждал сына Ивана, а тут такое разочарование. Дочку я хотела назвать Алиной, но потом одна фраза в книге изменила мои желания:"Алины, как правило, растут без отца!", вспомнили всех знакомых Алин и ни у одной папы не оказалось, вернее ни с одной папа не жил.
Потом муж предложил Дашу или Машу, а я уже долго в больнице лежала и читала Дарью Донцову, вот и остановились на Даше. Может была б Маша, но нам не понравилось Мария.
Во второй раз мы снова ждали Ивана, но снова мужа ждало разочарование. Тут уже были два варианта мое София, его Анна, остановились на Ане. Стратегический ход, хотелось то мне Софию, муж поехал на Большой Совет к своим родителям, а я знала, что свекрови Аня не нравится. После Большого Совета сказали пусть уж лучше будет София чем Аня, хотя имя еврейское, что свекрам тоже не нравилось, а на самом деле то греческое. И вообще нужно  на букву "Д", а то у всех внуков имя на Д: Диана, Даниил и Дарья, а вот тут уж я взбунтовалась. Вот так была выиграна война за имя Моей дочери.

Отредактировано Дарина (2008-09-19 01:20:31)

0

45

я еще задолго до беременности, да что там до беременности, до замужества, решила, что дочь если будет ,то назову Алиной, уж имя очень нравится.  А вот с мальчиком вариантов много было.

0

46

ДАрина, не читала такого ... а вот мои знакомые  Алины живут и сейчас с отцами.. :) хорошо ,что я не читала ту книжку! :)

0

47

Дарина, тезка моей дочурки  :bye:

0

48

Вика-5 написал(а):

У меня однокурсница сынишку Христофором назвала, правда когда малолетние родственники его Светофором называть начали, переназвала

О! Как просто, сегодня ты Христофор, а завтра Вася. Нет проблем. Безумцы :D

Дарина написал(а):

А мне всю беременность даже не разришалось обсуждать имя для девочки, муж ждал сына Ивана, а тут такое разочарование

Аналогично! Только он не получил " разочарование". Но так сына ждал- Николая, что даже имя для девочки НЕ ОБСУЖДАЛОСЬ. Когда я говорила- а вдруг девочка? Он отвечал- не порть мне настроение! blind.gif

0

49

Всю мою беременность все были уверены, что у нас родится мальчик (по куче примет...).
Но, я ощущала, что родится девочка - доченька..
Во время беременности много думали как назвать малыша, но это же настолько ответственный момент, что к чему-то одному прийти никак не могли..
Для мальчика выбрали имя - Николай (так зовут наших родителей - и моего отца, и отца мужа), и мне ооочень нравиться это имя.
А имя для девочки так и не смогли подобрать достойное.

И вот когда родилась доця, я посмотрела на нее и говорю: "Так, это ж Марийка, моя Мариечка!!!"
А когда я уже приехала с роддома, то узнала, что моя Мария родилась за день до дня Св. Марии (а я не знала...). Судьба..

Машей я ее почти не называю.. И никто не называет.. Просто всегда получается так, что как ребенка зовут родные и близкие, так и все его называют.

А сама Мария на вопрос: "Как тебя зовут?" Отвечает: "Марийка". Уже даже научились букву "р" выговаривать :)

+1

50

А я как только поняла, что беременна, сказала всем: БУДЕТ МАША! Потом прикинула по времени и сказала: РОЖУ СЕБЕ ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Все смеялись, никто не верил. И что? Утром в мой др меня отвезли в роддом и к вечеру родилась девочка. Знаете, никто даже не засомневался, что она Маша. А я до сих пор не могу объяснить, откуда это имя возникло в моей голове. :)

+1

51

Львеночек
Ягода Малина

тоже верю в ощущения, у самой так было. Милые у вас истории рождения малышей.

0

52

Мы вообще то ждали мальчика, хотели назвать Макарушка. Родилась девочка назвали Полинка (Апполинария) потому, что имя как не позови ласково звучит! А меня зовут Элина, тоже как не позови, ласково звучит ( а назвала меня так бабушка в честь актрисы Элины Быстрицкой) :flirt:

0

53

Я дочку Ксенией назвала,муж против был.Говорил,что это имя для девушек с легким поведением.Я настаяла ,ведь сочитается:Самсонова Ксения Максимовна.И потом как воспитаешь,только от этого все и зависит.А теперь когда вторую дочку (планирую) рожу Машенькой назвать хочу,про мальчика не думала, не знаю какое имя подобрать.До самых родов был против,а как родила ,я сказала,что при схватках ее так назвала и теперь менять нельзя,он и смирился.

0

54

У нас тоже папа наш все мои имена отметал только так, девочку хотела всегда Мартой назвать, что ты! коровье имя (( Арина, Алиса, все не нравилось ему, только Ксюша и нравилось. А когда узнали что мальчишка будет, тоже сначала спорили, я хотела Славку, уж очень нравилось, а он Вовку. но ни я ни он с друг другом не соглашались, а потом я предложила Илюшей назвать, не думала правда что согласица. А он сказал после выписки: Ну что, Илья?))
Я теперь вообще абажаю это имя и сынуле очень идет. И редкое и красивое имя. :rolleyes:

+1

55

Реджедет написал(а):

И редкое и красивое имя.

