Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Имена наших деток. Почему вы так назвали?


Имена наших деток. Почему вы так назвали?

Сообщений 1 страница 20 из 212

1

Сейчас, к счастью, такое количество разнообразных имен. Так интересно стало знакомиться с детками. А ведь есть у родителей какие-то предпочтения в именах и истории с их выбором. Давайте поделимся!

+1

2

Имя для своей дочери я выбрала еще лет 10 назад Александра. И только в этом потверждалась, сталкиваясь с женщинами и девушками которых так зовут, очень хотела девочку и поэтому большую половину беременности убеждала себя что будет мальчик, это чтобы не разочароваться, малыш бы в этом был не виноват, а так как мы до 8 месяцев не знали кто будет обращались к ней как Даня-Саня. Мужу было все равно кто будет а с именем сагласился сразу.

0

3

Нравились очень телеведущая Арина Шарапова и одногруппница с таким же именем. Во время беременности много лежала в больницах и было время почитать соответствующую литературу. После ппевого прочтения осталось примерно 5 имен, но чем больше читала, тем больше склонялась к имени Арина . Для себя решила, нам (родителям) будет тяжко, но зато ребенку по-жизни будет легко.

0

4

Не задолго до беременности муж сказал что хочет девочку и оба назвали имя Настенька. Для нас это было что-то красивое, нежное, милое. Причем одновременно! И когда я забеременнила, муж сказал что родится Настенька. И я была почему то уверена на 100% что будет девочка. А вот если бы родился мальчик я даже незнаю как бы мы его назвали, ведь мы даже не могли придумать имя! Ничего нам не нравилось, ничего не подходило! Вот так в жизни бывает! :)  pig_ball.gif

0

5

Мамарина написал(а):

Имя для своей дочери я выбрала еще лет 10 назад Александра.

У нас тоже так было... Муж сказал, что если мальчик, то Александр, а если девочка, то Александра. Но, к сожалению, или к счастью, ребенку не суждено было родиться. А тут следующая беременность.
Свекровь все просила Машеньку, мне хотелось какое-нибудь древнеславянское имя (Дарина, Любава, Арина), ну на крайний случай Зоя, почему-то! Но папа был против, он сказал, что имя должно быть русское, простое и на него нельзя придумать обзывалку!!!!
Ребенок уже родился, уже выписался с роддома, а с именем еще не определились. А у нас врач, принимавший роды-Ольга Ивановна, врач, наблюдавший нас неонатолог - Ольга Александровна. Мы стали искать обзывалки на имя Ольга, но так и не придумали и ... остановились на этом красивом имене!
Ну, а когда забеременела мальчиком, там папа сказал, что безоговорочно будет только Сан Саныч. Хотя как я не просила другое имя - папа наш  настоял на своем! Вот так получились наши имена.

0

6

Мы то же хоьтели девочкку, у мужа есть сын от первого брака Александр, мы хотели девочку то же назвать Александра, но потом передумали, есть сериала на ТНТ САША+ МАША, хотели тогда назвать Маша, я против имени ничего не имею, но как то оно мне не очень, остановились на Даше, у меня у брата то же ДАша. теперь у нас две Даши и обе Сергеевны
http://line.romanticcollection.ru/ba/2_37b_44B554C0_RdaSenxke_0.gif

0

7

Не могу пока похвастаться именами своих деток, думаю, что в скором времени эта ситуация исправится:) Прочитав пост Татьяна и Настена сразу вспомнила историю своего имени:-) Когда мама была беремена мной была популярна Алла Пугачева. Под впечатлением творчества Примадонны папа решил, что будет дочь Аллусик!:-) Стоял на своем до моего рождения... Мама рассказыват, что когда папа забирал нас с роддома никому не разрешал даже притрагиваться ко мне :-) Имя младшему брату спросили у меня! Откуда я взала имя Денис - до сих пор не припомню! Но брату оно нравится! ;-)

0

8

Старшую назвали в честь обоих прабабушек:-)
А младшего - просто нравится это имя:-)))

0

9

Мы  просили пол по узи не говорить, с мальчишеским именем сразу определились, а для девочки, приехали к свекрови, она учитель и вместе думали, хотелось необычное, редкое и чтоб по характеристикам подходило, спросили у свекрови, какое за 35 лет работы имя ей редкое попадалось, она сказала было 2 Илоночки, обе умные и красивые, имя нам понравилось, а через месяц родилась наша зайка, так и назвали, очень подошло оно ей.

0

10

Со старшей я сразу была уверенна , что будет Кристина. Младшую мы с мужем хотели назвать Елизавета. Но месяца за 4 до родов мне приснилась моя бабушка(уже покойная) и еще какая-то старушка. Они мне показали ребенка и сказали, что это Маша. Вот так у нас появилась Машенька.

0

11

Когда я забеременела, то почему то сразу поняла, что будет мальчик. А ещё мы с мужем спорили: он хотел, если будет девочка, назвать Настя, а я была очень против. Потому как в своё время у него был роман с девушкой по имени Настя. И поэтому я ему сказала, что девочки не будет, а будет мальчик. В результате сошлись на том, что девочку называет он, а мальчика я. И не смотря на то, что 2 раза мне на УЗИ обещали девочку, родился всё-таки мальчик. Даниил. Имя я выбрала потому, что мне очень нравится писатель Даниил Гранин и ещё почитала описание имени: что хороший будет мальчик, ласковый и очень похожий на маму. Так оно и есть на самом деле :-)

0

12

Мы с мужем никак не могли свести свои длинные списки к чему-то общему. Решили написать на бумажке по 3 из каждого списка и вытянуть каждому по одной. Так и сделали. Оба имени были из его списка--Таис и Катарина! Мне они не очень-то нравились, но делать нечего: уговор--есть уговор, стали ждать родов.
Когда родилась дочка, муж признал, что ни одно из имён вытянутых ей не подходит. И вспомнил, что в моём списке было имя Майя. Так и назвали. Мне кажется, что ей оно идёт :-)

0

13

Когда ходила пузиком в первый раз с мужем договорились (я предложила, он согласился), что если будет доча - Даринка, сынуля - Русланчик. Родилась Дарина. Когда узнала, что 2-й раз беременна имя Руслан уже разонравилось (забраковали).   До самых родов имя выбрать не могли, было очень много всевозможных вариантов. Друг мужа предложил очередное  имя - Ярослав, на этом имени и остановились.
А мне имя родители выбирали следующим образом: написали имена на бумажках и положили их в шляпу, бумажку с именем вытягивала моя сестра. Я вот думаю  :( , а если бы она вытянула бумажку не с именем Ирина, а предположим Аминет, Нафисет, Плаша, Прошка и т.д. и т.п. :O . Слава Богу пронесло.
А знакомые назвали дочку Бернедиктой, потому что папа всю жизнь об этом мечтал.

0

14

:) Всегда мечтала о Машеньке. Очень нравится это простое и в то же время очень красивое имя. Много вариантов: Мария, Машенька, Маруся и т.д. придуманных уже нами :) Когда родилась доча, знакомые были удивлены, у тебя такое имя - необычное, редкое. А дочку назвала просто Мария :O Зато у нас отчества одинаковое Кстати, всю беременность ломали голову и Алиса - предложение мужа, и Арина (Ариадна), София, Алина, Диана (но так зовут сестру) и Варвара. А потом за неделю до беременности вспомнила, что всегда хотела Машеньку. Так и назвали :)

0

15

228 написал(а):

родители выбирали следующим образом: написали имена на бумажках и положили их в шляпу, бумажку с именем вытягивала моя сестра. Я вот думаю   , а если бы она вытянула бумажку не с именем Ирина, а предположим Аминет, Нафисет, Плаша, Прошка и

А что? Родители и такие имена писали на бумажках?? :swoon:

0

16

Родители! Меня хотели назвать Гертрудой. Представляете?????????????? Слава Богу, папа когда шел в ЗАГС, забыл как меня зовут и переназвал Виктория. Я ему безумно благодарна.

+1

17

Вика-5 написал(а):

Слава Богу, папа когда шел в ЗАГС, забыл как меня зовут и переназвал Виктория. Я ему безумно благодарна.

:lol:  :lol:  :lol:

0

18

Баллистик, вы чем удивлены? Я не знаю, что значит этот смайлик

0

19

Вика-5 написал(а):

папа когда шел в ЗАГС, забыл как меня зовут

:lol: Папа жжёт!!!!
Вика, это мы ржем, по морде ж смайла видно, как он валяется падсталом :D

0

20

228 написал(а):

А знакомые назвали дочку Бернедиктой, потому что папа всю жизнь об этом мечтал.

А как уменьшительно-ласкательно девочку зовут?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Имена наших деток. Почему вы так назвали?