Имя действительно красивое и немного забытое. НО у меня такое чувство, что Илюшек скоро будет много:)

0

56

Такие интересные истории :flag: Столько Машенек и Марий??? :flag:
У меня не столь романтично все :dontknow: дочку назвала свекровь, и это при всем при том, что я 9 мес ходила с именем Женечка, Евгения...дажде записку после родов написала: Всем привет от внучки Женьки!!!, муж упросил позвонить маме :insane: и она как давай причитать, ну что это за имя такое дурацкое...ла ла ла ла...давай Дашенькой назовем, ну я особо не спорила, близкого мне человека звали Дашей да и имя тогда редкое было :flirt: а потом пришли в поликлинику в месяц и когда я в окошко сказала имя, медсестра говорит, ну надо же 5-я Даша подряд...короче зря я свекровь-то послушалась :mad:
а вот с сынулей истрия была вообще затяжная, как минимум всего Бориса Хигира за 9 мес мой сын пережил сидя в животе, мы никак не могли выбрать имя, он у нас был Сашкой, Сережкой, Максимкой, Вадимом и Владом, Илюшкой...ну вообщем каждый день имя менялось...роды были 9 августа - а это святой Пантелеймон...даже такая версия была, но енто не пошла, Пантелеймон для меня было бы перебором :nope: потом как-то муж пришел с работы в очередной раз с "новой идеей", давай говорит Данилой назовем, я говорю, ты что у нас у друзей сын Данила, а он говорит: ну и что? вообщем это была наша очередная версия и другой случиться не удалось...потомучто не успелось - я родила Данилу...думаю он сам себе имя выбрал :yep:

+1

57

А я всегда хотела сына и хотела назвать его Георгием,но не одному моему мальчику оно бы и не подошло.Старшего назвала Матвеем,(божий человек,верный)и с отчеством сочетается,а младшего Фёдор(божий дар) муж сопротивлялся до последнего,хотел Тимофеем назвать.Я была против такого сочетания Матвей-Тимофей ,как Гита и Зита.Мне хотелось,что бы с именами не было ассоциаций,таких людей я не встречала.Мальчишкам очень подходит и с отчеством сочетается.
А когда я родилась,хотели назвать бабушки Кирой и Дианой,мама настояла на Арине,так в ЗАГСе регистрировать не хотели,сказали,что нет такого имени.Тогда моя тётя сказала,что мы уезжаем за границу в Уйту,там есть такое такое имя.Так я получила имя,а Уйта это вологодская область.

0

58

летний дождь написал(а):

ну надо же 5-я Даша подряд...

У меня похоже-противоположная история (в плане не свекровь а я выбрала)
Я ещё лет с 16 знала что у меня будет сыночек и назову я его очень редким на то время именем Никитка..... но когда я забеременела (2003год) вокруг пошли одни Никитки...я аж скисла....Муж говорит, есть ещё красивое имя Ярослав...ну на том и порешили.... А когда родила, привозят на с впалату, а там муж...видит моё кислое лицо и говорит, ну чего ты, подумаешь полно Никит вокруг, а это же наш НИКИТКА будет! Никогда этого не забуду..аж слёзы навернулись.! Вот так у нас получилось совсем не редкое имя. Но с другим сынульку не предсталяю. :jumping:

+1

59

Я при беременности перебрала кучу имён и почему-то я была уверенна что у меня будет дочь.
Ульяна(ленин), Ева(грешница), Цветана(сметана) и т.д. А муж искожал имена(.....).
Я выбирала чтоб небыло схожего имени  с родственниками.
В итоге назвали Елизаветой (королева).
У сестры каждую беременность ждут мальчика, но получаются постоянно девчата.
Первую назвали Ярославной ( хотели мальчика Ярославом назвать).
Вторую Марией назвали, а третью недавно родила, назвали Светланой.

0

60

Да уж, Марусек тут у нас )))))))))))))))
Я выбор имени не доверила бы никому и никогда!!! У мужа интересовалась (для приличия) он называл только одно имя - Ангелина, т.к. его доча может быть только ангелочком  :love:  мне самой это имя нравилось в детстве, потом Аделина, но как-то перегорела и уже все имена с окончанием Лина просто не воспринимала...
Очень нравятся имена Александра и Катюшка  :love:  но Катей зовут мою маму  :dontknow:  а любимую бабушку Шуру, хм... Александрой  :mad:  короче все имена разобраны близкими родственниками  :dontknow:
свекровь и мама на выбор имени не претендовали, сказали, что своих детей назвали уже и как бы мы не назвали  :canthearyou: всё равно будут любить   :jumping:
стала выбирать по благозвучности, в записной книжке числились имена Лилиана, Аксинья, Виолетта, Ксения и о, ужас! КрЕстина  :canthearyou:  имя будущей дочери написано с ошибкой  :rofl:  мне оно всегда нравилось, но не так, что прям АХ!
Выбрала его в основном только потому, что с отчеством и фамилией наиболее всего сочитается  :yep:  отчество то у нас не из простых  :disappointed:  но зато получилась
КрисТИНа КонстанТИНовна
всем (кроме мужа и мамы) объявила только после родов по телефону, всем очень понравилось, даже не ожидали, что так получится красиво  :cool:
А папа то как доволен, особенно сейчас, а сначала сопротивлялся  ^^

Отредактировано PenelopA (2008-10-20 10:41:29)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Имена наших деток. Почему вы так назвали?